Новости События Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона
Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона

Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона


Старинные каменные вазоны великолепны, но признаемся честно, легковесные подделки являются благословением для наших позвоночников. И они также добрее к нашим растениям. Не следует ли более взвешенно выбирать цветочные горшки?

В магазинах представлен такой широкий выбор множества замечательных цветочных контейнеров и вазонов для использования в саду, на террасе, крыльце или в доме. Как же выбрать лучший? Часто мы руководствуемся только нашим вкусом. Тем не менее, чтобы растения чувствовали себя комфортно и были здоровыми, при покупке вазона следует учитывать их потребности. Кое-какие вещи нам подсказывает здравый смысл, например, наличие дренажных отверстий. Но есть и другие моменты, о которых необходимо подумать:

Выбор растений

При создании контейнерного сада выбор растений часто откладывается на потом. Совсем не обязательно знать, какие именно растения вы будете высаживать в контейнере, то, что вам нужно знать о растении при выборе контейнера – это:

1. Сможет ли растение переносить недостаток влаги?
2. Каковы размеры зрелого растения? Контейнер должен быть достаточно большим для нормального роста корневого кома.

Воздействие солнца и ветра

Будет ли контейнер подвергаться воздействию лучей полуденного солнца? Будет ли он на солнце целыми днями? Сильный ветер? Почва в контейнерах высыхает быстрее, чем почва в саду, но некоторые виды внешнего воздействия могут усугубить ситуации. Если вы собираетесь поместить контейнер в солнечном месте, возможно, вы предпочтете, чтобы материал контейнера не был пористым. Терракота высыхает очень быстро. Синтетические материалы дольше сохраняют прохладу и лучше удерживают влагу.

Полив

Будет ли возможность ежедневного полива? Если нет, будет ли у контейнера или вазона поддон или резервуар, чтобы он мог получать влагу снизу по мере необходимости? Если подвергнуть растение хотя бы одному сильному стрессу от нехватки воды, оно может никогда не оправиться.

 

Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона

Эта зрелищная арка была создана из арматуры и глиняных горшков одного размера и стиля – недорогой способ создать впечатляющую фокусную точку в саду.
 


Зима

Будет ли контейнер зимовать на улице? В более прохладных климатических зонах следует выбрать морозостойкие контейнеры из камня, цемента или дерева.

Транспортабельность

Будете ли вы передвигать контейнер? Иногда контейнер на террасе нужно передвигать для удобства. Возможно вы пожелаете иметь возможность передвигать ваш контейнер из тени на солнце и наоборот или вы планируете зимой поставить его в помещение? Если вам по любой причине нужно будет переносить контейнер, взвесьте дважды перед покупкой тяжелого или громоздкого контейнера. Бетонные урны выглядят великолепно, но они должны оставаться на определенном им раз и навсегда месте, чтобы вы не поломали либо спину, либо урну.

Материалы – Глина и Камень

Терракота: Традиционный, но пористый и высыхает быстро. Многие не являются морозостойкими. Если он сделан в теплых зонах, к примеру, в Средиземноморье, вероятней всего, что нет.

Камень и бетон: Оба материала прекрасно сохраняют температуру и влажность почвы. Они нагреваются, но также и изолируют. Как один, так и другой может быть оставлен на зиму на улице, но не лучший выбор в том случае, если контейнер должен быть мобильным. Отлично подойдут, если вам нужно, чтобы собаки не опрокинули контейнер. Вы можете также сами сделать контейнер из бетона и перлита.
 

Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона

Сделайте собственные горшки из цемента и перлита. Великолепны для суккулентов и кактусов.

Материалы – Дерево и Металл

Дерево: Хорошо удерживает влагу. Твердая древесина меньше поддается гниению, но все деревянные контейнера следует использовать с предохраняющими средствами. Обратите внимание на хорошую конструкцию и соединения, так как дерево может усыхать и набухать от влаги. Подходит для зимы. Не ставьте их непосредственно на грунт.

Металл: Обычно тяжелые, поэтому замечательно удерживают высокие растения. Они не просто высыхают, они нагреваются и требуют частого полива, в противном случае корни могут запечься. Хороший выбор для зимних контейнеров.

Материалы – Синтетические

Стекловолокно и полимеры: Синтетические вазоны прошли долгий путь. Многие легко могут сойти за натуральные материалы. Особенно с возрастом. Они легкие, прочные, недорогие и часто морозостойкие.

Пластик: легкие и удерживающие влагу. Полужесткие горшки лучше подходят для зимы и очень хороши для установки в кашпо. Посадите растение в пластиковый горшок и затем установите его в более декоративное кашпо или контейнер. Вы получите преимущества обоих. 
 

Перед покупкой цветочного контейнера, кадки или вазона

Несколько вазонов не займут много места. С этими тремя вазонами, садовод вознагражден огурцами, красным перцем и большими помидорами.

 

Источник: Gardening


Дата публикации:  28 июля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Сегодня, 00:26
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Вчера, 11:44
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
Вчера, 11:41
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Вчера, 11:39
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Вчера, 11:36
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги