Новости События Как избежать укусов насекомых в саду
Как избежать укусов насекомых в саду

Как избежать укусов насекомых в саду


В большинстве случаев, садовод и насекомые могут работать/существовать вместе без особых проблем. Однако, время от времени наступают периоды, когда садоводу необходимо осознавать присутствие насекомых и знать, как избегать встречи с ними. Здесь вы найдете несколько советов о том, как наладить безопасные взаимоотношения между садоводом и насекомыми, обитающими в саду.

Как избежать укусов насекомых в саду

Муравьи - Муравьев привлекают прохладные места под горшками или листвой или мульчей. Избавиться от муравьев можно, если регулярно, раз в несколько дней, перемещать контейнеры и слегка ворошить мульчу тяпкой или граблями. Глубины 2-3 см будет достаточно, чтобы муравьи ушли в другое место. Существуют также легко приготовляемые органические приманки, которые помогают свести их количество к минимальному.

Пауки - Садовые пауки – один из наиболее замечательных видов в мире насекомых. Они в высокой степени приносят пользу саду, так как поедают букашек и жуков. У садовода нет необходимости избавлять от них свой сад, но знание о том, как избежать встречи с ними – всегда пригодится. Избегайте касаться густой листвы или больших плотных пучков травы, не осмотрев их предварительно на наличие паутины. Пауки очень стеснительные насекомые и попытаются избежать встречи с вами, если они знают, что вы находитесь в саду.

Пчелы и осы - Пчелы еще один вид очень полезных насекомых для сада. Привлечение пчел – одно из самых важных частей безопасного в экологическом плане органического садоводства. Они необходимы для опыления растения, и являются признаком того, что вы создали у себя настоящий оазис природы. Будьте внимательны, когда наклоняетесь или касаетесь цветущих трав, на которых могут находиться пчелы. Посадите множество цветущих растений и позвольте этим друзьям сада мирно обитать среди них.
К осам отношение не такое, как к пчелам. В засушливые периоды, ос привлекают источники воды. Нужно постоянно помнить о том, что они существуют, и постараться избегать этих насекомых с очень вспыльчивым характером.

Как избежать укусов насекомых в саду

Комары - Эти кровососущие насекомые просто бич для любого человека, находящегося на открытом воздухе в летние месяцы. Чтобы избежать укусов, не работайте в саду в часы, когда их количество в воздухе максимально, в сумерки и на рассвете. Работайте в саду по утрам, появление первых солнечных лучей отпугнет практически всех комаров, за исключением самых ретивых.
Посадите растения, которые обладают естественными свойствами отпугивать комаров. Тысячелистник и бархатцы великолепно подойдут для этого. Настойку из тысячелистника можно использовать в качестве спрея. Приятный запах работает удивительно хорошо. Комары для разведения используют стоячую воду, поэтому опустошайте ведра, вазоны и другие контейнера. Если у вас сад в контейнерах, добавляйте в воду для полива ложку растительного масла. Масло окутает и уничтожит личинки.



Дата публикации:  19 июня 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Михалыч  Приклад  декоративної композиції (
Сегодня, 00:20
ПРИГЛАШАЕМ НА СТРАНИЦУ "Ваш сад" в фейсбук!!!
Вчера, 21:57
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
Вчера, 13:07
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Вчера, 13:04
Велике надходження нової колекції садових рослин в
Вчера, 13:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги