Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ хвойные растения Можжевельники- виды и сорта...
Быстрый переход
21 июня 2022, 14:33
Михалыч
Пожалуй в озеленении один из самых   часто используемых это:
- Можжевельник скальный 'Скайрокет' - Juniperus scopulorum 'Skyrocket'
Особенно он красив , как вертикальный акцент в  древесно-кустарниковых композициях
 

 

 
 
 

А які Ялівці ростуть у Вас на ділянці?


цитата

Offline


06 июня 2022, 00:29
Пожалуй в озеленении один из самых   часто используемых это:
- Можжевельник скальный 'Скайрокет' - Juniperus scopulorum 'Skyrocket'
Особенно он красив , как вертикальный акцент в  древесно-кустарниковых композициях
 

 

 

 


цитата

Offline


30 октября 2019, 11:16
Посадите в саду МОЖЖЕВЕЛЬНИК!
Зачем? А вот читайте информацию от Ваш сад о них:

Очищаем воздух в саду: Можжевельник
 
Каждый из нас хотя бы раз встречался с этим ароматным и целительным растением. О пользе Можжевельников слагают легенды, его красотой восхищаются ценители прекрасного, а в разнообразии форм и размеров может растеряться даже опытный садовод.
 
Прогулки по можжевеловому лесу дарят здоровье и возвращают жизненные силы, ускоряют выздоровление после тяжёлых болезней и нормализуют сон. Растения выделяют в воздух большое количество обеззараживающих фитонцидов – там, где растут Можжевельники, нет места болезнетворным бактериям и вирусам. Важно знать, что все Можжевельники способны очищать и дезинфицировать воздух, но только Можжевельник обыкновенный используется в лечебных целях – его ветви, плоды и корни можно заготавливать и применять для изготовления лекарственных средств.
 
Полезные свойства Можжевельника обыкновенного активно используются в народной медицине: его ягоды содержат множество полезных для организма веществ, обладают противовоспалительным и обезболивающим свойством, из них готовят мази и настойки, используют в кулинарии. Лекарственные средства на основе Можжевельника обыкновенного применяют при болезнях суставов, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, ароматические масла эффективны при заболеваниях дыхательных путей и облегчают астматические проявления.
 
Посадки Можжевельников от компании ВАШ САД отличаются невероятным разнообразием: от почвопокровных растений до кустарников и высоких деревьев, они обладают широкими декоративными возможностями, позволяющими гармонично вписать их в общую картину сада, что создало им славу универсальных растений для садового дизайна.
 
При высаживании Можжевельников располагайте их на открытых солнечных местах с хорошо дренированной почвой. Растения хорошо выглядят на альпийских горках и в каменистых садах, формируют красивые хвойные клумбы, из них получаются функциональные и эффектные живые изгороди. Можжевельники прекрасно переносят формировку кроны и способны устойчиво сохранять заданный вид: это их свойство используется при формировании садовых бонсай и выполнении фигурных стрижек.
 
Для придания своему прекрасному саду целительных свойств непременно высадите группу Можжевельников – их выдающийся аромат и уникальные декоративные способности обеспечат Вас ежедневной порцией здоровья на долгие годы: Можжевельники способны расти более 600 лет, а некоторые виды растут до 3 тыс.лет!
 
Великолепные Можжевельники всех форм, цветов и размеров, для крепкого здоровья и эстетического наслаждения, ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
https://cutt.ly/qexCscX
 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


15 октября 2019, 09:21
Самые морозостойкие: Можжевельники
 
Трудно себе представить современный ландшафтный дизайн без огромного ассортимента Можжевельников, сочетающих в себе почти все главные пожелания садовода:
вечнозеленые, необыкновенно пластичные по форме, обладающие разнообразнейшей палитрой окрасок и при этом удивительно неприхотливые, устойчивые к морозу и к жаре, нетребовательные к плодородию почвы и влаге.
 
О самых популярных и, что немаловажно, не требующих особых хлопот садовода Можжевельниках в статье на портале "Ваш Сад".
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9036/


цитата

Offline


12 июня 2019, 01:30
Трудно представить красивый  декоративный сад без можжевельников. Ныне ринок предлагает ТАКОЕ их разнообразие!
Немного информации  о МОЖЖЕВЕЛЬНИКАХ от компании Ваш сад:
 
Многоликие Можжевельники в красивом саду
 
Какими только не бывают эти вечнозелёные создания Природы!
Компактные и раскидистые, пирамидальные и стелющиеся, голубые, золотистые, темно-зелёные, пушистые и гладкие… Настоящий рай для ландшафтного дизайнера!
Разнообразие Можжевельников от компании ВАШ САД, их удивительная вариативность и особые полезные качества заслуженно присвоили им право находиться в первой тройке самых используемых растений для дизайна сада.
 
Действительно, хотите ли Вы придать своему палисаднику элегантность и роскошь, уравновесить цветущую клумбу необычной формой и объёмом, поиграть с рельефностью и размерами пейзажных композиций, укрыть почву зелёным узорным ковром – Можжевельники справляются с любой поставленной задачей!
 
Большой выбор цветов, форм и текстур, а также богатейший размерный ряд Можжевельников в Садовых центрах ВАШ САД позволяет воплотить в жизнь любые садовые идеи – от использования в композициях взрослых крупных экземпляров до недорогих юных кустиков «на вырост».
 
Воплощайте в жизнь свои самые оригинальные садовые задумки!
 
Отличный выбор Можжевельников с закрытой корневой системой и готовых к высадке прямо сейчас уже ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
https://shop.vashsad.ua/catalog/conifers-are-woody-plants/
(для перехода скопируйте ссылку)
 
Садовый центр «ВАШ САД»
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: