Форумы Ландшафтная архитектура Путешествия: впечатления и фотоотчеты Фотоотчет о ландшафтном путешествии в...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
07 сентября 2016, 22:48
Две недели в солнечной Италии!
 
В  конце августа, с 12 по 28, побывал   в гостях  в Италии. В этот раз уже не было привычного   в организованных туристических поездках «галопом по Европам». Был свободный график, свободные маршруты и без спешки.
Правда география поездок была не столь широкой. В этот раз это был в   одной  провинции (области) на севере  Италии -  Ломбардии. Жили в административном центре этой области – Милане. Но оказалось, что даже 2-х недель, дабы увидеть все достопримечательные места области, абсолютно недостаточно. Тем не менее, я  увидел достаточно много. В процессе фотоотчета  покажу  и расскажу   о следующих объектах:
1. Милан – архитектура и озеленение
2. Замок и парк  Сфорца (Милан)
3. Вертикальный лес в Милане
4. Индустриальный парк Портелло (Милан) .
5. Комо  -   город у одноименного озера
6. Варезе  – город – сад
7. Парк и дворец Эстенсе в  Варезе
8. Бергамо  – старинный город
9. Ботанический сад в Бергамо.
10. Павия  – архитектура, озеленение, ботанический сад
 
Как и в предыдущих  фотоотчетах о поездке в ( смотри фотоотчеты о различных  ландшафтных поездках в этом разделе) акцент будет сделан на архитектуру, ландшафтную архитектуру, ландшафтный дизайн и озеленение по каждому перечисленному выше объекту.
 
А пока, только несколько безадресных фото, которые для многих узнаваемые.

 

 

 

 


 
Продолжение следует


цитата

Offline


09 сентября 2016, 11:29
И так, МИЛАН!
За 2 недели обходил , объездил по городу очень много – центр города с его великолепнейшим Миланским  собором и бутиковыми галереями, парки исторические и современные,  так называемый  уникальный «вертикальный лес»,  современный жилой комплекс « Сити лайф» и пр. и пр.
Немного о Милане з Википедии:
Милан (итал. Milano, лат. Mediolanum — «в центре равнины») — главный город северной части Италии, административный центр области Ломбардия , самого крупного региона Италии, и провинции Милан. Милан — второй по величине город Италии — имеет репутацию финансово-экономической столицы страны и одной из мировых столиц моды.
 
Хочешь, не хочешь, но все увиденное, а также работу транспорта, городскую инфраструктуру мысленно сравнивал с киевской. Увы,  сравнение далеко   не в пользу Киева. Там четко понимаешь, как  ничтожно мало делает киевская власть для  удобства жизни киевлян в их городе. Но это не тема данного отчета. У нас архитектура и озеленение.
Далее , фото:
1. Красоту собора трудно передать словами, также тяжело осознать ТАКУЮ филигранную  резьбу, особенно, когда ты понимаешь,   что  это  натуральный КАМЕНЬ!  Такие масштабы, такое величие! Собор просто необычайно красив,  как с наружи, так и внутри. Сегодня фото только этого мирового шедевра.

 

 

 

 

 


 

 
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось,09 сентября 2016г.     11:30


цитата

Offline


13 сентября 2016, 11:02
Милан такой город, что рассказать о нем в 2-3 сообщениях не получиться, поэтому их (сообщений) будет больше.
Милан , в отличии от  Киева, не расстраивается  так интенсивно жилыми домами, у них
не строят «как попало и где попало». А если строят то, так, чтобы «  и красиво и удобно». Это очень хорошо видно  на примере относительно нового комплекса « Сити лайф»(SityLife,город жизни). Главное не в том, что  красивые офисные и жилые здания, а в том какие удобства для работающих и  проживающих в них. Первое, что бросается в глаза,  нет «зажатости», прекрасно организовано пространство, много зелени, спортивные площадки, детские площадки, огражденные площадки для выгула собак, множество питьевых фонтанчиков и пр.  
 
Коротко о Сити лайф из Вики:
 
  "CityLife является жилой, коммерческой и деловой район, строящийся в нескольких минутах ходьбы от исторического центра города Милана, Италия, включая площадь 36,6 га.
 
Разработка осуществляется компанией, контролируемой Generali Group, которая выиграла международный тендер на реконструкцию исторического города Fiera Milano с предложением 523 млн €. Проект разработан известными архитекторами Заха Хадид, Арата Исозаки и Даниэль Либескинд."

 
И фото (с продолжением)
1. общий вид
 

 
2.Жилой комплекс

 
3. Площадка с инновационными тренажерами
 

 
4. Большие площади озеленения
 

 

 



цитата

Offline


15 сентября 2016, 11:44
Михалыч
  Это очень хорошо видно  на примере относительно нового комплекса « Сити лайф»(SityLife,город жизни). Главное не в том, что  красивые офисные и жилые здания, а в том какие удобства для работающих и  проживающих в них.....
 
