Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Поездка по частным садам Словакии,...
Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
18 сентября 2019, 22:55
Следующий объект - один из самых известных  ЧАСТНЫХ садов Чехии:
 
15. Миниарборетум у Голуба. Сад миниатюрных хвойных  растений и японских кленов. ( Чехия)  
 
Это просто великолепнейша коллекция различных древесных растений -  кленов, рододендронов, но, особенно, хвойных растений.
Коллекции растений очень гармонично и красиво сформированы, все ухожено и смотриться ОЧЕНЬ КЛАСНО.
Фото , конечно, не передають всей красы, но представление о саде по фото можна составить:
 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


21 сентября 2019, 22:47
Михалыч
Следующий объект - один из самых известных  ЧАСТНЫХ садов Чехии:
 
15. Миниарборетум у Голуба. Сад миниатюрных хвойных  растений и японских кленов. ( Чехия)  
 
Это просто великолепнейша коллекция различных древесных растений -  кленов, рододендронов, но, особенно, хвойных растений.
Коллекции растений очень гармонично и красиво сформированы, все ухожено и смотриться ОЧЕНЬ КЛАСНО.
Фото , конечно, не передають всей красы, но представление о саде по фото можна составить:
 
 
Продолжение следует

Еще фото миниарборетума у Голуба:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


22 сентября 2019, 12:30
Михалыч
Михалыч
Следующий объект - один из самых известных  ЧАСТНЫХ садов Чехии:
 
15. Миниарборетум у Голуба. Сад миниатюрных хвойных  растений и японских кленов. ( Чехия)  
 
Это просто великолепнейша коллекция различных древесных растений -  кленов, рододендронов, но, особенно, хвойных растений.
Коллекции растений очень гармонично и красиво сформированы, все ухожено и смотриться ОЧЕНЬ КЛАСНО.
Фото , конечно, не передають всей красы, но представление о саде по фото можна составить:
 
 
Продолжение следует

 
Продолжение следует

Еще  на окончание фото  с миниарборетума у Голуба:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


27 сентября 2019, 18:57
Михалыч
Еще один сад в Чехии:
13. Частный сад Мирославы Богачовой (  с. Гуквалди, Чехия)
 
В ЭТОМ саду я был уже в 2012 году, в 2019 второй визит.
Наши коллеги назвали стиль этого сада - сельская эклектика.
Пусть этот сад и не совершенен, но он по своему прекрасен.
Такое сочетания растений, камня, коряг, дерева не часто встретишь! В саду довольна богатая коллекция растений.
И если учесть,  что ВСЕ это сделали садоводы - любителе, то ....
Впрочем, смотрите сами:

 
Продолжение следует

На портале Ваш сад уже опубликовано более 350 фото ЭТОГО сада.
Смотрите ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/464/


цитата

Offline


01 октября 2019, 20:17
Еще один замечательный объект, на этот раз в Польше:
 
16.Демонстрационный сад рододендронов питомника  « Pudelek» (Польша).
 
ТАКОГО количества рододендронов! раньше мне видеть не довелось. Разнообразие видови сортов, яркая палитра колера  и размера цветов просто поразила! Ми попали на День открытых дверей питомника. И хотя в этот день шел дождик, но  он повлиял лишь на качество фото и никак на  приятное впечатления от увиденного.  
 
Думаю, фото  размещенные ниже вас в этом убедят!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует!


цитата

Offline


02 октября 2019, 16:32
Михалыч
Еще один замечательный объект, на этот рах в Польше:
 
16.Демонстрационный сад рододендронов питомника  « Pudelek» (Польща).
 
ТАКОГО количества рододендронов! раньше мне видеть не довелось. Разнообразие видови сортов, яркая палитра колера  и размера цветов просто поразила! Ми попали на День открытых дверей питомника. И хотя в этот день шел дождик, но  он повлиял лишь на качество фото и никак на  приятное впечатления от увиденного.  
 
Думаю, фото  размещенные ниже вас в этом убедят!
 
Продолжение следует!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует!


цитата

Offline


05 октября 2019, 18:39
Михалыч
Следующий объект может быть не столь привлекательный как предыдущий, но ... содержательный однозначно!
 
14. Питомник альпийских растений, сад  и  авторская садовая керамика(Чехия) .
 
Это все одних хозяев - прекрасный питомник с большим ассортиментом АЛЬПИЙСКИХ растений ( и не только), уютный сад и  цех садовой керамики, где выжигают очень оригинальные "штуки".
На фото  ниже ЭТО все будет видно:
 
Продолжение следует

В фотогалерее портала опубликовано более 150 фото по ЭТОМУ объекту.
Посмотреть фото можно по ссылке ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/465/


цитата

Offline


06 октября 2019, 15:29
Михалыч
Михалыч
Еще один замечательный объект, на этот рах в Польше:
 
16.Демонстрационный сад рододендронов питомника  « Pudelek» (Польща).
 
ТАКОГО количества рододендронов! раньше мне видеть не довелось. Разнообразие видови сортов, яркая палитра колера  и размера цветов просто поразила! Ми попали на День открытых дверей питомника. И хотя в этот день шел дождик, но  он повлиял лишь на качество фото и никак на  приятное впечатления от увиденного.  
 
Думаю, фото  размещенные ниже вас в этом убедят!
 
 
 
Продолжение следует!

Еще фото ЭТОГО объкта:  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


19 октября 2019, 20:51
Михалыч
Следующий объект - один из самых известных  ЧАСТНЫХ садов Чехии:
 
15. Миниарборетум у Голуба. Сад миниатюрных хвойных  растений и японских кленов. ( Чехия)  
 
Это просто великолепнейша коллекция различных древесных растений -  кленов, рододендронов, но, особенно, хвойных растений.
Коллекции растений очень гармонично и красиво сформированы, все ухожено и смотриться ОЧЕНЬ КЛАСНО.
Фото , конечно, не передають всей красы, но представление о саде по фото можна составить:
 
 
Продолжение следует

Более 400!!! фото ЭТОГО замечательного миниарборетума МОЖНО посмотреть в фотогалерее портале ЗДЕСЬ:
 

http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/466/


цитата

Offline


21 октября 2019, 00:17
На питомника  « Pudelek» (Польща) , кроме шикарного демонстрационного сада рододендронов ( о нем было  рассказано выше) есть  сад ХВОЙНЫХ растений.
В нем  собрана отличная коллекция хвойных деревьев и кустарников. Очень важно, что подана эта коллекция не просто рядочками высажены растения,а поданы в довольно красочных ландшафтных композициях. И так смотрим  17 объект нашого путешествия :
 
17. Кониферетум ( сад - коллекция хвойных растений ) питомника  « Pudelek» (Польща).
 
И фото:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


24 октября 2019, 20:58
Михалыч
На питомника  « Pudelek» (Польща) , кроме шикарного демонстрационного сада рододендронов ( о нем было  рассказано выше) есть  сад ХВОЙНЫХ растений.
В нем  собрана отличная коллекция хвойных деревьев и кустарников. Очень важно, что подана эта коллекция не просто рядочками высажены растения,а поданы в довольно красочных ландшафтных композициях. И так смотрим  17 объект нашого путешествия :
 
17. Кониферетум ( сад - коллекция хвойных растений ) питомника  « Pudelek» (Польща).
 
И фото:
 
 
Продолжение следует

Еще фото КОНИФЕРЕТУМА:
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


28 октября 2019, 21:34
Наше путешествин приближается к завершению. Остается ДВА объкта.
В Чехии вторым городом по величине, да может быть и по красоте , является Брно.
Я в этом городе второй раз. Второй раз он мне открылся по другому. Если мы в первый раз посетили ботанический сад, то этот раз больше времени мы посетили посещении парков и центру города. Жаль , что на осмотр  у нас было всего 3-4 часа , да  к тому же уже под вечер.
И так:
18. Брно (Чехия)  – архитектура, парки,   озеленение.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Продолжение следует

 

 


цитата

Offline


31 октября 2019, 21:46
Михалыч
Наше путешествин приближается к завершению. Остается ДВА объкта.
В Чехии вторым городом по величине, да может быть и по красоте , является Брно.
Я в этом городе второй раз. Второй раз он мне открылся по другому. Если мы в первый раз посетили ботанический сад, то этот раз больше времени мы посетили посещении парков и центру города. Жаль , что на осмотр  у нас было всего 3-4 часа , да  к тому же уже под вечер.
И так:
18. Брно (Чехия)  – архитектура, парки,   озеленение.
 

Продолжение следует

Еще фото замечательного города Брно:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


04 ноября 2019, 21:52
И на ЗАВЕРШЕНИЯ фотоотчета еще один объект, который мне очень понравился:
 
19. Озеленение и благоустройство торгово -офисного центра в Брно ( Чехия)
 
Современно, стильно, функционально, эстетично - такими словами я охарактеризовал  то, что сделали чешские? архитекторы ( не буду утверждать, так как не нашел сведений об авторах этой работы)
Думаю фотографии ЭТОГО объекта лучше меня расскажут:
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует.


цитата

Offline


06 ноября 2019, 16:00
Михалыч
И на ЗАВЕРШЕНИЯ фотоотчета еще один объект, который мне очень понравился:
 
19. Озеленение и благоустройство торгово -офисного центра в Брно ( Чехия)
 
Современно, стильно, функционально, эстетично - такими словами я охарактеризовал  то, что сделали чешские? архитекторы ( не буду утверждать, так как не нашел сведений об авторах этой работы)
Думаю фотографии ЭТОГО объекта лучше меня расскажут:
 
Продолжение следует.

И последние фото по этому фотоотчету.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
НАПОМИНАЕМ , что по КАЖДОМУ объекту путешествия в фотогалерее портала УЖЕ РАЗМЕЩЕНО большое количество фото. Ссылки на фотогалереи размещены в ЭТОМ фотоотчете.


цитата

Offline


11 ноября 2019, 22:43
Михалыч
Еще один замечательный объект, на этот раз в Польше:
 
16.Демонстрационный сад рододендронов питомника  « Pudelek» (Польша).
 
ТАКОГО количества рододендронов! раньше мне видеть не довелось. Разнообразие видови сортов, яркая палитра колера  и размера цветов просто поразила! Ми попали на День открытых дверей питомника. И хотя в этот день шел дождик, но  он повлиял лишь на качество фото и никак на  приятное впечатления от увиденного.  
 
Думаю, фото  размещенные ниже вас в этом убедят!
 
Продолжение следует!

Больше фото по саду рододендренов  (более 220 фото)   можно посмотреть в фотогалерее портала ВАШ САД ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/467/


цитата

Offline


05 января 2020, 22:36
Михалыч
На питомника  « Pudelek» (Польща) , кроме шикарного демонстрационного сада рододендронов ( о нем было  рассказано выше) есть  сад ХВОЙНЫХ растений.
В нем  собрана отличная коллекция хвойных деревьев и кустарников. Очень важно, что подана эта коллекция не просто рядочками высажены растения,а поданы в довольно красочных ландшафтных композициях. И так смотрим  17 объект нашого путешествия :
 
17. Кониферетум ( сад - коллекция хвойных растений ) питомника  « Pudelek» (Польща).
 
 


Более 100 фото по ЭТОМУ  объекту можно посмотреть в фотогалерее портала ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/468/


цитата

Offline


07 января 2020, 15:18
Михалыч
Наше путешествин приближается к завершению. Остается ДВА объкта.
В Чехии вторым городом по величине, да может быть и по красоте , является Брно.
Я в этом городе второй раз. Второй раз он мне открылся по другому. Если мы в первый раз посетили ботанический сад, то этот раз больше времени мы посетили посещении парков и центру города. Жаль , что на осмотр  у нас было всего 3-4 часа , да  к тому же уже под вечер.
И так:
18. Брно (Чехия)  – архитектура, парки,   озеленение.
 

Очень красивый город! Им можно любоватся до бесконечности.
Больше 140  фото этого города в фотогалерее портала ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/470/


цитата

Offline


11 января 2020, 10:13
Все хорошо и ландшафт и растения. но давайте не забывать про климат. Там же тепло. В Чехии зимы теплое и лето не очень жаркое, даже немного сырое. Плюс там и зарплаты другие, для реализации подобных планов. У нас сложнее такое сделать. Вот даже для шопинга идут промокоды как советуют тут , чтобы как то экономить. Жаль что не на все виды товаров ещё подобные услуги есть!

цитата

Offline


12 января 2020, 21:46
DM_u
Все хорошо и ландшафт и растения. но давайте не забывать про климат. Там же тепло. В Чехии зимы теплое и лето не очень жаркое, даже немного сырое

ЭТО, конечно! Но .... хорошо это или плохо - климат меняется! Ныне  даже в центральной части Украины  ЗИМНИЙ температурный режим не намного отличается от чешского, правда , летом стало гараздо меньше осадков.
При этом, красивый ландшафтный дизайн можно создать, практически, в любом климате. Увы, в целом, Украине в этом отношении  до Чехии далеко, особенно это чувствуются в селах и небольших городках.
Вот ОБЩЕСТВЕННАЯ территория   в рядовом селе Чехии ( село Гуквалди).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД