Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
23 марта 2008, 21:56
Anri,лилейники прелесть, не думала что лилейники так красиво смотрятся,лилии у меня есть ,теперь буду лилейники покупать

цитата

Offline


23 марта 2008, 23:38
Лида;5252
Anri,лилейники прелесть, не думала что лилейники так красиво смотрятся,лилии у меня есть ,теперь буду лилейники покупать
Просто помните второе название лилейника: "красоднев" - красив один день. Это его и достоинство и недостаток. Один цветок цветет один день. Но на цветоносе может быть и 15 бутонов, а цветоносов на 5 летнем кусте до сотни - и цветение продолжается не менее 2-х месяцев, и каждый день куст выглядит по другому!


 
А миниатюрная "StelladeOro" зацветает в мае и цветет до морозов


цитата

Offline


24 марта 2008, 00:07
arni, а ваша "  Stela " образует семена? У меня она одна единственная образует семена.И если их посеять сразу, весной прорастут,а на третий год цветут! Я сею сразу в кучку, получаеться пышный экземпляр.
А мою Книфофию видели? у вас есть такой цветок? Или не впечатлил?


цитата

Offline


24 марта 2008, 08:42
larisa
anri,мое фото открываеться? не пойму,как вставить фото ,что-бы оно было сразу на страничке.
Все нормально открывается.Если вы через радикал там есть картинка на странице,копируете и вставляете.


цитата

Offline


24 марта 2008, 18:54
larisa
arni, а ваша "  Stela " образует семена? У меня она одна единственная образует семена.И если их посеять сразу, весной прорастут,а на третий год цветут! Я сею сразу в кучку, получаеться пышный экземпляр.
А мою Книфофию видели? у вас есть такой цветок? Или не впечатлил?
Семена завязываются на многих лилейниках, но очень мало места в саду, чтобы разводить дублирующие кусты.
Книфофия у меня есть, тот же сорт, только я создал бы новую тему, а не вешал ее в лилейниках.


цитата

Offline


24 марта 2008, 19:10
да, лилейники супер

цитата

Offline


25 марта 2008, 23:39
Вета;5137
Анри, это просто чудо. Я обожаю  лилейники, у меня их около пятнадцати сортов, но я даже не видела таких махровых. Анри, давайте дружить на эту тему. Вы случайно их  не продаете?  Или посоветуйте где можно купить махровые лилейики.
Извините, не увидел раньше Ваше сообщение.
Сейчас в "Ваш Сад" есть интересные лилейники (и цены хорошие), но не махровые.
Посмотрите: http://monakoirisgarden.com/lil_machrovie/1.htm
www.sadcvetov.kiev.ua
http://izumrood2006.narod.ru/
http://lileynik.narod.ru/
может там что-то понравится, закажете.
Видел махровые на выставке во Дворце спорта (каждые выходные)


цитата

Offline


01 апреля 2008, 17:08
Вета;5137
Анри,  ... посоветуйте где можно купить махровые лилейики.

Вы ведь одесситка? Открылся новый магазин "Семена. Посадочный материал" на объездной дороге, если ехать от "двух столбов" в сторону п.Авангард, он справа на въезде в поселок, сразу за шиномонтажной мастерской.
Я сегодня был там, у них в продаже  15-20 сортов лилейников,  половина махровые, цены от 20 до 42 грн., в основном по 25. Много канн, клематисов и пр.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 09:47
ПРОСТО ЧУДО!!!!!!!

цитата

Offline


07 апреля 2008, 20:35


цитата

Offline


07 апреля 2008, 21:25
анри, вы просто находка! огромное спасибо за информацию.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 14:15
Привет всем почитателям прекрасного .Обожаю лилейники просто страсть как.Их у меня уже более 50сортов и я пополняю свою коллекцию постоянно.Спасибо Anri за подсказку,про магазин около двух столбов не слышала,поеду еще туда.И еще,кто может,пишите пожалуйста под фото сорта.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:42
Очень интересно ведет себя в этом году "Kwanso Variegata" - на новых ростках рисунок совсем другой, на одних - листья белые с зелеными полосками, на других белая полоска почти незаметна.
 


цитата

Offline


14 апреля 2008, 20:47
Первый раз вижу пестролистный лилейник.Слышала,но не видела.А теперь уже и хочу преобрести,если кто увидит в продаже сообщите пожалуйста,буду признательна.А где вы Anri приобрели ,я не видела ни на одной выставке?А какой у него цветок интересно и какого цвета,хотябы теоретически.Пишите у кого еще есть какая красота,я бы вам тоже показала свои красоты ,но к сожалению не умею фотки переправлять.

цитата

Offline


14 апреля 2008, 23:38
iris;7027
Первый раз вижу пестролистный лилейник. А где вы Anri приобрели ,я не видела ни на одной выставке?А какой у него цветок интересно и какого цвета
Ездил за ним в Днепропетровск к Ольге Шевчук, на прошедшей выставке "Усадьба" на морвокзале она была со своими цветами - в правом дальнем углу. Фото цветка здесь же на странице 2, сообщение № 18.


цитата

Offline


15 апреля 2008, 11:26
а у меня пропал такой лилейник,когда-то давно купил буквально за копейки, у бабушки на базаре,когда еще бума такого на них не было.жаль.

цитата

Offline


22 июня 2008, 23:10
Вот и новое лето - новые лилейники:


цитата

Offline


24 июня 2008, 22:50
Anri;10657
Вот и новое лето - новые лилейники:
очень необычные лилейники,а эшольция такая высокая или лилейники низкие? У меня эшольция низенькая.


цитата

Offline


25 июня 2008, 00:48
Лида;10825
эшольция такая высокая или лилейники низкие? У меня эшольция низенькая.
И то и другое - все по 0,5 метра. А Вы попробуйте дать эшольции самосевом распространиться в полутени, среди насеявшейся фиалки рогатой - у Вас тоже такая будет. А выдрать - рука не поднимается. А потом лилейник разрастется - сам их заглушит.


цитата

Offline


25 июня 2008, 22:15
а мои новые еще на бутонах.жду цветения.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних