Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Помогите, пожалуйста, определить...
Быстрый переход
28 декабря 2018, 09:43
Добрый день. Я вырастила авокадо из косточки. Ему уже больше полугода. Хорошее крепкое растение, но вот недавно одна часть косточки сгнила, а теперь и вторая начинает гнить. Похоже как когда фрукты портятся от того, что долго лежат. Само дерево выглядит хорошо, ствол зелёный, большие листья, только кончики кое где сохнут.сейчас созревают новые листья. Что это? И что мне делать? Кстати я недавно его перевозила и пересаживала, сейчас у него более прохладные условия ( в начале на рос в Турции - очень тепло, а сейчас дома и тут зима, на подоконнике не холодно, но прохладно) Поливала по надобности, недавно добавила в воду немного стимулятора роста
К сожелению незнаю как добавить фотографии


цитата

Offline


28 декабря 2018, 22:47
"...одна часть косточки сгнила..." - извините,НИЧЕГО НЕ понятно. Косточка ( семя) дает жизнь растению и.... "изчезает", как  в любом растении ( лимон, груша, яблоня и ...) Нужны фото!  Как разместить - очень просто , нажмите вверху пиктограмку пятую слева -  " символ горы" и " выбрать файл" и добавляйте СВОЕ фото

цитата

Offline


29 декабря 2018, 12:00
Juliassi
Добрый день. Я вырастила авокадо из косточки. Ему уже больше полугода. Хорошее крепкое растение, но вот недавно одна часть косточки сгнила, а теперь и вторая начинает гнить. Похоже как когда фрукты портятся от того, что долго лежат. Само дерево выглядит хорошо, ствол зелёный, большие листья, только кончики кое где сохнут.сейчас созревают новые листья. Что это? И что мне делать? Кстати я недавно его перевозила и пересаживала, сейчас у него более прохладные условия ( в начале на рос в Турции - очень тепло, а сейчас дома и тут зима, на подоконнике не холодно, но прохладно) Поливала по надобности, недавно добавила в воду немного стимулятора роста
К сожелению незнаю как добавить фотограыии

 

 

                               Здравствуйте, Juliassi!
 
   Как вставить фото - смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/
 
                               С уважением, Майя.  
Последний раз редактировалось,29 декабря 2018г.     12:02


цитата

Offline


29 декабря 2018, 19:06
Спасибо вам за внимание. Добавила фотографию. Получилось )) Вот фотографии растения

цитата

Offline


29 декабря 2018, 19:08
И можно как- то удалить косточку не повредив растению? И ещё раз спасибо, что так быстро обратили внимание.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.