Быстрый переход
15 ноября 2016, 15:44
Здравствуйте друзья! Помогите спасти Оглаонему. Болеет на протяжении года, листья желтеют и опадают, осталось 3 листочка. Опыта у меня вообще нет. Подскажите, что делать; как быть. Заранее спасибо всем!
Последний раз редактировалось,15 ноября 2016г.     15:47


цитата

Offline


16 ноября 2016, 11:36
Доводов
Здравствуйте друзья! Помогите спасти Оглаонему. Болеет на протяжении года, листья желтеют и опадают, осталось 3 листочка. Опыта у меня вообще нет. Подскажите, что делать; как быть. Заранее спасибо всем!

 

 

                   Здравствуйте, Доводов!
 
   Постараюсь объяснить, что необходимо аглаонеме. Располагают растение на рассеянный свет без попадания прямых солнечных лучей или в лёгкую полутень. Так как аглаонема - растение тропическое, температурный режим в осенне-зимний период не ниже +16С. Комфорт - +22С;+26С. Не любит сквозняков, перепадов температур, не устанавливать под кондиционером или напротив. Полив обильный, мощный, до появления воды в поддоне. Следующий полив производится тогда, когда верхний слой сухой, а на глубину 1/3 вазона полусухо. Затем опять обильный полив и опять ждать подсыхания почвы. Корневая подкормка для декоративно-лиственных вносится каждый третий- четвёртый полив. Опрыскивание ежедневное, если температурный режим не ниже +19С. Пересадка производится тогда, когда корневая система заполнит весь объём вазона в лёгкую торфосмесь с показателем РН на упаковке 5,0-6,5. Так как у аглаонемы ствол растёт в высоту, нижние листовые пластины со временем стареют и отпадают. Листья остаются только на верхней части. Формируется подрезкой в весенний период, срезанные верхушечние черенки высаживают в маленькие вазоны. Размножается очень легко как верхушечными, так и стеблевыми черенками. Просмотрите следующую информацию:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
Отчего сгорает корневая система растений. -http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
    Начните правильно ухаживать за аглаонемой: найдите ей подходящее месторасположение, производите соответствующий полив, уберите от угнетающих факторов, давайте ей подкормки(начните с 1/2 дозы). Весной отрежьте верхушечный черенок и высадите его в вазон 12-14 см, не больше. Можете присадить черенок в этот же вазон к оставшемуся стволу.
 
                         С уважением, Майя.
 
  


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/