Новости События Экзотические растения стимулируют работу мозга
Экзотические растения стимулируют работу мозга

Экзотические растения стимулируют работу мозга


Группе британских ученых недавно удалось установить, что прием препарата, состоящего из экстрактов знаменитого женьшеня и листьев дерева гингко, способен значительно повышать производительность умственного труда у человека. Как сообщает ВВС, исследователи убеждены, что этот эффект двух растений, веками применявшихся в традиционной восточной медицине, окажется просто незаменимым для студентов, ученых и деловых людей, занятых в интеллектуальном бизнесе.

Изучая влияние экстрактов этих растений на концентрацию внимания и скорость распознавания информации у добровольных участников эксперимента, психологи из Нортумбрийского Университета (Великобритания) пришли к выводу, что оптимальным стимулирующим эффектом обладает именно строго рассчитанная комбинация женьшеня и гингко. Химические соединения, содержащиеся в обоих растениях, органично дополняют друг друга - по мнению исследователей, экстракт женьшеня преимущественно стимулирует память человека, в то время как химические компоненты гингко помогают испытуемым эффективно сосредоточиться на выполнении теста.

Как заявил руководитель научной группы доктор Эндрю Сколи, полезный потенциал комбинации экстрактов из обоих растений весьма значителен: помимо вышеописанных свойств, уникальные химические соединения женьшеня и гингко позволяют надеяться на получение лечебного и профилактического эффектов при болезни Альцгеймера и некоторых других видах патологии центральной нервной системы.

Авторы проведенного исследования, доложившие его результаты на ежегодной конференции Общества Психологов Великобритании, настаивают на объективности и непредвзятости своих выводов - несмотря на то, что само исследование финансировалось компанией Pharmaton, специализирующейся на производстве препаратов из женьшеня, гингко и другого экзотического растительного сырья.



Дата публикации:  27 мая 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Сегодня, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Сегодня, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Сегодня, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Вчера, 23:00
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Вчера, 11:37
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги