Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
05 ноября 2008, 07:04
Михалыч;12012
1. Морозы  ( до минус 25-30) переносить без проблем, особенных почвенных условий и условий влажности не требует
 
2 С открытой корневой системой  в 1-3 летнем,   а из соответствующим комом или вырощенной в контейнерной культуре  в 2-7 летнем ( уже в 4-5 летнем возрасте  размер до 2-2,5 м)
 
3. Скумпия - КУСТАРНИК до 5-6 (8) метров высотой, но можно и на штамбе ( деревцом)

 
Вот у меня  скумпии (листья осенью у них разные)


цитата

Offline


05 ноября 2008, 12:34
morela;19290
Вот у меня скумпии (листья осенью у них разные)

 
Отличные фото! Она осенью особенно хороша!
А места скумпии не маловато? Или у Вас  ее низкорослые формы?


цитата

Offline


05 ноября 2008, 12:58
таааак! краса ! які чудеса дає нам природа для насолоди погляду! в повному захопленні від багатьох виставлених екземплярів, та для себе визначив майбутню покупку! ялина канадська "дейзі вайт" , незвичайність якої обов'язково вразить будь-кого! михалич,  а чи є такі екземпляри в кивському "вс"?

цитата

Offline


05 декабря 2008, 06:06
Вот у меня два вида барбариса

цитата

Offline


11 декабря 2008, 16:12
Я знаю, что барбарис с пурпурными листьями высаженный в тени меняет цвет листьев на зеленый, а желтый барбарис? Его тоже нужно высаживать только на солнце?

цитата

Offline


11 декабря 2008, 22:35
Нет, не обязательно. Барбарис с золотистыми листьями даже лучше себя чувствует в полутени.

цитата

Offline


11 декабря 2008, 23:15
Настена;21790
Я знаю, что барбарис с пурпурными листьями высаженный в тени меняет цвет листьев на зеленый...

А у Вас эта информация из какого источника или может из практики?  Если это так, как Вы утверждаете, тогда интересно знать  о каком барбарисе мы говорим?. Ведь род Барбарис (Вerberis)  насчитывает более 150 видов и форм.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 13:20
Не знаю я его названия, просто понравился и купила. Посадила, получается в тени, а он стал зеленым через некоторое время.

цитата

Offline


13 декабря 2008, 22:21
Настена;21895
Не знаю я его названия, просто понравился и купила. Посадила, получается в тени, а он стал зеленым через некоторое время.

А в какое время  года покупали, он был с листьями? А фото можете выложить?
И насколько плотная, "глухая" тень там, где растет этот барбарис?


цитата

Offline


14 декабря 2008, 06:26
Вот мои барбарисы-Барбарис средний (Berberis x media 'Red Jevel')
Барбарис Тунберга 'Атропурпурея'( Berberis thunbergii 'Atropurpurea')


цитата

Offline


27 декабря 2008, 15:28
Anri;8425
Михайлыч, а действительно, давайте здесь не будем говорить о травянистых пестролистных, сделаем отдельную тему. А вот куда будем относить лианы, например, пестролистную форму жимолости?
Это вариегатная форма Ж.японской. В условиях закарпатья полувечнозеленая. См.http://flower.onego.ru/liana/lonice_l.html.
По Сливе Писсарда -монилиоз ее тоже поражает, так что не забывайте обрабатывать бордосской.


цитата

Offline


27 декабря 2008, 15:36
Из пестролистых кустарников непревзойденной считаю Аукубу. Думаю, что в Одессе, как и в Закарпатье, она нормально зимует. Наравне с барвинком и плющем выносит сухую тень.

цитата

Offline


27 декабря 2008, 15:57
А у нас выпал легкий снежок и зацвела магония:


цитата

Offline


27 декабря 2008, 21:28
Anri;22890
А у нас выпал легкий снежок и зацвела магония:

Ути-пути, какая прелесть ! Тоже похвастаюсь, зацвела калина боднатенская, може завтра фото сделаю.


цитата

Offline


28 декабря 2008, 17:58
Очень приятно пахнет !!! Растут у меня вместе с аукубой в закутке под лестницей.
Думаю, что оба растения будут в Одессе тоже расти .


цитата

Offline


28 декабря 2008, 18:22
К пестролистым вечнозеленым относятся также сорта Леукотое. Растение любит кислые почвы , прекрасно сочетается с рододендронами и вересками. Морозоустойчиво(лучше родиков) и теневыносливо. При наступлении холодов окраска становится насыщенно пурпурной.
Кстати, очень красивую окраску от мороза приобрели  вечнозеленые магония падуболистная и Барбарис Юлиана.Посмотрите сами !


цитата

Offline


28 декабря 2008, 19:13
Виктор
Очень приятно пахнет !!! Растут у меня вместе с аукубой в закутке под лестницей.
Думаю, что оба растения будут в Одессе тоже расти .

 
Виктор Петрович, спасибо, что знакомите и малораспространенными видами растений, это очень интересно!
В Киеве я  такой калины тоже не видил. Интересно  в каких районах Украины  еще пытались ее выращивать?
Вот информация о ней и чуть больше фото из Интернета:
 
Viburnum х bodnantense 'Dawn' Калина боднантенская сорт 'Dawn'
Высота 2,5 м, диаметр куста 1,8 м.
В районах с теплым климатом с поздней осени до весны на еще безлистных ветвях появляются соцветия душистых розовых цветков. Затем на крепких прямых стеблях распускаются зеленые с красным оттенком заостренные листья. Растет на любой почве, но не выносит сухости, а также застоя воды возле корней. Лучше всего цветет при выращивании в солнечном месте. Весной треть старых одревесневших стеблей вырезают на уровне земли.
 



цитата

Offline


28 декабря 2008, 23:24
Михалыч;8401
На выходных сделал ревизию своих растений на предмет пестролистности и оказалось, что у нас довольно много таких растений, вот их список
- хосты ( около десяти различных сортов)
- барвинок
- полинь (2 вида)
- аюга (живучка)
- гейхера
- яснотка
- бересклет Форчуна(два сорта)
- можжевельник
- пузыреплодник
- слива
- очиток
- туя ( 2 дек. формы)
- спирея ( 2 дек.формы)
- ель ( 2 дек. формы)
Украшением сада в это время - золотистая(белесая) форма ели канадской "Дейзи Вайт"- Picea glauca 'Daisy`s White ' . А что интересного есть у других форумчан?

Добрый вечер, Михалыч!
Ваша елочка - просто чудо, не подскажете где можно приобрести?
Несколько любимых фото с пестролистными .                                                                                        


цитата

Offline


28 декабря 2008, 23:27


цитата

Offline


28 декабря 2008, 23:28


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових