Быстрый переход
26 декабря 2016, 23:13
Купила в супермаркете маленькую елку в горшке... Уже наряженая стоит...Проветриваю комнату регулярно.Гирлянда лед лампочки,легкая..игрушек минимум.
В общем через неделю начали сохнуть нижние веточки.Иголки сморщились.Подскажите что с ней?И как ее лечить?


цитата

Offline


27 декабря 2016, 08:49
Malinka2017
Купила в супермаркете маленькую елку в горшке... Уже наряженая стоит...Проветриваю комнату регулярно.Гирлянда лед лампочки,легкая..игрушек минимум.
В общем через неделю начали сохнуть нижние веточки.Иголки сморщились.Подскажите что с ней?И как ее лечить?

По этому вопросу  УЖЕ неоднократно писали на форуме ( ошибки, как правило, одни и теже).
 
Посмотрите в ЭТОЙ теме:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2992/3/
 
и в ЭТОЙ:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/5466/6/#post102
 
Если останутся вопросы - пишите и высылайте фото елочки.


цитата

Offline


06 января 2017, 08:50
Добрый день! У меня вопрос.Может кто-то разбирается в хвойных растениях. Можжевельник китайский "Стрикта/Stricta/" растёт в саду,отличное место солнечное. Он то весь зелёный, а вот когда раздвинешь...внутри хвоя просто сухая. Это такая особенность именно этого можжевельника? Может на смену старой хвои будет новая? Небольшой, года три-четыре ему,высота 45см. У других можжевельников, кипарисовиков этого нет. А вот именно я заметил у "Стрикты".С апреля по август подкармливаю раз в две недели минеральным удобрением для хвойников, там полный комплекс макро и микроэлементов,ведь питание нужно хвойным...со временем почва же истощается. Летом в самый жаркий период поддерживаю грунт в умеренно-влажном состоянии,по вечерам опрыскиваю,поливаю не холодной а отстоянной водой из бочки. Да все зелёные можжевельники,кипарисовики, туи...весной и всё лето пускают новые приросты.Зимой все хвойные прикрываю от раневесеннего солнца когда лежит снег и корневая не "работает",ну чтобы не было подгорания со стороны солнца. А вот "Стрикта" что-то мне не нравится,чего у этого можжевельника внутри сухая хвоя?

цитата

Offline


06 января 2017, 10:39
Isaac
Добрый день! У меня вопрос.Может кто-то разбирается в хвойных растениях. Можжевельник китайский "Стрикта/Stricta/" растёт в саду,отличное место солнечное. Он то весь зелёный, а вот когда раздвинешь...внутри хвоя просто сухая. Это такая особенность именно этого можжевельника? ..... "Стрикта" что-то мне не нравится,чего у этого можжевельника внутри сухая хвоя?

Главное, Вы ВСЕ правильно делаете в смысле ухода!
А усыхание хвои в СЕРЕДИНЕ ! кроны , увы, действительно особенность сорта.
КАЖДУЮ весну  эту сухую хвою НУЖНО убирать. Процедура не простая,  но НЕОБХОДИМА!
И еще.  Проблема в том, что иногда этот сорт может болеть  шютте можевельника и эта болезнь также проявляется побурением хвои,  но не  только внутри,  но и по переферии кроны и этот момент нельзя пропустить и своевременно обработать растения фунгицидами.  
Очень детально об этом сорте в этом коротком видео:
 
https://youtu.be/fStdZXb-W4I


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!