Страница: 1  2  3
Быстрый переход
24 сентября 2008, 19:59
MAXIMUS;17127
А если попробовать посадить ее в какой-то полиэтиленовый контейнер и на зиму убирать в погреб или подвал?Not so

Вы знаете, в этом году посадила укорененные черенки буддлеи в контейнеры, ок.6 литров( по одной кончно же, хотела без вреда пересадить позднеее на другое место),  но видимо не достаточный обьем для этого растения. Где то через месяца полтора-два у кустиков начали желтеть листики. Я тут же выкопала, корневище оплело весь ком, просто места небыло свободного. Поэтому советую брать контейнер побольше.


цитата

Offline


24 сентября 2008, 11:47
прикольная штучка!Well
но она ж у нас врядли перезимует?
 
пока писала, уже ответили :d


цитата

Offline


24 сентября 2008, 11:02
MAXIMUS;17130
Красивый участок при грамотном садовнике - тоже хорошая коллекция ;) Согласитесь ;)

Такое сочетание, увы довольно редко встречающееся в жизни, вообще СУПЕР! Конечно СОГЛАШАЮСЬ!!!


цитата

Offline


24 сентября 2008, 01:17
Михалыч;17129
Конечно пробывать можно, если нет других проблемVery we!.
Мир растений настолько разнообразный, что  практически всегда можно достигнуть  результат ( чаще всего в ландшафтном дизайне - это красивый и привлекательный участок)  без лишних проблем. Другое дело коллекционеры растений, это уже совсем другое...
Красивый участок при грамотном садовнике - тоже хорошая коллекция ;) Согласитесь ;)


цитата

Offline


24 сентября 2008, 01:02
MAXIMUS;17127
А если попробовать посадить ее в какой-то полиэтиленовый контейнер и на зиму убирать в погреб или подвал?Not so

Конечно пробывать можно, если нет других проблемVery we!.
Мир растений настолько разнообразный, что  практически всегда можно достигнуть  результат ( чаще всего в ландшафтном дизайне - это красивый и привлекательный участок)  без лишних проблем. Другое дело коллекционеры растений, это уже совсем другое...


цитата

Offline


24 сентября 2008, 00:56
Михалыч;17126
    Следует только помнить, что буддлея шаровидная (B. globosa) - еще более теплолюбивый кустарник , нежели б.Давида и б.очереднолистная . Это полувечнозелёный кустарник, цветущий в мае круглыми оранжево-жёлтыми головками соцветий. Из-за теплолюбивости этого вида, его выращивание рекомендуется  только на ЮБК.

А если попробовать посадить ее в какой-то полиэтиленовый контейнер и на зиму убирать в погреб или подвал?Not so


цитата

Offline


24 сентября 2008, 00:11
MAXIMUS;17091
Хотя очень заинтересовала вот такая :cool: Buddleja globosa
 

 
    Следует только помнить, что буддлея шаровидная (B. globosa) - еще более теплолюбивый кустарник , нежели б.Давида и б.очереднолистная . Это полувечнозелёный кустарник, цветущий в мае круглыми оранжево-жёлтыми головками соцветий. Из-за теплолюбивости этого вида, его выращивание рекомендуется  только на ЮБК.


цитата

Offline


23 сентября 2008, 18:52
Хотя очень заинтересовала вот такая :cool: Buddleja globosa
 


цитата

Offline


23 сентября 2008, 18:49
я конечно не по садовым, но... огромный плюс конечно что возле нее много бабочек, но мне кажется еще большим минусом есть то, что соцветие отцветает неравномерно. тоесть снизу соцветие уже отцвело, а верхушка еще в цветах, это очень сказывается на декоративности, причем не в лучшую сторону.

цитата

Offline


23 сентября 2008, 17:13
Ну вот и лето прошло, наступила пора подведения итогов.
Настолько радовала меня моя единственная буддлейка, что весной решила увеличить ее поголовье. Купить проще всего. Но... Легкие пути не для нас! Very we!Поэтому в начале апреля посеяла в специально приготовленный грунт семена, слегка присыпала почвой и спрятала в прозрачный пакет. Активное прорастание началось недели через 2. В начале июня высадила сеянцы в грунт, где они благополучно развивались до Великой Засухи. А вот тут то и ждала засада. Как ни старалась поливать, мульчировать, прикрывать лутрасилом солнце оказалось сильнее... :mad: Семена микс, фирмы Джонсон. Пора запасаться новыми! ;)


цитата

Offline


23 июля 2008, 16:32
сегодня видела в сырецком дендропарке куст цветущей буддлеи. мало того, что она очень красива, над ней еще и кружилось с десяток прелестных бабочек павлиноглазок. после увиденного обязательно куплю себе это растение. даже если оно обмерзает зимой.
очень выигрышно смотрелась буддлея рядом с краснолистным барбарисом и краснолистной алычой на заднем плане.


цитата

Offline


20 июля 2008, 23:20
Михалыч;12544
Очень даже не плохо смотриться. И цвести будет практически до морозов.
А на какую  высоту Вы ее обрезали весной, что она у Вас такая мощная? И я так понимаю, она у Вас не сортовая, а видовая.
Ей уже 7 лет, ежегодно весной укорачиваю стебли до 1 метра - писал об этом в сообщении № 4 в этой теме. Цвести повторно будет если пообрезать отцветшие метелки.


цитата

Offline


20 июля 2008, 23:05
Anri;12535
Вот и зацвела будлея - где-то там, на четырех метровой высоте, метелки цветков:
 
 
Ну разве смотрятся они, например, рядом с гибискусом:

Очень даже не плохо смотриться. И цвести будет практически до морозов.
А на какую  высоту Вы ее обрезали весной, что она у Вас такая мощная? И я так понимаю, она у Вас не сортовая, а видовая.


цитата

Offline


20 июля 2008, 18:21
Вот и зацвела будлея - где-то там, на четырех метровой высоте, метелки цветков:

 
Ну разве смотрятся они, например, рядом с гибискусом:


цитата

Offline


18 июля 2008, 23:21
я тоже купила семена. квиточка,а каквы их сажали? глубоко? стратифицировали? интересно,когда ж теперь они зацветут. сколько ждать до первого цветения,чтоб хоть расветку увидеть.

цитата

Offline


05 мая 2008, 23:42
olga
моя буддлея в донецке обмерзает каждый год полностью. от корня отходит и цветет ежегодно. запах медовый, ароматный, пчелы постоянно кружатся на ней.

Оля, а как долго она у Вас растет? Вы ее фотографировали? Какие еще ДЕКОРАТИВНЫЕ  растения Вы сажали ? Мне Донецк очень интересен, так как у вас климат более жесткий нежели в Киеве.


цитата

Offline


05 мая 2008, 20:35
а я буддлею попробовала в этом году вырастить из семян,что получится-не знаю,но интересно самой,пока расточки маленькие.посмотрим:-))

цитата

Offline


05 мая 2008, 08:07
моя буддлея в донецке обмерзает каждый год полностью. от корня отходит и цветет ежегодно. запах медовый, ароматный, пчелы постоянно кружатся на ней.

цитата

Offline


28 апреля 2008, 13:30
Рута;7639
у меня буддлея еще не цвела, но мне рассказала про нее другая владетельница этого растения.
так вот, она сказала, что соцветие у буддлеи живет долго, и когда нижняя часть уже высохла, в это же время кончик еще цветет. и выглядит это довольно неряшливо.
это описание как-то не соответсвует тому, что мы видим на картинках.
а может виной всему то, что картинки идут в основном из англии, ну даже из киева, а там довольно влажно и прохладно, по сравнению с нашим климатом - запорожская область.
я себе этот кустарник посадила, привлекала в первую очередь длительность цветения, очень надеюсь, что эта женщина ошиблась, может быть у нее вообще что-то другое, а не буддлея.

Лучший подарок - сделано своими руками. И еще одна пословица - глаза бояться,  руки делають. Я думаю, Вы сделали правильно, что посадили буддлею.САми убедитесь в ее красоте... или не красивости.Надеюсь Вы ее обрезали и если сажали уже 2-3 летнюю, то она должна в этом году зацвести. Мы  ждем фото Вашей буддлее в цвету.


цитата

Offline


28 апреля 2008, 07:17
у меня буддлея еще не цвела, но мне рассказала про нее другая владетельница этого растения.
так вот, она сказала, что соцветие у буддлеи живет долго, и когда нижняя часть уже высохла, в это же время кончик еще цветет. и выглядит это довольно неряшливо.
это описание как-то не соответсвует тому, что мы видим на картинках.
а может виной всему то, что картинки идут в основном из англии, ну даже из киева, а там довольно влажно и прохладно, по сравнению с нашим климатом - запорожская область.
я себе этот кустарник посадила, привлекала в первую очередь длительность цветения,  очень надеюсь, что эта женщина ошиблась, может быть у нее вообще что-то другое, а не буддлея.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!