...И фото (с продолжением)

Обещанное продолжение:
 
1.Жилой  комплекс. Жилые дома ограждены высоким, практически
не преодолимым, но визуально не очень заметным забором.
 

 

 


 
2. Удобная планировка, практически ВСЕ машины в подземных паркингах
и .... много "зелени"
 

 

 

3. Старинный фонтан на территории комплекса сохранили
 

 
Продолжение следует
 


цитата

Offline


16 сентября 2016, 22:14
Еще , на завершение рассказа о комплексе « Сити лайф»(SityLife) - проектировщики нашли возможность оставить территорию для  создания  цветника - огорода, где жители мегаполиса можуть понаблюдать  за  растениями, которые они, наверняка,  видят или на рынках или в букетах Well

 


 


 

 

 


 

Продолжение следует
 

 


цитата

Offline


20 сентября 2016, 12:49
В Милане есть своя «Венеция».
Это достаточно большая сеть каналов по  берегам, которых расположены здания различного назначения, в том числе и жилые. Но, прежде всего, это зона массового отдыха с множеством уютных ресторанчиков, кафе, пиццерий ,  музеев, магазинов , а также базарчики антиквариата  и пр. На удивление вода в каналах довольно чистая, в канале много рыбы ( видел даже карпов кои), много уток. Особенно оживленный этот квартал в вечернее время, но … мы были днем и фото сделаны именно в дневное время, когда этот квартал не такой многолюдный. особенно в августе, ведь  миланцы в этот период  «убегают» из городаWell
 


 

 

 


 

 

 
Продолжение следует
 


цитата

Offline


26 сентября 2016, 23:20
Садовый центр в Милане.
Учитывая специфику отчета, как же без описания и фото садового центра?
Как и в большинстве стран Европы, крупные садовые центры в Италии, впрочем. как и в Украине,  находятся за  пределами города или на его окраинах. Я искал садовый центр  именно в  городе, в данном случае, в Милане.
Нашел,  не спеша его обошел, спросил – можно ли фотографировать, ответили – без проблем, поэтому много фотографировал. Надеюсь, что скоро в   фотогалерее портала «Ваш сад» опубликуют  фото, где можно более детально посмотреть не только ассортимент товаров, но и некоторые цены на растения в этом садовом центре. Если говорить вкратце, то можно отметить, что ныне  большинство украинских садовых центров не хуже, того, что я увидел в Милане, а садовый центр «Ваш сад» в городе Одессе, даже лучше.Well
Впрочем, смотрите сами:
 

 


 


 


 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


28 сентября 2016, 20:54
Площадка отдыха в мегаполисе.
Прогуливаясь по Милану не смог не заметить довольно интересную современную универсальную площадку отдыха. На небольшой территории сделано все,  дабы   каждый по своему смог «передохнуть» в большом городе. Тут есть и место для занятий спортом (ролики, скейтборд),  развлечения для детей и для пассивного отдыха  пожилых людей      ( посмотрите какие удобные скамейки!).
Надеюсь,  по фото ЭТО видно:
 


 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


02 октября 2016, 21:55
Один из наиболее интересных, для меня, объектов в Милане – «Вертикальный лес».
Кратко об этом объекте из Википедии:
«Вертикальный лес» (итал. Bosco Verticale) — жилой комплекс из двух башен высотой 110 и 76 метров.  Два небоскреба сооружались в миланском районе Порта Нуова в 2009-2014 гг. Авторы проекта — итальянские архитекторы Стефано Боэри (Stefano Boeri), Джанандреа Баррека (Gianandrea Barreca) и Джованни Ла Варра (Giovanni La Varra). Особенность проекта заключается в том, что на террасах, окружающих каждый из этажей, размещены зелёные насаждения: здесь высажены около 900 деревьев, 5000 кустарников и 11 тысяч травяных дорожек…..
Фотографировал его из разных ракурсов, внимательно изучал ассортимент растений, при этом не переставал удивляться…Well

Хочу об этом необычном объекте написать статью, а пока несколько фото :
 

 

 

 


 


 
Продолжение следует
 



цитата

Offline


07 октября 2016, 11:45
При том, что Милан, все таки, довольно промышленный город, в нем много парков, правда нет  выдающихся  шедевров   садово- паркового  искусства, которые были бы  очень известны и знамениты. Хотя один из них, а именно парк Семпионе и  расположенный возле него замок (кастелло) Сфорца  вполне таковыми, как по мне, являются.
Коротко о парке из Википедии:
Парк Семпионе — пейзажный парк в историческом центре Милана, разбитый в 1893 году по проекту Эмилио Алеманья. Парк был устроен на месте старого учебного плаца замка Сфорца. Оставшиеся между Триумфальной аркой и замком 50 гектаров власти решили превратить в парк Семпионе (Parco Sempione), который вырос вокруг замка Сфорца всего за три года.
И несколько фото:

 

 

 

 


 
Продолжение следует


цитата

Offline


08 октября 2016, 10:57
Спасибо! очень интересно и красиво)

цитата

Offline


09 октября 2016, 19:34
Vika
Спасибо! очень интересно и красиво)

И Вам спасибо за отзыв!!!


цитата

Offline


10 октября 2016, 11:43
Еще несколько фото парк Семпионе и дворца Сфорца в Милане
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


27 октября 2016, 12:05
После небольшого перерыва возобновляю фотоотчет о поездке в Италию.
Этот объект  - парк Портелло (Portello) или  Индустриальный парк Alfa Romeo,                 по-хорошему меня поразил, не сколько красотой, сколько необычным архитектурным решением. Три искусственные холма являются композиционной основой парка. В  основании  этих холмов  сооружено значительное по размерам  озеро. Очень продуманный и уютный уголок  парка – «Сад времени».  В нем  созданы все условия для отдыха людей пожилого возраста и не только.
Надеюсь, что фотографии передают неординарность ЭТОГО  интересного парка.
 

 


 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


30 октября 2016, 11:59
Михалыч

Этот объект  - парк Портелло (Portello) или  Индустриальный парк Alfa Romeo,                 по-хорошему меня поразил, не сколько красотой, сколько необычным архитектурным решением.....
 
Продолжение следует

Еще несколько фото ЭТОГО парка:
 

 


 


 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


01 ноября 2016, 20:30
Следующий объект –  красивый городок Комо, который  живописно раскинулся на берегах одноименного озера. Именно озера придает особенный шарм этого городку. Тихие улочки, прекрасная архитектура, хорошо продуманные зеленые уголки, замечательные виды на озеро и Альпы   делают этот город узнаваемым и  удивительно красивым.
 
Немного об этом городе с Википедии:
   «Комо (итал. Como)   —город в итальянском регионе Ломбардия, административный центр одноимённой провинции. Расположен в живописной местности у юго-западной оконечности озера Комо, в обрамлении предгорий Альп.
Центром современного города является площадь Кавур, самым значительным зданием — беломраморный собор Санта-Мария-Ассунта, заложенный в 1399 г. и оконченный три с половиной века спустя барочным архитектором Юварой. В целом, его стиль можно определить как органичный сплав готики сренессансом. Рядом с собором — Бролетто, прекрасное по архитектуре здание бывшей ратуши (1215, фасад 1435). От городских укреплений сохранилась суровая башня Порта-Витториа (1192)…..»

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


02 ноября 2016, 13:44
Михалыч
Следующий объект –  красивый городок Комо, который  живописно раскинулся на берегах одноименного озера. Именно озера придает особенный шарм этого городку. Тихие улочки, прекрасная архитектура, хорошо продуманные зеленые уголки, замечательные виды на озеро и Альпы   делают этот город узнаваемым и  удивительно красивым....
Продолжение следует

Еще несколько фото этого удивительно красивого места:
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


07 ноября 2016, 12:21
Город – сад, так называют городок Вересе (Верезе)  на севере Италии. Город -  агломерация шикарных вилл и парков.  Тихий замечательный  городок, который утопает в зелени. Очень красив, но … здесь миф об  отсутствии  глухих заборов рассеивается. Увы , все виллы за мощными заборами и большинство их не доступны для обзора.  Правда прекрасный  дворец-вилла Франческо д’Эсте с живописным парком открыт для бесплатного посещения ( о нем позже).
Далее  информация об этом городке из Википедии:
 
" Варесе (также Варезе; итал. Varese ) — город в итальянской области Ломбардия, административный центр одноимённой провинции. Расположен на самом севере Италии, к северо-западу от Милана, у швейцарской границы, в нескольких километрах от озера Варесе.
Известен с 922 года. В 1766 году императрица Мария Терезия передала город в пожизненное владение Франческо III д’Эсте. В Варезской битве 1859 года Гарибальди победил Габсбургов. По окончании Рисорджименто город стал, по выражению П. Муратова, «излюбленным местом летнего отдыха светской Италии»; он был сильно перестроен при Муссолини. К числу примечательных по архитектуре зданий принадлежат базилика Сан-Витторе (1580—1615) с барочной колокольней и полотнами ломбардских художников того времени и дворец-вилла Франческо д’Эсте с живописным парком (1766-1772)....
"
 


 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


08 ноября 2016, 17:46
Михалыч
Город – сад, так называют городок Вересе (Верезе)  на севере Италии. Город -  агломерация шикарных вилл и парков.  Тихий замечательный  городок, который утопает в зелени. Очень красив, но … здесь миф об  отсутствии  глухих заборов рассеивается. Увы , все виллы за мощными заборами и большинство их не доступны для обзора.....  
Продолжение следует

Еще фото этого городка:

 

 

 

 

 

Продолжение следует
 


цитата

Offline


10 ноября 2016, 20:58
Михалыч
Город – сад, так называют городок Вересе (Верезе)  на севере Италии.....
Продолжение следует

Еще несколько фото этого города на завершение.
 

 


 

 

 

 

Дальше будут ДРУГИЕ объекты.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД