Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Фотоотчет о ландшафтном путешествии ...
Страница:  1  2
Быстрый переход
29 июня 2017, 21:57
Начинаю фотоотчет о ландшафтном путешествии  в Скандинавию.
За 7 дней мы посетили Данию, Швецию, Норвегию, а также Польшу.
Почему ландшафтное путешествие?
Да потому, что акценты в отчете, как и в предыдущих отчетах в Чехию (http://www.vashsad.ua/forum/posts/6002/ ),
в Швейцарию (http://www.vashsad.ua/forum/posts/7387/)
, в Италию (http://www.vashsad.ua/forum/posts/8085/ )  и др. будут сделаны на природные ландшафты, озеленение и архитектуру.
За  эти дни мы проехали по маршруту Львов – Гданьск - Копенгаген – Осло – Флем (Норвегия,фьорды) – Гетеборг(Швеция) – Гданьск – Львов.
Поездка была не легкой  физически, но очень интересная.
В фотоотчете расскажу и покажу фото по таким объектам:
 

    Гданьск (Польша) – архитектура и озеленение
    Замок  Мариенбург ( Мальборк, Польша)
    Копенгаген (Дания) – архитектура и озеленение
    Дворец и парк Розенборг (Копенгаген, Дания)
    Осло (Норвегия) – архитектура и озеленение
    Королевский дворец и парк в Осло (Норвегия)
    Удивительная природа Норвегии
    Фьорды  Норвегии - из воды и суши
    Гетеборг (Швеция) – архитектура и озеленение
    Старый  городской парк в Гетерборге (Швеция)
    Провинциальный  город Швеции - Тролльхаттен( озеленение и благоустройство)
 





цитата

Offline


30 июня 2017, 22:36
Первый день. Объект № 1.Польский город Гданьск. Раньше я побывал в  крупных городах Польши – Варшава, Краков, Вроцлав. Все они, по своему,  красивы, но Гданьск особенный, ибо это город у моря – Балтийского и это, однозначно,  влияет на его архитектуру, его наполнение и саму жизнь города.
Город понравился, особенно его старая часть. Красивые соборы, тихие улочки, набережная  морских заток, красивые корабли и ….
 
Немного, по традиции,  о городе с Википедии:
"Гданьск (польск. Gda?sk (инф.)  в 1308—1466 и1793—1945 годах носил название Да?нциг, нем. Danzig — город в северной Польше,шестой по населению в стране (461 935 жителей, 2014 год). Вместе с соседними Сопотом и Гдынейобразует агломерацию Труймясто — «Трёхградье» с общим населением свыше миллиона человек.
Гданьск — крупный порт на Балтийском море, центр промышленности, в частности нефтехимической и машиностроения (развиты судостроение и судоремонт).
Старый город представляет собой архитектурный комплекс XIII—XVIII веков. Основные достопримечательности:
• Церковь Девы Марии (Марьяцкий), второй по величине в Европе (после Кёльнского собора) и в то же время самый большой кирпичный храм в Европе. Построен в XIII—XVI веках в строгом готическом стиле. Почти полностью сохранился во время штурма города в 1945 году (обвалилась часть сводов, впоследствии восстановленых в бетоне).
• Королевский тракт — парадный въезд в город, начинающийся у комплекса городских ворот (Высокие ворота, Злодейские ворота и Золотые ворота), далее тракт идёт по улице Длугой (Длинной) и заканчивается на площади Длугий Тарг (Длинный рынок)...."

 
И фото города – архитектура, корабли, озеленение
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


02 июля 2017, 14:31
Михалыч
Первый день. Объект № 1.Польский город Гданьск.
Продолжение следует

Еще фото  польского города Гданьск:

 

 

 

 

 
Продолжение следует.


цитата

Offline


03 июля 2017, 11:07
Класс!А я как раз живу в Гданське)

цитата

Offline


03 июля 2017, 12:19
Nadiia
Класс!А я как раз живу в Гданське)

Будем рады если Вы добавите фото города любимых Вами мест с акцентом на ландшафтный дизайн.


цитата

Offline


03 июля 2017, 22:46
Первый день. Объект № 2.    Замок  Мариенбург ( Мальборк, Польша).
Замок расположен недалеко от Гданьска в городе Ма?льборк на севере Польши в дельте Вислы (на протоке Ногат), находится в 80 километрах от границы с Калининградской областью России. Основан в 1276 году как орденский замок Мариенбург. В 1278 году получил статус города.
Замок поражает своими размерами и величественностью. В самом замке много различных музеев (янтаря, оружия, рыцарских доспехов и пр. и пр.)
Более детально о замке  из Википедии:
 
Замок Мариенбург (Мальборк) — один из самых больших в мире кирпичных замков, служивший резиденцией магистров Тевтонского ордена. Занимает площадь свыше 20 гектаров. В 1997 году замок был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Первоначально на этом месте была построена небольшая комтурия, окруженная стеной из красного кирпича. В сентябре 1309 в Мальборк из Венеции переместилась резиденция великого магистра Тевтонского ордена, вместе с этим сюда была перенесена его столица, после чего замок был перестроен.
В XIV—XV веках замок, окруженный четырьмя линиями обороны, с огромными запасами продовольствия и вооружения, внутренним колодцем и многочисленным гарнизоном, являлся сильно укреплённым пунктом крестоносцев.
В результате тринадцатилетней войны между крестоносцами и Польшей замок 7 июня 1457 года был выкуплен Ягеллонами у взбунтовавшихся наёмников. Мальборкский замок стал одной из резиденций польских королей.
В конце XIX века замок был реконструирован с целью возвращения сооружениям средневекового облика. Во время Второй мировой войны сильно пострадал и был фактически выстроен заново.
В настоящее время замок является одним из крупнейших туристических центров Польши.

И фото:
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


06 июля 2017, 21:35
Михалыч
Первый день. Объект № 2.    Замок  Мариенбург ( Мальборк, Польша).
 
 
Продолжение следует

Еще фото замка:

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


07 июля 2017, 22:53
Второй  день. Объект № 3. Столица Дании - Копенгаген .
 
Красивый, зеленый город, уютный и спокойный город!
Как и в подавляющем  большинстве  стран Западной Европы берегут старину, оберегают зеленые насаждения, делают город удобным для его жителей. Приятно было побродить по его улочкам, прогуляться по королевскому парку Розенборг (о нем позже), сфотографироваться на фоне символа города – статуи Русалочки. В городе очень много достопримечательностей – церкви, дворцы, музеи и пр. и пр.- ЕСТЬ, ЧТО СМОТРЕТЬ!Well
 
Немного о городе с Википедии:
 
  Копенгаген  — столица и самый крупный город Дании. Располагается на островах Зеландия, Слотсхольмен и Амагер. Население исторического города составляет чуть более 0,5 млн человек, с пригородами — более 1 млн жителей. Часть города — самопровозглашённый Свободный город Христиания — находится на частичном самоуправлении.
Город является культурным, экономическим и правительственным центром Дании; это один из крупнейших финансовых центров Северной Европы с Копенгагенской фондовой биржей.
Дворцы/замки и парки
Дворцы: бывшая королевская резиденция Христиансборг (сгорела в 1884 году; сохранилась только дворцовая церковь и спасена картинная галерея); Амалиенборг (зимняя резиденция), в стиле Людовика XV; Розенборг (в стиле нидерландского ренессанса), с парком и статуей Андерсена. Замечательны ещё здания университета (с историческими фресками), отель «Бристоль», биржи Бёрсен (в стиле нидерландского ренессанса), ратуши, художественного музея. В центре города рядом с центральным вокзалом расположен парк Тиволи.
В окрестностях Копенгагена располагаются королевские замки Бернсторф и Фреденсборг (резиденции датских монархов.

И авторские фото города.
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


08 июля 2017, 10:13
Михалыч
Второй  день. Объект № 3. Столица Дании - Копенгаген .
 
 
Продолжение следует

Еще фото города:

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


13 июля 2017, 10:40
Михалыч
  Второй  день. Объект № 3. Столица Дании - Копенгаген .
 
 
Продолжение следует

В городе насколько интересна архитектура, что хочется показать еще несколько фото:
 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


15 июля 2017, 22:14
Михалыч
Второй  день. Объект № 3. Столица Дании - Копенгаген .[/b]
 
Продолжение следует
Вначале  темы я писал, что акценты фотоотчета - архитектура, озеленение, природа.
 
Поэтому, еще несколько фото озеленения Копенгагена.
 
  
 

 

 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


16 июля 2017, 20:44
Объект № 4. Дворец и парк Розенборг (Копенгаген, Дания).
Парк просто потрясающий! Километровые цветочные  миксбордеры, практически, в пике цветения (20 июня) ,  просто поразили! Такое буйство красок и так ВСЕ гармонично!
Очень понравился и розарий,  и формовый ПЛОДОВЫЙ  сад с обилием роз, и  высокие живые стены с липы и, конечно, сам дворец.
 
Немного  информации с Википедии:
 
"Розенборг (Rosenborg) — бывшая резиденция датских королей, выстроенная по приказу короля Кристиана IV на окраине Копенгагена в 1606—1624 гг.
Фламандец Ганс Стенвинкель Младший спроектировал здание в ренессансном стиле своей родины. Наиболее пышно был оформлен бальный зал, где проходили торжественные банкеты и королевские аудиенции. Вокруг замка был разбит Королевский сад, который ежегодно посещает 2,5 млн туристов. Это самый популярный парк датской столицы.
В 1710 г. датский король Фредерик IV, развернувший строительство нескольких дворцов в более лёгком стиле барокко, покинул со своим семейством замок Розенборг. С тех пор датские короли возвращались в замок только дважды — на время перестройки погоревшего Кристиансборга и на время Копенгагенского сражения в 1801 году.
С 1838 г. Розенборгский замок открыт для свободного посещения публики. Здесь выставлены художественные и исторические собрания датских королей, а также королевские регалии Дании."[/i]
 

 

 

 


 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


20 июля 2017, 22:00
Михалыч
Объект № 4. Дворец и парк Розенборг (Копенгаген, Дания).
Парк просто потрясающий! Километровые цветочные  миксбордеры, практически, в пике цветения (20 июня) ,  просто поразили! Такое буйство красок и так ВСЕ гармонично!
Очень понравился и розарий,  и формовый ПЛОДОВЫЙ  сад с обилием роз, и  высокие живые стены с липы и, конечно, сам дворец.....
Продолжение следует

Еще фото с парка. На фото хорошо видно "формовый ПЛОДОВЫЙ  сад с обилием роз"
 

 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


21 июля 2017, 15:51
Объект № 5. Столица Норвегии  - ОСЛО. Может не самый красивый город Европы, зато самый дорогой ( в информации из Википедии вказаны  цены гостиниц, как пример) Тем не менее город мне понравился - красивый, зеленый , удобный, не очень шумный и даже летом не очень жаркий. Особенно понравился музейный остров – это небольшие виллы утопающие в садах, причалы с белоснежными яхтами и шикарный вид на старый  город!
 
Немного из Википедии об Осло:
 
Осло — столица и самый крупный город Норвегии. До 1624 года, согласно карте А. Ортелиуса 1539 года, столица викингов называлась Викия, с 1624 по 1877 годы называлась Христиания, с 1877 по 1925 годы — Кристиания.
Площадь: 454 км?
Гостиницы: Средняя стоимость номера в трехзвездочной гостинице – 3 657 грн., а в пятизвездочной – 9 894 грн.

 
Фото города:

 

 

 

 

 


цитата

Offline


23 июля 2017, 15:01
Михалыч
Объект № 5. Столица Норвегии  - ОСЛО. Может не самый красивый город Европы, зато самый дорогой ( в информации из Википедии вказаны  цены гостиниц, как пример) Тем не менее город мне понравился - красивый, зеленый , удобный, не очень шумный и даже летом не очень жаркий. Особенно понравился музейный остров – это небольшие виллы утопающие в садах, причалы с белоснежными яхтами и шикарный вид на старый  город!
 
Немного из Википедии об Осло:....
 
Фото города:

Еще фото столицы Норвегии
 

 

 

 

 



цитата

Offline


28 июля 2017, 13:13
Объект № 6.Королевский дворец и парк ( Осло, Норвегии) .  Стильный дворец, красивый, ухоженый парк - прекрасное место для прогулок и  пассивного отдыха
 
Немного из Инета об этом объекте:
 
На главной улице Осло находится самое важное здание страны – Королевский дворец. Первый камень в фундамент был заложен королем Карлом Йоханом 1 октября 1825 года. В эксплуатацию ввел дворец 26 июля 1849 г. уже король Оскар I. Здание – государственная собственность и находиться в полном распоряжении монарха. Это место, где король и королева живут и работают. Во дворце проводят заседания Государственного совета, проходят официальные обеды, живут главы иностранных государств, которые посещают Осло.
Королевский дворец был построен в качестве резиденции для короля Карла Йохана, но был завершен лишь после его смерти. Он представляет собой образец неоклассического стиля с фасадом из оштукатуренного кирпича. Здание имеет два крыла в три этажа. Помещения в королевском дворце отражают различные стили интерьера, которые были в моде в течение тех 25 лет, во время которых строился дворец. Помпейские фрески украшают банкетный зал и семейную столовую. На стенах большое количество греческих богов и богинь, лица некоторых точная копия местной знати....
 
Дворцовый парк, один из первых и крупнейших парков норвежской столицы, окружает Королевский дворец со всех сторон. В его основе лежит так называемая « идеальная модель природы», которая преобладала в середине XIX века  и которая задала тон для европейского садоводства этой эпохи. Он занимает площадь в 220 гектаров и содержит более 1 000 деревьев. Пруды, огромные цветники и величественные вековые деревья.
Гордость парка аллея скульптур – в числе прочих король Карла Юхан, наследная принцесса Марта, математик Нильс Абель, писательница Камилла Коллетт, королева Мод. В Королевский дворец можно попасть на экскурсию в течение всего лета, но билеты многие предпочитают заказывать уже в марте, потому что желающих погулять по залам красивейшего в мире дворца очень много.
 

 
И фото парка:

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


29 июля 2017, 11:59
Михалыч
Объект № 6.Королевский дворец и парк ( Осло, Норвегии) .  Стильный дворец, красивый, ухоженый парк - прекрасное место для прогулок и  пассивного отдыха
 
 
Продолжение следует

Еще фото парка:

 

 

 

 

 


цитата

Offline


04 августа 2017, 16:58
Объект № 7. Центральный объект  путешествия – ФЬОРДЫ (Флом, Норвегия).
Сказать, что фьорды это красиво, почти ничего не сказать, о них нужно не говорить, их нужно видеть!
Видишь прекрасный вид фьордов - гладь воды, красивые , практически,  отвесные склоны ущелий, заснеженные вершины гор, водопады,изумрудная зелень   растений и … думаешь,  ну ,красивее ЭТОГО пейзажа уже не может быть ничего, а за  очередным поворотом фьорда открывается еще более изумительный пейзаж и … так, практически, все время путешествия по фьордам.
Фьоды  прекрасны,  когда смотришь их , как из суши, так из  воды!
 
Вот  из Википедии определение, что такое фьорды:
 
Фьорд, также фиорд (норв. fjord) — узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько (чаще всего, в десятки) раз превосходит ширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1000 метров.
Чаще всего фьорды имеют тектоническое происхождение и возникли при резком и внезапном изменении направления движения тектонических плит со встречного на противоположное. В результате этого, на краях плит, уже сжатых предварительным встречным движением, образуются многочисленные трещины и разломы, которые заполняются морской водой. В этом случае фьорд может иметь значительную глубину, до 800 и более метров, а иногда и более километра. В ряде случаев возникновение фьордов является результатом обработки ледниками (в эпоху четвертичного оледенения) речных долин и тектонических впадин с последующим затоплением их водой.

 
Еще о фьордах, именно в районе  Флома:
 
Американская газета Chicago Tribune включила норвежские фьорды в список семи чудес природы.
Вы можете посетить Аурландс-фьорд и Нэрёй-фьорд, оба из которых являются рукавами Согне-фьорда Эти места по праву считаются одними из самых захватывающих и живописных.
ЮНЕСКО включила два норвежских фьорда в Список Всемирного наследия, и Нэрёй-фьорд – один из них. Вполне возможно, что Нэрёй-фьорд – одно из наиболее впечатляющих мест Согне-фьорда. Это самый узкий фьорд в мире. Его ширина в самом узком месте – не более 250 метров. Над его безмятежными водами на высоту 1800 метров возвышаются скалы.

 

И авторские фото - "Фьорды - взгляд из суши":
 

 

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует.


цитата

Offline


06 августа 2017, 00:33
Михалыч
Объект № 7. Центральный объект  путешествия – ФЬОРДЫ (Флом, Норвегия)....
Фьоды  прекрасны,  когда смотришь их , как из суши, так из  воды!
 
И авторские фото - "Фьорды - взгляд из суши":
 
Продолжение следует.

Взгляд на фьорды из суши (продолжение)
 

 

 

 

 

 

Продолжение следует.


цитата

Offline


10 августа 2017, 08:51
Михалыч
Михалыч
Объект № 7. Центральный объект  путешествия – ФЬОРДЫ (Флом, Норвегия)....
Фьоды  прекрасны,  когда смотришь их , как из суши, так из  воды!
 
И авторские фото - "Фьорды - взгляд из суши":
 
Продолжение следует.

Взгляд на фьорды из  моря.
 
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.