Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
16 мая 2008, 09:37
Вот скумпия красная


цитата

Offline


16 мая 2008, 13:27
morela;8439
Вот скумпия красная

Ну она просто супер!
С этого снимка ярко видно, почему скумпию в народе называють ПАРИКОВОЕ дерево.
К тому же, учитывая ее не притязательность к почве и влаге, а также с появлением относительно низкорослых форм - она однозначно заслуживает внимания ландшафтных дизайнеров.
Вот настоящая польза от форума - а то я как то и подзабыл об этом растении, а форум напомнил.
Спасиба Вам morela за прекрасные фотографии!.
 
p.s.я думаю, что на  снимке, где подписано ТУЯ, все таки Кипарисовик Лавсона ( в некоторых лит. источниках - Ласона)


цитата

Offline


16 мая 2008, 14:39
Михалыч;8448

 
p.s.я думаю, что на  снимке, где подписано ТУЯ, все таки Кипарисовик Лавсона ( в некоторых лит. источниках - Ласона)
Да,вы правы-Кипарисовик Лавсона .Я перепутала название.Poorly


цитата

Offline


16 мая 2008, 21:18
Михалыч;8430
А во весь рост  у вас  ее фото есть?Лист очень интересный!
Есть, только в кадр попали ветки краснолистного фундука:

 
Пестролистность у этой жимолости особенно ярко проявляется на солнце, зимой листья, практически, зеленые.


цитата

Offline


17 мая 2008, 16:16
Михалыч;8448
... я как то и подзабыл об этом растении...
Михалыч, есть еще красивые растения, про которые все забыли, например:


цитата

Offline


18 мая 2008, 00:03
Anri;8492
Михалыч, есть еще красивые растения, про которые все забыли, например:

Да  ТАМАРИКСЫ, особенно для Юга, да еще и на солонцеватых почвах просто находка. У Вас он вообще ШИК!
 
О , мы еще о многих растениях не вспомнили, но мы же не расстоемся ...Well


цитата

Offline


18 мая 2008, 00:10
Михалыч;8511
Да ТАМАРИКСЫ, особенно для Юга, да еще и на солонцеватых почвах просто находка. У Вас он вообще ШИК!
 
О , мы еще о многих растениях не вспомнили, но мы же не расстоемся ...Well

Вот например, тоже очень интересное растения БУЗИНА ЧЕРНАЯ ф. золотистая, рассеченолистная
 


цитата

Offline


02 июля 2008, 16:37
Что -то на форуме подзабыли эту интересную тему.
В бересклета Форчуна есть большое количество пестролистных форм.
Вот посмотрите как инересно смотриться пестролистная декоративная форма Бересклета рядом с темнозеленым тиссом
 


цитата

Offline


03 июля 2008, 10:54
Михалыч;11418
Что -то на форуме подзабыли эту интересную тему.
В бересклета Форчуна есть большое количество пестролистных форм.
Вот посмотрите как инересно смотриться пестролистная декоративная форма Бересклета рядом с темнозеленым тиссом
 
действительно интересно смотрится, я бы даже сказала помпезно)) а если бы их несколько штук вместе росло, вообще - щедевр Very we!


цитата

Offline


11 июля 2008, 13:45
morela;8439
Вот скумпия красная

Ах, какая прелесть эта скумпия!!!  А как она переносит наши морозы? хотелось бы посадить такую... И в каком возрасте ее высаживают. Можно большим деревом?


цитата

Offline


14 июля 2008, 09:44
ДАНА;11895
Ах, какая прелесть эта скумпия!!! А как она переносит наши морозы? хотелось бы посадить такую... И в каком возрасте ее высаживают. Можно большим деревом?

1. Морозы  ( до минус 25-30) переносить без проблем, особенных почвенных условий и условий влажности не требует
 
2 С открытой корневой системой  в 1-3 летнем,   а из соответствующим комом или вырощенной в контейнерной культуре  в 2-7 летнем ( уже в 4-5 летнем возрасте  размер до 2-2,5 м)
 
3. Скумпия - КУСТАРНИК до 5-6 (8) метров высотой, но можно и на штамбе ( деревцом)


цитата

Offline


05 августа 2008, 08:16
на первой фотографии пестролистная разновидность пахизандры верхушечной, на второй - самоцепляющаяся лиана "серебряный дождь", я их просто обожаю, но они еще малыши! Well

цитата

Offline


05 августа 2008, 08:47
"серебряный дождь" просто супер...расцветка листа оригинальная и весёлая. интересно будет взглянуть на них, когда подрастут))))

цитата

Offline


13 августа 2008, 20:46
А как вам такая красота?
 


цитата

Offline


13 августа 2008, 20:48
цитата

Offline


13 августа 2008, 20:53
А как вам такие формы гинкго?
 

 


цитата

Offline


14 августа 2008, 00:35
Vanda;14264
Viburnum tinus 'Variegatum
 


 
Ванда, фото  всех растений  - СУПЕР!
 
А этот вид калины  Вы где фотографировали? Она в нашем климате растет?
В ГИНГО это золотистая форма или осенняя окраска? Пока золотистой формы  ГИНГО "ОТУМ ГОЛД" - "осеннее золото" я на рынке Украины не видил.


цитата

Offline


04 ноября 2008, 20:05
Михалыч;7871
Я вообще считаю ШЕДЕВРОМ пестролистности сливу ПИССАРДИ( иногда пишут ПИСАРДА) - у меня на участке ( махоньком) ее аж 3 штуки.

очень с вами согласна, Михалыч! Well
давно глотаю слюнки при виде её! очень красивая. вот наконецто вродибы созрели посадить её и у себя на участке : )
подскажите пожалуйста, когда её лучше сажать? и какое ей лучше место выделить?


цитата

Offline


04 ноября 2008, 21:26
inga;19267
очень с вами согласна, Михалыч! Well
давно глотаю слюнки при виде её! очень красивая. вот наконецто вродибы созрели посадить её и у себя на участке : )
подскажите пожалуйста, когда её лучше сажать? и какое ей лучше место выделить?

Еще чем хороша слива Писсарди, тем, что очень не требовательна к условиям местопроизростания и не требует особенного ухода. Садить можно в любое время - весна, осень 3-4 летние без кома, старше с комом или с контейрнере на протяжении вегетационного периода. Лучше посадить на открытом месте, при этом нужно подумать, как она "впишется" в общую композицию участка.
 
Вот как она смотрится в парке(Трускавец). На мой взляд дизайнер очень даже правильно нашел ей место:
 

 


цитата

Offline


04 ноября 2008, 21:52
да, действительно дерево-мечта : ))
такое красивое к тому же не привередливое Well
 
вот над тем где будет расти - нужно подумать. хотя вариантов не много - размер участка увы не предоставляет большого выбора.
кстати, а насколько быстро она растет? и сильно ли разрастается? (чтобы знать на каком расстоянии от других растений и построек её садить).


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/