Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8
Быстрый переход
28 декабря 2008, 23:39
Очень хочется клен Ширасованский ( Acer shirasawanum 'Aureum' ).
Подскажите пожалуйста ,он зимует у нас ,как быстро он растет, и максимальный его размер ?
 


 
  У меня есть:
Хосты (23 сорта)
Гейхеры (7 сортов)
Бадан Ероика
Бузульник  Отелло
Брунера   Jack Frost , Hadspen Cream  
Бересклет японский (2 сорта)
Очитки (3 сорта)
Хаутюния
Императа
Аукуба
Медуница  Mery Mottram,  David Ward
Вейгела
Жимолость японская
Барбарис  Розовая королева
Райграс бульбоносный
Фиалка лабрадорская
Клен palmatum Atropurpureum
Клематис ректа пурпуреа
Полынь Людовика
Арабис пестролистный
Чистец
 
Хочется приобрести:
 
Спирея Вангутта 'Аурея'
Cotinus 'Royal Purple'
Cornus alba 'Aurea'.
Спирея японская 'Голден Принцесс'
Катальпа 'Aurea'
Хмель 'Aurea'
Чубушник 'Aurea'
Бузина sieboldiana 'Laciniata Aurea', nigra Gerda
Виноград vinifera purpurea
Бирючину "Aurea"


цитата

Offline


29 декабря 2008, 00:07
Ксана;22995
Очень хочется клен Ширасованский ( Acer shirasawanum 'Aureum' ).
Подскажите пожалуйста ,он зимует у нас ,как быстро он растет, и максимальный его размер ?
 
 

 
Дендрология во истину интересная наука!
Так этот клен назван в интернетовской энциклопедии декоративных растений, от чего так - не понятно.:eek:
Этот клен относиться к группе, условно , названой "японские клены" - к. дланевидный(пальмовидный), к.Зибольда и к. Широсавы.
По латини он читается как ШИРАСАВАНУМ, для меня авторитетным источником являеться Качалов "Деревья и кустарники". Он назвал его Клен Ширасавы, что в контесте "японский" звучит более убедительно нежели широсованский.
Как пишет он все клены этой группы не достаточно зимостойки , высота до 8 метров, в культуре 3-5 метров. Все эти виды имеют большое количество декоративных форм


цитата

Offline


29 декабря 2008, 00:12
Ксана;22988
Добрый вечер, Михалыч!
Ваша елочка - просто чудо, не подскажете где можно приобрести?
Несколько любимых фото с пестролистными .

Мы покупали ее совсем маленькой в садовом центре  фирмы "КЕЙ" (Киев, Осокорки). Но я думаю заказать ее можно( чтобы включили в заказ) в большинстве СЦ, в том числе и "Ваш сад".
 
Фото Ваши замечательны! ( даже если и не Ваши, все равно - спасибо, что представили возможность полюбоваться)


цитата

Offline


29 декабря 2008, 01:22
Михалыч;22998
Мы покупали ее совсем маленькой в садовом центре фирмы "КЕЙ" (Киев, Осокорки). Но я думаю заказать ее можно( чтобы включили в заказ) в большинстве СЦ, в том числе и "Ваш сад".
 
Фото Ваши замечательны! ( даже если и не Ваши, все равно - спасибо, что представили возможность полюбоваться)

Большое спасибо за ответ и подробную информацию по клену.
Фото конечно не мои, но ,может, кого то вдохновят как и меня.


цитата

Offline


29 декабря 2008, 09:50
Ксана;22995
Хочется приобрести:
 
Спирея Вангутта 'Аурея'
Cotinus 'Royal Purple'
Cornus alba 'Aurea'.
Спирея японская 'Голден Принцесс'
Катальпа 'Aurea'
Хмель 'Aurea'
Чубушник 'Aurea'
Бузина sieboldiana 'Laciniata Aurea', nigra Gerda
Виноград vinifera purpurea
Бирючину "Aurea"

У ВАс уже отличная коллекциия! Интересно бы увидить снимки Вашего сада.
Практически все Ваши"хотелки" Very we!( как пишут цветоводы) вполне реально было купить в садовых центрах в этом году, как будет в следующем ( позле увеличения ввозной пошлины)  увидим весной.
Для того, что бы эти растения хорошо смотрелись на участке их очень важно правильно  сформировать   в ландшафтные композиции.( загляните в тему  "Декоративные группы из деревьев и кустарников" в разделе "Наш дендролог консультирует")


цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:39
Михалыч;23014
У ВАс уже отличная коллекциия! Интересно бы увидить снимки Вашего сада.
Практически все Ваши"хотелки" Very we!( как пишут цветоводы) вполне реально было купить в садовых центрах в этом году, как будет в следующем ( позле увеличения ввозной пошлины) увидим весной.
Для того, что бы эти растения хорошо смотрелись на участке их очень важно правильно сформировать в ландшафтные композиции.( загляните в тему "Декоративные группы из деревьев и кустарников" в разделе "Наш дендролог консультирует")

 
Михалыч большое спасибо за подсказку ,очень актуально. Купили дачный участок около 20 соток возле Круглика, все надо делать с нуля. Я с деревьями и кустарниками пока на Вы, а хочется сразу сделать все правильно.Проблема в том, что я никогда не сталкивалась с планированием таких маштабов, да и кислым суглинком (в Ирпене у меня песок и все посадки занимают 2 сотки). Снимки, в большинстве, крупным планом растения, что бы зимой заниматся планированием. Думаю, за праздники сделаю альбом. Не судите строго, я только учусь.
Если можно вопрос: На крутом склоне (террасы) , на суглинке, можно выращивать деревья и кустарники ,которые растут на песчаной почве? Магнолии могут расти на суглинке?

 

 


цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:43


 



цитата

Offline


01 января 2009, 10:08
Ксана,по-моему  Вы  скромничаете.У  Вас   растут  такие  редкие  и  интересные  растения,о  которых  такие  чайники, как  я  могут  только  мечтать.Как  зовут  красоту  на  третьем  фото?

цитата

Offline


02 января 2009, 01:01
kisja;23188
Ксана,по-моему Вы скромничаете.У Вас растут такие редкие и интересные растения,о которых такие чайники, как я могут только мечтать.Как зовут красоту на третьем фото?

Kisja, к сожаленью, чем больше узнаешь,тем больше понимаешь, что многому еще учиться и учиться. На третьем фото Юнона бухарская (J. bucharica).


цитата

Offline


02 января 2009, 10:27
Ксана;23202
Kisja, к сожаленью, чем больше узнаешь,тем больше понимаешь, что многому еще учиться и учиться. На третьем фото Юнона бухарская (J. bucharica).
Ксаночка,Вы  ее  сажали  луковичкой  или   сеяли  семена?.Есть  возможность  заказать  семена,хотела  бы  услышать  мнение  практика.


цитата

Offline


02 января 2009, 14:39
kisja;23208
Ксаночка,Вы ее сажали луковичкой или сеяли семена?.Есть возможность заказать семена,хотела бы услышать мнение практика.
  Луковицами. Покупала в Киевском планетарии. Подробную информацию можете посмотреть здесь:
                     http://flower.onego.ru/lukov/juno.html


цитата

Offline


05 января 2009, 12:10
Да, юнона - красота неописуемая. А высота у нее какая? Хотя бы приблизительно. С мускариками сочетается божественно.

цитата

Offline


05 января 2009, 12:17
Ксана, спасибо за ссылочку. Оказывается, ваша юнона и окраской самая красивая. И что интересно, пишут, что ирисам юнона не родственница, и в то же время - семейство касатиковые. Как это может быть?

цитата

Offline


05 января 2009, 15:21
платикодон;23327
Да, юнона - красота неописуемая. А высота у нее какая? Хотя бы приблизительно. С мускариками сочетается божественно.
Высота около 20 см . А ,вообще, ирисы и им подобные,мои любимые.


цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:14
Деревья и кустарники с красивой листвой и цветами в обществе не менее красивых однолетних растений
 

Последний раз редактировалось,16 декабря 2009г.     10:15





цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:21


 


 


 



цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:26

 


 


 


 


цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:44

 


 


 


 


 



цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:50

 


 


 


 


 



цитата

Offline


16 декабря 2009, 10:53

 


 


 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/