Страница:  1  2 3
Быстрый переход
07 мая 2008, 17:11
подскажите, пожалуйста, кто знает, как ухаживать за цветком венерина мухоловка? я его приобрела в магазине и не знаю чем его подкармливать - мухами?

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:25
в комнатных условиях следует поливать дождевой водой, дистиллированной или очищенной, следить за тем, чтобы почва и воздух вокруг листьев были постоянно влажные, и время от времени кормить кусочками мяса или дохлыми мухами.

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:27
Оперативненько!  Спасибо!

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:32
я ловлю муху и приглушенную её засовываю в пасть мухоловки и жду пока та закроется.

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:42
женя@;8020
подскажите, пожалуйста, кто знает, как ухаживать за цветком венерина мухоловка? я его приобрела в магазине и не знаю чем его подкармливать - мухами?

венерина мухоловка нуждается в интенсивном освещении и хорошо растёт во влажно-прохладном помещении с обилием свежего воздуха. летом мухоловку желательно вынести в сад или на балкон с доступом свежего воздуха и насекомых, а зимой содержать при температуре 5-10 градусов на самом светлом подоконнике квартиры.
 
так как дионея мухоловная в природе живёт на болотах или в местах с высоким уровнем залегания грунтовых вод, то её выращивают в торфе и поливают только мягкой водой; полив должен быть умеренным, чтобы корни могли дышать.
 
ежегодно весной дионею пересаживают в неглубокий горшок с дренажным отверстием. удобряют мухоловку иногда и только летом - вносят раствор минеральных удобрений очень слабой концентрации; при выращивании без доступа насекомых можно подкармливать её специально пойманными мухами, муравьями.


цитата

Offline


06 июня 2008, 11:55

 

 
слышал, но никогда не видел.. вот что нашел в инете)


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:14
L-viz;9430

 

 
слышал, но никогда не видел.. вот что нашел в инете)

В Саду такие были и всего по 26 гривен Well))


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:27
ухты! : ) и всего по 26 гривен!
а они только мух едят или может комариков тоже? сейчас это было бы актуально : ))


цитата

Offline


07 июня 2008, 22:31
Инга
ухты! : ) и всего по 26 гривен!
а они только мух едят или может комариков тоже? сейчас это было бы актуально : ))
Едят все, что туда попадает. За ней очень забавно наблюдать, особенно когда она закрывает свою ловушку... Очееееень интересное зрелище!


цитата

Offline


09 июня 2008, 12:56
глупый вопрос, но все же:
что будет если туда палец сунуть?)) будет "жевать" его или "выплюнет"?


цитата

Offline


09 июня 2008, 15:06
сунь пальчик - будет зайчик Well

цитата

Offline


09 июня 2008, 18:26
пожалейте растение, оно ж подавится! :d

цитата

Offline


09 июня 2008, 21:13
L-viz;9654
глупый вопрос, но все же:
что будет если туда палец сунуть?)) будет "жевать" его или "выплюнет"?
Ничего не будет. Она не настолько велика, чтоб палец захватить. Да и потом, она же не жует, а после закрытия листа начинает выделять ферменты которые переваривают пищу, это длительный процесс.


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:11
L-viz;9654
глупый вопрос, но все же:
что будет если туда палец сунуть?)) будет "жевать" его или "выплюнет"?
Very we!Very we!думаю ничего не будет. но советую попробывать:p и поделиться с нами результатами эксперимента)


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:16
MAXIMUS;9701
Ничего не будет. Она не настолько велика, чтоб палец захватить. Да и потом, она же не жует, а после закрытия листа начинает выделять ферменты которые переваривают пищу, это длительный процесс.
да уж, пальчик прийдется долго держать Well


цитата

Offline


24 июня 2008, 11:56
все такие добрые))))))))) это ж все таки не животное, что откусит сразу, а растение, а у растения длительный процесс любого движения)

цитата

Offline


24 июня 2008, 13:33
L-viz не переживайте, жевать не будет, только понадкусывает.
А если кроме шуток, можно ли ее выращивать из семян. Если да, то где их раздобыть?


цитата

Offline


25 июня 2008, 15:51
дионея зацветает к концу весны небольшими белыми цветочками на цветоносе (15-20см ), возвышающимися над розеткой листьев с ловушками. для получения семян цветки необходимо опылять вручную....
легче купить готовую...
 


цитата

Offline


25 июня 2008, 16:03
Дмитрий;10900
дионея зацветает к концу весны небольшими белыми цветочками на цветоносе (15-20см ), возвышающимися над розеткой листьев с ловушками. для получения семян цветки необходимо опылять вручную....
легче купить готовую...
 
я видела как она цветет. очень красиво


цитата

Offline


27 июня 2008, 10:32
то есть нужно только искать живое растение? а черенками она никак не размножается?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!