Колумнея

Колумнея

Columnea

Добавить в закладки:

Семейство геснериевые. Это красивое растение со свисающими длинными побегами; листья у нее мелкие, частью кожистые, или мягкие и опушенные волосками. Бросаются в глаза ее трубчатые цветки лососево-красного или огненно-красного цвета.

Колумнея, уход содержание: Колумнеи требуют теплого, влажного, светлого, но не солнечного места. В период роста температура не должна опускаться ниже 18-20° С; кроме того, Колумнея нуждается в обильном поливе и подкормке (лучше всего, если это будут растворимые в воде комплексные удобрения в концентрации 1-2 процента). Пересадку Колумнеи проводят весной. Для этого нужна влагопроницаемая, рыхлая, перегнойная земляная смесь (например, дерновая или листовая земля с добавкой крупной торфяной крошки, болотного мха и песка). Подойдут также единая садовая земля или готовый субстрат.

Размножение Колумнеи: Черенками стеблей и побегов в апреле. В маленькие горшки, наполненные смесью торфа и песка, сажают примерно по 9 черенков и прикрывают стеклянным колпаком. При температуре почвы 20-22° С они укореняются приблизительно через 3-4 недели.

Особенности Колумнеи: Будущему цветению Колумнеи способствует постепенное понижение температуры до 14-15° С в декабре-январе; при температуре выше 15° С образование бутонов задерживается. Когда размеры цветочных почек превысят 5 мм, температуру можно снова повысить до 18-20° С.

Вредители, болезни: Эти растения плохо реагируют лишь на ошибки в уходе: слишком сухой воздух, застойную сырость или полив водой содержащей известь.





Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.

Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Сегодня, 00:05
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Вчера, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Вчера, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Вчера, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
27 марта 2024, 23:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги