Увария

Увария

Uvaria

Добавить в закладки:

Семейство aнноновые. Происхождение: Юго-Восточная Азия, Малайзия, острова Ява, Суматра и Борнео, Филиппины, Новая Гвинея и изредка встречаются в Новой Зеландии. Все виды уварии представляют собой небольшие деревца или кустарники, некоторые цепляются за опору своими цепкими вьющимися побегами.

Большинство видов уварии имеют много общего, они предпочитают влажные джунгли, где они могут достигать внушительных размеров. В континентальной части Юго-Восточной Азии уварии представлены видами, растущими в вечнозеленых лесах или по берегам рек на высоте от 200 до 1100 метров над уровнем моря.

В комнатных условиях выращивают Uvaria lurida и Uvaria rufa.

Небольшое тропическое, вечнозеленое деревце. Листья большие кожистые, ярко-зеленые. Цветы небольшие, желтовато-коричневатые с 6-ю лелестками, которые распускаются в пазухах листьев. Плоды размером 2-4 см в диаметре, ярко-желтые, оранжевые или красные, с плотной шероховатой кожурой, собранные в небольшие группы.

Это достаточно редкий вид из семейства Annonaceae. Может культивироваться, как оранжерейное растение или как контейнерный вариант. Растения, выращенные из семян, способны плодоносить на 3-4 год.

Увария

Предпочитает расти на солнечной экспозиции, в питательной, рыхлой, хорошо дренируемой почве. Полив регулярный, ближе к умеренному. Может вынести кратковременную засуху.

советы по уходу

Размножание: семенами, черенками и прививкой. Перед посевом семена скарифицируют, слегка надпилив оболочку. Затем, замачивают в теплой влажной среде на сутки (в воде 6-8 часов). Семена высевают на глубину 1-1.5 см., накрывают стеклом или пенкой и проращивают в теплом месте. При благоприятных условиях, скарифицированные семена, прорастают через 5-8 недель. Не скарифицированные- через 3-4 месяца и при этом процент всхожести значительно ниже.





Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.

Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Сегодня, 00:26
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Вчера, 11:44
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
Вчера, 11:41
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Вчера, 11:39
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Вчера, 11:36
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги