Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема помогите разобраться в пересадке...
Быстрый переход
06 июня 2017, 21:41
незнаю , видимо не создалась тема или меня глючит страница.на всякий случай пишу еще раз!
ВОПРОС:
купила недавно миртовое дерево , и большой горшок очень, горшок был задуман под композицию для нескольких растении в одном горшке, сам горшок для мирта отдельно великоват , вопрос в том не будут ли конфликтовать растения корнями между собой , и компенсирую ли я этим площадь для мирта ( тоесть мирт за счет того что рядом другие растения будет думать что он в меньшем горшке) надеюсь я понятно обьясняю) можно ли так поступить в данном случае? ведь если мирт посадить без других растении он будет тратить силы на корни чтобы заполнить горшок тем самым замедлится рост самого растения?
не судите строго начинающего цветовода )) жду ваших комментариев.  


цитата

Offline


06 июня 2017, 22:23
А какое растение Вы планируете  посадить в один горшок с миртом?

цитата

Offline


07 июня 2017, 19:16
я пока еще не решила точно, но те что схожи с ним по почве и близки по классификации

цитата

Offline


07 июня 2017, 22:00
Где Вы покупали растения (мирт)? ( без ссылок на сайты) Если в садовом центре, то там продавцы могут подсказать какие растения могут подойти для совместной посадки. В садовом центре "Ваш сад" (Одесса) продавцы всегда  в этом помогают!

цитата

Offline


08 июня 2017, 14:53
покупала с рук. но я вопрос не в том , какие мне посадить рядом, а можно ли в один сажать несколько растении ВООБЩЕ , как они там по корневой системе будут существовать не соприкасаясь.
спасибо за ответы)


цитата

Offline


08 июня 2017, 17:05
samael88@mail.ru
покупала с рук. но я вопрос не в том , какие мне посадить рядом, а можно ли в один сажать несколько растении ВООБЩЕ , как они там по корневой системе будут существовать не соприкасаясь.
спасибо за ответы)

Конечно МОЖНО!
На портале есть замечательная статья - "Правила составления садовых композиций в контейнерах"[/color] в которой есть ответі на многие вопросы.
Вот ссылка на эту статью:
http://www.vashsad.ua/landscape-design/architecture/articles/show/113/?h=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8%2C%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!