Быстрый переход
06 октября 2017, 06:18
Добрый день. Мне подарили цветок, не верю , что это просто "кактус с листиками" , как сказали мои друзья. Помогите, пожалуйста определить название растения.


цитата

Offline


06 октября 2017, 07:27
anna_v
Добрый день. Мне подарили цветок, не верю , что это просто "кактус с листиками" , как сказали мои друзья. Помогите, пожалуйста определить название растения.

 

 

                         Здравствуйте,anna_v!
 
   Ваше растение называется пахиподиум. Растение суккулентное(полупустыни, засушливые районы). Светлое, солнечное месторасположение, полив по мере подсыхания на глубину 1/3 вазона - там должно быть сухо.
 
                      Немного об этом растении.
 
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ. В осенне-зимний период желательно располагать в прохладном помещении - +10С;+14С. Но спокойно реагирует на обычные тёплые комнатные условия.
МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ.[/b] Юг, юго-восток, юго-запад(с притенением от палящих обеденных лучей солнца), восток.
ПОЛИВ. Обильный, до появления воды в поддоне. Следующий полив тогда, когда на 1/3 вазона почва сухая, влага совсем не ощущается.
ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА. Достаточно опрыскивать один раз в 4-6 дней. При содержании осенью и зимой в прохладных условиях не опрыскивать.
ПОДКОРМКИ. Для декоративно-лиственных. Частота подкормок зависит от размера вазона: в больших каждый второй полив, в маленьких - каждый третий-четвёртый. С ноября по февраль корневые подкормки не вносят.
ПЕРЕСАДКА. По мере заполнения корневой системой всего объёма вазона.
РН, СОСТАВ СМЕСИ. 5,5-7,0; грунтосмесь.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»