Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи От фаленопсиса остались только корни...
Быстрый переход
12 августа 2017, 14:56
Здравствуйте! Решила обратиться в форум,т.к уже не знаю, что делать. В марте этого года подарили орхидею фаленопсис, все было хорошо, цвела до мая, в мае опали цветы и с этого все началось. Я ждала,что вскоре появятся бутончики и фаленопсис снова зацветет. Но не тут то было... Сначала засох цветонос. Где-то месяца полтора, растение состояло из листков и одного голого цветоноса, а где-то месяц назад растение в один момент откинуло все листья. И вот от орхидейки остались только корни. Уже перечитала море статей, как и что лучше делать (обрезала гнилые корни, зачистила сгнившие места, посыпала корицей), но с растением уже больше месяца ничего не происходит. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать ее реанимировать? Возможно будут какие-то рекомендациии,советы, была бы очень благодарна. Корни ведь хорошие, крепкие... Очень жду ответов!!!

Корни орхидеи

Орхидея сейчас


цитата

Offline


22 августа 2017, 09:31
Здравствуйте, Алёна!
Картина, конечно, не ахти, но корни есть, и очень даже хорошие, так что вполне можно побороться за орхочку ;) Если шейка не гнилая - может выпустить детку. Я бы пока много не поливала, так слегка, чтобы не засохла - нечему влагу потреблять... Больше света, только не прямого, никаких сквозняков и время. Надеюсь, всё получится!


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та