Быстрый переход
23 декабря 2016, 20:30
Приветствую всех, кто неравнодушен к миру растений!
Меня зовут Владимир, я хочу привлечь Ваше внимание к опылению сада.Дело в том, что прекрасные персики и абрикосы приспособленные к любым условиям имеют уязвимое место.Они цветут , когда весна ещё не вошла в свои права - иногда бывают заморозки.При температуре ниже 15 градусов тепла пчёлы неохотно покидают тёплые ульи.Кто же поможет опылить наши нежные цветы - конечно же холодностойкие шмели и одинокие пчёлы осмии!Но где им жить, если добрые дяди , чтоб увеличить урожаи всё больше травят колорадского жука, других вредителей, убивая при этом опылителей. Другие жгут поля, птицы склёвывают безобидных трудяг..Что же делать? Выход один - строить домики для шмелей и осмий
В интернете много информации по изготовлению домиков. Самый идеальный разборной домик из фрезерованой доски, Самый быстрый тростниковые трубки. Для шмелей скворечники с наполнителем из мха сфагнума и гнёзд пернатых и мышей -это природная привычка джмелей.


цитата

Offline


23 декабря 2016, 21:38
Тема интересная и нужная! Спасибо!

цитата

Offline


26 декабря 2016, 00:53
Когда персики и абрикосы, увидев лучи солнца, наивно открывают свои цветочные бутоны, но у нас не Средняя Азия, и наши родные степные пчёлы не всегда готовы умирать ради наших урожаев. А погодка часто чудит то дождь, то снег.Конечно заядлые пасечники машут руками - какие такие шмели - мы тут мёд добываем! Хотел бы я видеть как пчёлы опыляют грецкий орех,насчёт облепихи не знаю, но клевер и вообще бобовые, кроме акации, шмели работают! А в теплицах пчёлы гораздо дороже, и какой пасечник потащит своих золотых пчёл в ВАШУ ТЕПЛИЦУ? Даже не бедные тепличники закупают шмелиные ульи для опыления огурцов, помидор и даже земляники! Конечно батат не нужно опылять - и так вырастет, да и цветёт он не всегда. А вот всё розоцветное дерево в начале весны осмии и шмели как раз и обработают. Им не очень то нужен нектар - главное пыльца! Итак работа при низких температурах и во время дождя, непритязательность к шикарным цветкам и ароматам, и главное минимальный уход и простота содержания! Не говоря уже об эстетическом наслаждении и неагрессивности - выращивать, как цветы - для удовольствия! Но когда сосед придёт, ошарашеный от невиданого урожая орехов, то конечно стребуйте с него по полной - в пользу развития темы!
Всего то нарезать тростника, нарезать досок по 20 см, наковырять канавок 1 см в диаметре, сложить бутербродик и поставить в скворечник! Но нужно успеть к концу марта! Потом они сами найдут щели, трещины, пустые трубки... Но прогресс и хищники большую часть уничтожат, и добрые соседи сожгут гнёзда, чтоб чистенько было, как в маркете. И урожай неизвестно какой... Кто в Киеве может нарезать тростника - очерету диаметром от7 до 12 мм, и доски фрезой круглой диамером от 8 до 10 мм профрезеровать? Доски должны быть сухие не смолистых пород, но не эбеновое дерево.Оно хоть и тонет в воде, но фрезу можете сломать... Ольха, липа... Даю контакты .....(пишите в личку) . Кто - то делает кто - то платит.У моих друзей есть потребность ,но не по американским ценам. Это даже не улей.А поляки уже из пластика делают     https://www.youtube.com/watch?v=j_j5pjBeZkI
Последний раз редактировалось,26 декабря 2016г.     10:10

Отредактировано модератором. Реклама удалена


цитата

Offline


26 декабря 2016, 10:09
Garbuz
  Даю контакты ....

Well. Ну, думал,вот открыл человек интересную тему,молодец,  но....  похоже  дальше будет какая -то реклама,  увы, не ошибся...


цитата

Offline


27 декабря 2016, 00:38
Михалыч
Garbuz
  Даю контакты ....

Well. Ну, думал,вот открыл человек интересную тему,молодец, но.... похоже дальше будет какая -то реклама, увы, не ошибся...
Не знаю, что является рекламой - мои данные - это было ошибкой, а остальное просто информация к размышлению.Технология изготовления ульев не секретна. А сообщить общие понятия, как сумел так и изложил сомневаюсь, что проблемы связанные с жизнью этих чудных трудяг на первом этапе когото вдохновят, хотя унынием не страдаю! Сам запущу в свой сад труженников и увеличу урожаи орехов прежде всего. А у кого какие - то подспудные мысли, меня не угнетает. Домашние растения тоже ждут моего внимания! Это будет полезнее чем кого то просвещать Желаю всем хороших снов!


цитата

Offline


27 декабря 2016, 08:21
Garbuz
... Сам запущу в свой сад труженников и увеличу урожаи орехов прежде всего.... Домашние растения тоже ждут моего внимания! Это будет полезнее чем кого то просвещать

Garbuz 61, Вы не обижайтесь, правила есть правила (форума). Тема интересная, будем рады  если найдете время и дальше просвещать  в этой теме для пользы всех. Вы очень хорошо и увлекательно пишете и заинтересованные посетители обязательно Вас найдут и без рекламы. Well


цитата

Offline


03 января 2017, 18:32
Вот такой "домик" для насекомых прямо в центре Вены

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!