Растения Интересное о растениях Овощи для выращивания осенью
Овощи для выращивания осенью

Овощи для выращивания осенью


Растите эти овощи и травы прохладного сезона и собирайте урожай с собственного огорода весной и осенью! Этот список овощей включает овощи c выраженной сезонностью, зеленые овощи, некрахмалистые овощи, зимние овощи, зеленые листовые овощи, осенние овощи и многое другое.

Броколли

Брокколи известна тем, что богата питательными веществами. Она очень вкусная и легко выращивается. Как и другие растения, которые Вы увидите в этой статье, брокколи – растение, которое любит прохладу и не любит жару. 

Весной брокколи можно посадить примерно за месяц до ожидаемой даты последних весенних заморозков. Поскольку брокколи любит прохладную погоду, её также можно сажать в конце лета для получения осеннего урожая.

Подсказка: Если сохраните на растении много листьев, то после сбора брокколи, растения дадут побочные побеги, которые могут дать второй и даже третий урожай!

Интересный сорт: «Packman» имеет одинаковые головки и созревает примерно через 55 дней.

Капуста

Капуста может быть как декоративной, так и съедобной. Бывает разных типов; есть сорта ранней капусты (например, «Earliana») для получения весеннего урожая. Поздние сорта капусты (такие как «Vantage Point») лучше сажать в середине лета и собирать осенью.

Подсказка: А хотите - раскрасьте свой огород красными сортами капусты, такими как «Ruby Ball» или «Super Red»!

Необычный сорт: «Gonzales» за 60 дней дает головки размером с мяч.

Календула

Украсьте весенние и осенние огороды съедобными цветами! Календула является фаворитом огородов и этим она обязана своим веселым кремовым, желтым или оранжевым цветам, похожим на цветы ромашки. 

Использование лепестков календулы в кулинарии, которые имеют острый, перечный вкус, придаст цвет и остроту салатам и супам на кремовой основе.

Подсказка: Календула также хорошо сохнет, что делает её хорошим выбором для поделок (например, для букетов из сухих цветов).

Интересный сорт: «Дикобраз» обладает оранжевыми цветами с отчетливыми, похожими на перо лепестками.

Морковь

Наслаждайтесь вкусной морковью весной, летом и осенью! Хоть весной у Вас и не будет больших длинных корней, но для ранней посадки есть меньшие сорта - такие как «Дюймовочка». Как понять, что морковь созрела? Как только ее корни станут достаточно большими, чтобы есть, морковь - готова.

Подсказка: Когда температура опускается, морковь становится слаще! Укройте корневища мульчей, чтобы почва не замерзла, и собирайте их до поздней осени и даже ранней зимой!

Интересный сорт: «Дюймовочка» - сорт, отмеченный наградами, созревает в течение 65 дней.

Шнитт-лук

Шнитт-лук – многолетнее травянистое растение. Начинать собирать урожай этого лука можно уже весной, как только появятся её первые листья. Листики шнитт-лука обладают классическим ароматом зеленого лука, но, оказывается, его цветы поздней осенью тоже съедобны и имеют вкус лука.

Подсказка: Если не хотите, чтобы шнитт-лук занялся самосевом в Вашем саду, советуем собирать его отцветшие цветы.

Салат

Одно из самых универсальных растений огорода, салат имеет удивительное разнообразие цветов, форм и вкусов. Садите несколько семян каждую неделю, и у Вас будет постоянный урожай свежего салата.

Подсказка: Так как салат любит прохладу, то в летние месяцы его лучше садить в тенистом месте – при этом условии сможете собирать урожай и в жаркие месяцы.

Интересный сорт: «Красные паруса» («Red Sails»), отмеченный наградами сорт с красновато-бронзовыми листьями. Он готов к уборке уже через 45 дней.

Анютины глазки

Анютины глазки украшают весенние и осенние сады своими веселыми съедобными цветами. Их цветы бывают практически любого цвета радуги и создают прекрасные украшения при использовании в десертах.

Подсказка: В регионах с холодной зимой анютины глазки, посаженные осенью, часто зимуют и зацветают следующей весной.

Интересный сорт: Серия Matrix, которая имеет крупные цветы в широкой цветовой гамме на сильных стеблях.

Горох

Горох идеально подходит для выращивания на небольшом заборе или вигваме и вносит свою лепту в структуру сада прохладного сезона. Да и вообще горох обладает многими достоинствами: горох симпатичное внешне растение часто с пестрой листвой и белыми цветами.

Подсказка: Если у Вас нет места для установки забора или вигвама, ищите вертикальные сорта гороха, которым не нужна опора, чтобы подниматься по ней.

Интересный сорт: «Маэстро» («Maestro») - экстра сладкий сорт, готовый к сбору через 60 дней после посадки.

Редис

Редис выигрывает приз! За то, что является одним из самых быстрых овощей; часто редис готов к уборке менее чем через месяц после посадки семян. Он бывает разных цветов: от белого до красного, розового и лавандового.

Подсказка: Благодаря своей высокой скорости роста и небольшому размеру, сорта редиски с круглым корнем - хороший выбор для выращивания в контейнерах! После того, как соберете редис, садите на его месте летние овощи или цветы.

Интересный сорт: «Яйцо пасхальное» («Easter Egg»). Редис этого сорта готов к уборке примерно уже через 30 дней и бывает красного, белого и фиолетового цвета. 

Швейцарский мангольд

Это, наверное, самый красивый овощ, который Вы вообще можете вырастить. Швейцарский мангольд имеет глянцевые зеленые листья в форме сердца или стрелы на красочных фиолетовых, розовых, красных, золотых, оранжевых или белых стеблях! Мангольд называют еще «листовая свекла», её листья на вкус немного похожи на шпинат.

Подсказка: Некоторые сорта швейцарского мангольда более морозоустойчивы, чем другие. Будьте осторожны, и не посадите этот овощ слишком рано весной.

Интересный сорт: «Яркие огни» («Bright Lights»), отмеченная наградами серия с яркими стеблями. Созревает примерно через 60 дней.

Шпинат

Шпинат – это так называемая «супер - еда», а всё потому что он очень богат питательными веществами. Шпинат - хороший выбор для выращивания. Чтобы собирать урожай в летние месяцы шпинат, как и другую зелень, следует сажать в затененном месте.

Подсказка: В регионах с мягкой зимой можно сеять шпинат поздней осенью и тогда уже весной Вы будете убирать его первый урожай!

Интересный сорт: «Мелодия» («Melody»). Этот сорт очень вынослив и устойчив к болезням. Шпинат этого сорта готов к уборке примерно через 45 дней после посадки.

Перевод:
Анна Кармазановская
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Источник: https://www.bhg.com


Дата публикации:  16 сентября 2019г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Сегодня, 12:28
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
Сегодня, 12:24
УВАГА! Вже сьогодні!
Сегодня, 12:21
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Сегодня, 00:22
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
Сегодня, 00:21
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги