Новости События Как добавлять компост?
Как добавлять компост?

Как добавлять компост?


Многие читатели интересуются, какие удобрения лучше подходят для тех или иных растений. Лучшее блюдо, которое вы можете предложить вашим растениям, - это хорошая доза компоста. Я знаю, это звучит, как рутинный ответ, но старая пословица «Накорми землю и земля будет кормить растения» проверена на опыте и соответствует истине. Здоровая, богатая гумусом почва может предложить любому растению все, в чем оно нуждается, и даже поможет предупредить некоторые болезни и атаки вредителей. Ничего плохого нет в том, чтобы покупать специализированные удобрения для роз или томатов или других растений, которые вы выращиваете, но в этом, фактически, нет такой уж необходимости. Иногда в случаях, когда почва несбалансированна , вам потребуется вносить коррективы, но в целом, регулярное применение компоста - именно то, в чем нуждается ваш сад. 

Как добавлять компост?

Вы можете посмотреть видео на эту тему. Чарли Сигхрист демонстрирует несколько вариантов добавления компоста в почву. Честно говоря, все понятно и без перевода.

Компост- замечательное средство. Органическое вещества улучшают пористость почвы и приводят к тому, что почва становится более проницаемой, улучшают способность песчаных почв удерживать влагу и улучшают плодородие почвы.

Компост может быть добавлен несколькими способами.

1/ Если мы желаем немного стимулировать плодородие у этих растений, мы делаем то, что имеет название «a side dressing» ( междурядная подкормка) просто укладываем компост вдоль ряда с растениями. Мы вернемся позже для полива. Вода стимулирует разжижение.

2/ Второй способ называется «broadcasting» , когда вы просто разбрасываете материал равномерно по поверхности почвы вашего сада.

3/ Третий способ ( dumping and spreading) : сваливаете весь компост в одну кучу и затем распределяете его (разбрасываете) по поверхности.

На самом деле, нет никакой разницы для конечного продукта, и вы можете применять тот способ, который вам больше подходит.

Чтобы компост заработал, нам необходимо его перемешать с землей. И есть пару способов это сделать.

Один из них – двойное вскапывание. После разбрасывания компоста вы выкапываете траншею и почву из складываете по одну сторону. Затем копаете другую траншею, и почву из нее засыпаете в первую. Так компост попадает ближе к корням и является более доступным для растений.

При втором способе мы используем вилы. Просто втыкаем их землю и проворачиваем несколько раз. Это также эффективный способ внедрения компоста в почву.

Количество применяемого компоста зависит от плодородия вашей почвы. В основном, слоя глубиной 2-4 см вполне достаточно для стимулирования развития и улучшения плодородия растений в вашем саду. 

 

Источник: about.com


Дата публикации:  21 мая 2009г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Вчера, 12:28
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
Вчера, 12:24
УВАГА! Вже сьогодні!
Вчера, 12:21
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Вчера, 00:22
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
Вчера, 00:21
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги