Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Как влияет цвет роз и их число в букете...
Быстрый переход
01 ноября 2017, 13:25
Вы когда-нибудь задумывались, почему красивейший дорогой букет роз не вызывает никакой реакции у адресата? Неважно, вы его преподнесли сами или заказали в службе доставки цветов. За него просто говорят «спасибо», ставят в вазу, где цветы стоят, пока не засохнут. Дело даже не в потраченных деньгах, в предполагаемых эмоциях, которые обязательно должен был вызвать ваш подарок. Почему же так
происходит? Каким подтекстом обладают цветные розы?
Исторически сложилось, что красная роза у всех народов олицетворяет страсть и любовь, поэтому бордовые и алые розы также дарят в знак демонстрации влюбленности. Хотя на самом деле желтые является символом сердечного тепла и искренней заботы, нужно учитывать, что они у многих людей ассоциируются с расставанием и изменой.
Белые розы можно смело дарить в любых случаях, но больше всего они уместны для признания в любви и помолвки, поскольку символизируют душевную чистоту и самые серьезные намерения.
 
Изысканным и элегантным вариантом являются розовые и чайные розы, они означают изысканность, элегантность, скромность (поэтому из них изготавливают свадебные букеты для невест), а также дружеские чувства и благодарность.
 
Символом загадочности и недоступности являются синие розы. Этот сорт очень редкий и дорогой, поэтому не все его знают и могут оценить красоту этих цветов по достоинству.
 
Что говорит цветочная математика?
Большое значение имеет то, сколько цветов вы дарите в букете:
 
1 роза — яркий знак внимания. У некоторых народов он означает «ты — все, что у меня есть».
 
3 — говорят об уважении и почтении.
 
5 и 7 — почти во всех странах мира являются признанием в любви. Именно столько принято преподносить в день обручения.
 
9 и 11 — дарят друзьям и коллегам, поздравляя их с юбилеями и карьерными достижениями.
 
С числом 13 роз нужно быть очень осторожным, потому что его подтекст — ненавижу и презираю тебя, даже если дарю очень дорогие и красивые цветы.
 


Последний раз редактировалось,01 ноября 2017г.     15:37

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


01 ноября 2017, 20:29
Мне муж часто дарить одну розу )) но я как то не особо придаю этому внимание сколько штук, главное что дарит ))

цитата

Offline


27 февраля 2018, 18:43
А мне нравятся синие розы. Я их считаю королевскими )

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!