Быстрый переход
30 апреля 2008, 19:34
Доброго времени суток всем любителям растенийWell
Купила в магазине эуфорбию 23.04. период аклиматизации прошел, пора бы пересадить( листочки начали подсыхать), но: 1. не могу выбрать из всей освоенной информации, какая земляная смесь будет наиболлее приемлима; 2. как часто поливать? 3. какой горшок лучше...
В общем, буду благодарна за дельный совет.


цитата

Offline


30 апреля 2008, 20:43
что? никто не выращивает эуфорбию?

цитата

Offline


01 мая 2008, 17:58
насколько мне известно, почвосмесь для эуфобии тригона (молочая треугольного) подойдет любая (только без добавления торфа), например универсальная, но с добавлением песка. только учтите, что земля не должна быть слишком рыхлой, ато растение в ней просто не удержится.
учитывая, что этот молочай имеет неглубокие корни, горшок выбирайте небольшой, но широкий (но не слишком плоский), к тому же он должен быть соразмерен корневой системе (не слишком большой и не слишком тесный). на дно вместе с дренажем  укладываются тяжелые камни для придания устойчивости, либо горшок должен быть сам по себе достаточно тяжелым.
перед пересадкой хотя бы дней 5 не поливайте растение, чтобы легче было освободить корни от старой земли. после пересадки тоже дней 5 не поливайте.
 
а в целом по уходу молочай достаточно неприхотлив. летом требует обильного полива и подкормки удобрениями для кактусов 1-2 раза в месяц. от пересушивания почвы особенно не страдает, только сбрасывает листья, которые снова отрастают с возобновлением обильного полива. зимой полив следует ограничить, так как растение находится в стадии покоя.
 
удачи вам: )


цитата

Offline


01 мая 2008, 20:44
могу еще добавить:может прекрасно себя чувствовать и в тени,и на солнце,причем ярком.у меня такой на солнце просто больше цвел и меньше рос.можно его опрыскивать,если жарко.;)

цитата

Offline


03 мая 2008, 16:47
большое спасибо за ответ. я вчера все так и сделала и на лоджии под рассеяный свет (пока) определила. кстати она была в торфе и видимо неплохо себя чувствовала, пока находилась в оранжерее.
мне всегда было интересно чем их там кормят, что они так прекрасно выглядят при покупке? потом и землю чуть-ли не в граммах по пропорции и удобрения, а результат не тот


цитата

Offline


08 июня 2008, 19:00
Karina;7783
большое спасибо за ответ. я вчера все так и сделала и на лоджии под рассеяный свет (пока) определила. кстати она была в торфе и видимо неплохо себя чувствовала, пока находилась в оранжерее.
мне всегда было интересно чем их там кормят, что они так прекрасно выглядят при покупке? потом и землю чуть-ли не в граммах по пропорции и удобрения, а результат не тот
Думаю, что нечем таким сверхъестественным цветы в магазинах не кормят, просто профессионалы ухаживают. но ничего немного тут на форуме пообщаешься, и профессионализма такого же почти наберёшьсяVery we!


цитата

Offline


08 июня 2008, 23:23
Кактус;9613
Думаю, что нечем таким сверхъестественным цветы в магазинах не кормят, просто профессионалы ухаживают. но ничего немного тут на форуме пообщаешься, и профессионализма такого же почти наберёшьсяVery we!

честно говоря сомневаюсь, что так уж ничем не кормят .. всё-таки в магазинах не всегда такие условия которые нужны растению для активного роста и цветения ... а с проблемой того что за купленным растением  как ни ухаживаешь - все равно нет того эффекта как при покупке - и сама не раз сталкивалась ..
но вот сказать ЧЕМ они там кормят растения  - увы, не могу, сама не знаю...
  
разве что, та земляная смесь (или просто торф), в которой как правило продаются растения - сама по себе является очень плодородной...


цитата

Offline


23 июля 2008, 20:07
Инга
честно говоря сомневаюсь, что так уж ничем не кормят .. всё-таки в магазинах не всегда такие условия которые нужны растению для активного роста и цветения ... а с проблемой того что за купленным растением  как ни ухаживаешь - все равно нет того эффекта как при покупке - и сама не раз сталкивалась ..
но вот сказать ЧЕМ они там кормят растения  - увы, не могу, сама не знаю...
  
разве что, та земляная смесь (или просто торф), в которой как правило продаются растения - сама по себе является очень плодородной...
это тайна, покрытая мраком для насVery we!


цитата

Offline


11 ноября 2008, 21:17
есть такое средство, называется, по-моему, "зеленый лист", дает очень насыщенный цвет зелени. это надо в больших специализированных магазинах поспрашивать.

цитата

Offline


20 ноября 2008, 20:41
Вот мои молочаи.

цитата

Offline


20 ноября 2008, 21:31
не получается, к сожалению...не умею пока фотки прикреплять.

цитата

Offline


26 января 2022, 11:20
Это уникальное растение УЖЕ в продаже:
 
Гость из Африки – Euphorbia Trigona Rubra в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Африканское молочное дерево, кактус удачи, растение счастья или Королевский Красный Молочай – это суккулентное растение настолько любимо цветоводами, что получило множество красивых имен.
 
Эуфорбия очень популярна в качестве любителя южных окон и крупного интерьерного растения: в благоприятных условиях её размеры могут достигать 2-2,5м, а невысокие требования к уходу прочно закрепили растение среди фаворитов в офисных, холостяцких и студенческих интерьерах.
 
Красный Молочай любит тепло, яркое освещение и аккуратный полив, хорошо развивается возле окон южной, восточной или западной ориентации и легко размножается вегетативным способом.
 
Вы давно хотите поселить в своем солнечном интерьере эффектное растение рубинового цвета? Эуфорбия Trigona Rubra ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5119609424730445/5119607141397340/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/