Страница:  1  2
Быстрый переход
06 апреля 2008, 20:55
Помогите пожалуйста...
Я хочу сейчас себе в комнату купить какое не будь красивое растение, но проблема в том что не охота заморачиваться с уходом.
 
Что посоветуете? :rolleyes:


цитата

Offline


06 апреля 2008, 21:56
цитата

Offline


06 апреля 2008, 22:12
ну если цветущее, то я бы порекомендовал бы бальзамин, гибискус, фиалки, абутилон, кливию, кроссандру, бегонию.

цитата

Offline


06 апреля 2008, 22:35
замиакулькас,не зря его называют цветок холостяка.ухода минимум,полив 1 раз в две-три недели.

цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:14
мне нравится сциндапсус (это вьющееся). и растет быстро, и уход особенный не нужен, а еще  теневынослив.

цитата

Offline


07 апреля 2008, 20:47
Подскажите кто знает как взять детку у Гузмании !!!!!!!!!!!! Мне сказали что эот цветок однолетний и цветёт один раз, а он очень красивый хотелось бы продолжить красоту!!!!!! (извените не умею влаживать фотоPoorly)

цитата

Offline


08 апреля 2008, 07:56
детка у гузмании образуется после того,как цветок отцветет.растение(материнское )отмирает,а возобновляется детками,которые отрастают от корня.правда зацвести это растение в домашних условиях сложно.удачи.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 19:31
Спасибо за подсказку!

цитата

Offline


09 апреля 2008, 13:58
спатик ещё забыли, спатифиллум т.е. очень благодарное животноеWell
драцены почти все неубиваемые, юкка, если не заливать
надо из условий исходить:свет и температура, а влажности никогда много не бывает


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:03
MAXIMUS;6640
ну если цветущее, то я бы порекомендовал бы бальзамин, гибискус, фиалки, абутилон, кливию, кроссандру, бегонию.

ну Макс, нашли самые непривередливыеVery we!фиалка и бегонияVery we!


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:24
Катерина;6788
ну Макс, нашли самые непривередливыеVery we!фиалка и бегонияVery we!
Кать, вот они у меня без проблем растут и цветут. Хотите верьте - хотите нет. Бегонию осенью купил трупаком за 1грн, вечером покажу какая вымахала, причем начала цвести и цвела до моего дня рождения, сейчас отдыхает...


цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:08
ну бегония у меня тоже с декабря цветет и цветет, но это не значит, что она неприхотливая. у некоторых она постоянно дохнет. её ведь главное не заливать. а про фиалки я вообще молчу. я с ними завязала. все началось с обычной дворняжки, цвела она у меня всегда, помоему даже не отдыхала, причем купила я её у бабушки посажена в обычную землю с огорода и не удобряла я её даже. решила я пополнить ассортимент, начала разводить, может я залюбила некоторых, но оставила несколько штук неприхотливых остальные пораздавала и на работу отнесла.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:09
а вот юкка и драцена маргината как раз бы подошли, считаю, что это действительно не прихотливые растишки, главное с поливом не переусердствовать.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:17
ну тема вообще-то в разделе красивоцветущие комнатные растения...

цитата

Offline


09 апреля 2008, 15:25
Step;6635
Помогите пожалуйста...
Я хочу сейчас себе в комнату купить какое не будь красивое растение, но проблема в том что не охота заморачиваться с уходом.
 
Что посоветуете? :rolleyes:
видите красивое растение. не значит, что красивоцветущее:p


цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:29
&Vika&;6680
Подскажите кто знает как взять детку у Гузмании !!!!!!!!!!!! Мне сказали что эот цветок однолетний и цветёт один раз, а он очень красивый хотелось бы продолжить красоту!!!!!! (извените не умею влаживать фотоPoorly)

Здравствуйте,&Vika&.
 
Гузмания – растение из семейства бромелиевых. Все бромелиевые цветут раз в жизни, прицветник держится очень долго – от 4 до 6 месяцев; затем прицветник увядает, а растение (его называют материнским) продолжает жить от 3 до 5 лет. За это время оно выпускает из боковых спящих почек молодые растеньица (их называют детками). После цветения вы не выбрасываете растение, а продолжаете за ним ухаживать, подкармливать – пусть дает молодые побеги. Материнское растение убирается тогда, когда оно погибнет.
 
Детки (которые уже похожи на взрослые растения) Вы можете отсадить каждую в отдельный вазон, можете оставить все в одном вазоне. Если будете делить и высаживать растения отдельно, то я хочу подсказать, как это правильно сделать.
 
Вы срезаете погибшее материнское растение, в почве остается надземная часть с корневой системой. Вы делите подземный остаток с корнями на столько частей, сколько отростков и каждый отросток получает часть материнской корневой системы. Затем присаживаете в вазон. Земля должна быть кислая, как для азалий.
Детка зацветет на 3-4 год жизни.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 08:24
а я в таком случае ,что-бы не заморачиваться ,предлагаю купить искусственную пальму.проблем не будет.а если серьезно ,любое растение требует ухода.

цитата

Offline


25 апреля 2008, 16:55
Всем приветик - не знаю как звать? Может по фото кто подскажет названия? Как  часто поливать/ухаживать?
Спасибки
1)
2)
3)
4)


цитата

Offline


25 апреля 2008, 16:56
5)
6)
7)
8)


цитата

Offline


25 апреля 2008, 16:56
9)
10)
11)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом