Быстрый переход
23 марта 2008, 15:18
Сегодня раскопала в горшке сауроматум (луковичное растение ), и обнаружила хороший, сильный росток.Земля мне не понравилась,решила пересадить.А там деток!!! теперь не знаю ,что делать:то-ли отсадить деток,то-ли сажать все вместе.Покупала прошлым летом,сажала в горшок.Листья были очень оригинальные, но цветения не дождалась.Информацию не нашла.Может быть кто -то что нибудь подскажет?Poorly

цитата

Offline


24 марта 2008, 14:09
лариса,а где зимует ваша сауромата(тибетская ящерица).я свою (у меня одному клубню уже лет 7-размер клубня с десертную тарелку) на зиму прячу в подвал,предварительно выкопав из земли, цветет на улице где-то через месяц после посадки,сначала цветонос,а после того как отцвел,идет лист,обычно один,редко бывает два.клубней образует до десятка,бывает ,что не все даже выкапываю,но не перезимовывают,вымерзают.знаю,что можно заставить цвести в комнате,рано весной вносите клубень домой,ложите на тарелку,вообщем на любое место,светлое и вроде все,но я так не делал,мне рассказывали те,у кого покупал.

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:34
у меня зимует в горшке в котором и рос, горшок простоял всю зиму под ванной.клубень небольшой -в диаметре 6 см.наверное при таком размере и не будет еще цвести.ну в этом году попробую высадить в саду.цветок похож на аморфофалюс?

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:40
larisa
у меня зимует в горшке в котором и рос, горшок простоял всю зиму под ванной.клубень небольшой -в диаметре 6 см.наверное при таком размере и не будет еще цвести.ну в этом году попробую высадить в саду.цветок похож на аморфофалюс?
  Да,мы говорим об одном и том же растении,смело на лето высаживайте в грунт,а на зиму  подвал.


цитата

Offline


05 августа 2008, 12:12

 
   это об этом красавчике толкуете???


цитата

Offline


07 августа 2008, 08:41
на фото сауроматум ( шаманская лилия ) у аморфофаллюса лист другой , цветы тоже отличаются ( " запашок " только одинаков... ) , а вот уход одинаков абсолютно .

цитата

Offline


28 сентября 2012, 20:38
В этом году тоже повелась на необычность цветка,но не судьба ему была у меня жить.После того как он раскрылся,я его сфотографировала и вынесла на мусор.если нет возможности на время цветения убрать его,то перетерпеть это просто нет сил.Покрайней мере я не осилила.Цвел в стеклянной баночке.сейчас фотки покажу.и открылся

цитата

Offline


29 сентября 2012, 05:29
Я это растение и в ОГ садить не отваживаюсь  ,читала про запах I roll!,а ВЫ в квартире  вырастили Cheerfully.

цитата

Offline


01 октября 2012, 14:39
Yes Мне хотелось красивых листиков.Знаете я тоже читала "пахнет неприятно,но жить можно".Ничего подобного-это цветок не для квартиры и пусть меня закидают тапками его любители,я все равно останусь при своем мнении.Запах такой что невозможно его держать дома.Попробовала буду знать теперь.I roll!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/