Быстрый переход
26 марта 2008, 13:20
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Канне

цитата

Offline


14 ноября 2008, 06:15
скажите,  пожалуйста, это правда что цветут только канны с зелеными листьями?

цитата

Offline


14 ноября 2008, 08:27
канны цветут с любой окраской листьев,даже в полосочку(есть и такие)

цитата

Offline


14 ноября 2008, 12:37
как лучше сохранять каны? от чего может зависить цветение?
у моих родителей процвели только кустов пять, а остальные радовали зеленью...


цитата

Offline


14 ноября 2008, 13:04
Рони;19844
как лучше сохранять каны? от чего может зависить цветение?
у моих родителей процвели только кустов пять, а остальные радовали зеленью...
Просушиваю выкопанные корневища несколько дней, что бы опсыпались остатки грунта. А потом складываю в картонную коробку и пересыпаю сухим речным песком. Сохраняю в квартире в кладовке. В марте их необходимо высаживать в горшки с землей и проращивать там до мая. Когда пройдет угроза заморозков высадить в открытый грунт. Тогда они успеют зацвести. А если непророщенные высаживать в землю, то они не успевали у меня зацвести. Еще канны любят полив.У меня сложилось впечатление, что при засушливом лете у них тормозится рост. В погребе, где у нас хранятся гладиолусы и георгины, канны сгнили.


цитата

Offline


14 ноября 2008, 15:22
игорь;19831
канны цветут с любой окраской листьев,даже в полосочку(есть и такие)

а вы не знаете, случайно, как за ними ухаживать?


цитата

Offline


14 ноября 2008, 21:12
Земляника;19829
скажите,  пожалуйста, это правда что цветут только канны с зелеными листьями?
На первом снимке - справа цветет краснолистная , на втором - с полосатыми


цитата

Offline


15 ноября 2008, 13:20
красота какая. у меня этим летом не зацвела, мне подарили корневища весной, в апреле я их прорастила и в конце мая высадила, может быть место не понравилось
а скажите, если я ее выкопала и пересадила в горшок, она недавно даже новые листья выбросила-будет она цвести следующим летом, если доживет, конечно? у нас дома очень жарко, не знаю где корневища хранить


цитата

Offline


15 ноября 2008, 15:56
Земляника;19883
... я ее выкопала и пересадила в горшок, она недавно даже новые листья выбросила-будет она цвести следующим летом, если доживет, конечно? у нас дома очень жарко, не знаю где корневища хранить
Доживет, доживет. Канны - водохлебы, при достаточном количестве влаги, жара им не помеха. Постарайтесь только обеспечить ей максимально возможное освещение, чтобы она не вытягивалась и не бледнела.


цитата

Offline


27 марта 2009, 22:33
Я читала что канны замечательно выживают даже тогда, когда их корни полностью залиты водой. Их даже с горшком можно опустить в водоем - и они будут прекрасно себя чувствовать..

цитата

Offline


28 марта 2009, 11:22
lenanet;29325
Я читала что канны замечательно выживают даже тогда, когда их корни полностью залиты водой. Их даже с горшком можно опустить в водоем - и они будут прекрасно себя чувствовать..
  Только мой Вам совет ,не делайте этого,канна может и любит влагу(полив),но застоя воды не переносит.Лучше развивается когда жарко,солнечно.Недаром её видовое название Канна индийская.
Может вы имели в виду КАЛЛУ эфиопскую,её действительно можно ставить в бассейн.Well


цитата

Offline


28 марта 2009, 18:26
Не все канны могут расти в воде - для этого есть специальные сорта. Вот почитайте что пишут на http://flower.onego.ru/lukov/canna.html
"Наиболее приспособлены для роста в воде гибриды группы ‘Longwood‘, родоначальником которого была Саnnа glauca из Бразилии. Канны этой группы называют еще водяными. Цветки гибридов ‘Longwood‘ имеют ярко-красную, розовую, желтую и оранжевую окраску."


цитата

Offline


02 апреля 2009, 21:49
Уже начало апреля, а когда обычно канны высаживают в грунт?

цитата

Offline


07 апреля 2009, 20:27
lenanet;29667
Уже начало апреля, а когда обычно канны высаживают в грунт?
Когда будет твердая уверенность, что не будет минусовых температур. Даже -1 их погубит. Сейчас можно поставить их прорастать в теплом помещении.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 16:06
впервые в руках корешок Канны. подскажите, как его правильно проращивать??? какая температура, влажность, в земле или без???
 
Спасибо


цитата

Offline


27 апреля 2009, 22:53
Алина
впервые в руках корешок Канны. подскажите, как его правильно проращивать??? какая температура, влажность, в земле или без???
 
Спасибо
В земле при комнатной температуре. Канны хоть и водохлебы, но застоя воды не любят.


цитата

Offline


20 июня 2019, 12:47
Отличный выбор КАНН в садовом центре Ваш сад:
 
Снова в продаже великолепные цветущие Канны!
 
Экзотические Канны в Садовых центрах ВАШ САД обладают крупными, декоративными листьями и очень красивыми цветами насыщенного оттенка Скарлетт и крапчатого жёлто-красного цветов!
 
Канны роскошны в больших групповых посадках, прекрасно сочетаются с бархатцами, георгинами, цинерариями, образуют цветущие аллеи вдоль садовых дорожек и исключительно эффектны в кадочных композициях для озеленения патио и террас.
 
Спешите выбрать самые красивые Канны для своего прекрасного сада, пока они есть в наличии в Садовых центрах ВАШ САД!
 
https://shop.vashsad.ua/cata…/herbaceous-perennials/…/27821/
(для перехода скопируйте ссылку)
 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


04 апреля 2022, 12:01
Если ВЫ любите КАННЫ, эта информация для ВАС:
 
Новое поступление в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Прибыли антистрессовые Пеларгонии разных расцветок и сортов, поступили клубни цветущих растений – Анемоны, Бегонии, Маки, Пионы, Лилейники, Канны, Георгины!
 
Пеларгонии отличаются успокаивающими свойствами и известны как хорошие обереги для дома и семьи. Эфирные масла, содержащиеся в листьях этого растения, обладают бактерицидными свойствами и благоприятно воздействуют на нервную систему – при стрессах полезно регулярно находиться возле растения не менее 10 минут несколько раз в день, чтобы ощутить приток сил и ясность мышления.
 
Садовые центры ВАШ САД работают каждый день с 9.00 до 19.00 без выходных!
 
Приближаем Победу вместе и ждём всех в гости!
 
Одесса
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
Работает бесплатная информационная линия ВАШ САД: 0800306307
 

 

 

 
Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5327456230612429/5327438430614209/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: