Новости События Нью-Йоркский ботанический сад
Нью-Йоркский ботанический сад

Нью-Йоркский ботанический сад


Нью-Йоркский ботанический сад – одно из самых красивейших мест на земле с уникальной, неповторимой природой. Огромная территория в 100 га пестрит зеленью и удивляет насыщенными цветами. В таком месте отдыхаешь душой, чувствуешь, как шевелится каждый листочек. Нью-йоркский ботанический сад является настоящим музеем растений, учебным заведением и научно-исследовательской организацией. В настоящее время Нью-йоркский ботанический сад – самый большой в мире, знаменит непревзойденной красотой ландшафтов и обширной коллекцией растений. Botanical Garden курирует более 1 миллиона растений и не имеет аналогов по своим масштабам среди научно-исследовательских и образовательных учреждений в сфере растениеводства.

Ресурсы Сада столь же исключительны, как и его программы. Они включают самую главную ботаническую и садовую библиотеку в мире и гербарий из многих тысяч засушенных растений. Гербарий является четвертым по величине в мире и крупнейшим в западном полушарии. Нью-Йоркский ботанический сад располагает многочисленными теплицами, в которых выращивают растения для парков. New York City Landmark – самая большая теплица в Америки викторианской эпохи.

 

Нью-Йоркский ботанический сад предлагает своим посетителям множество насыщенных программ, выставок, экскурсий. Здесь можно посетить 50-акровый девственный лес, дотронуться до настоящих шедевров природы, возраст которых превышает 200 лет. Совокупность инновационных программ Botanical Garden, богатых природных ресурсов и непомерных усилий талантливого штата сотрудников создали удивительный мир живой растительной природы.

История создания

Вдохновленные красивейшими видами живой природы лондонского ботанического сада в 1889 году, Кью-Гарденз, Натаниэл Лорд и его супруга Элизабет Бриттон задались целью создать нечто подобное в Нью-Йорке. Им понадобилось всего лишь 2 года, чтобы заложить фундамент будущего ботанического сада, территория которого занимала 16 га девственного леса, расположенного в долине реки Бронкс. На следующем этапе, вдохновленные идеей, основатели сада занялись изучением огромной территории площадью 101 га, на которой находилась бывшая табачная фабрика Лорилларда. Когда-то здесь выпускали нюхательный табак с добавлением лепестков роз, которые выращиваются в саду и по сей день.

 

Компасный сад

Компасный сад (Erph Compass Garden) – чудесное место, одна из великолепных цветочных коллекций с выложенными булыжником компасными румбами. Здесь находится более 47 коллекций, среди которых уникальные в своем роде коллекции магнолий, тюльпанов, роз, альпийских растений, хвойников и др. Сад пользуется особенной популярностью у детей в новогодние каникулы и на протяжении зимнего периода времени, так как в одном из крытых павильонов есть игрушечная железная дорога.

Оранжерея Инид Гаупт

На территории Нью-Йоркского ботанического сада находится оранжерея Инид Гаупт (Enid A Haupt Conservatory). Она состоит из одиннадцати удивительных крытых галерей, в которых радуют глаз необычные тропические цветы, великолепные орхидеи, уникальные папоротники, а также пальмы и кактусы.



Дата публикации:  08 августа 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Сегодня, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Сегодня, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Сегодня, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Вчера, 23:00
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Вчера, 11:37
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги