Форумы Всё о садовых растениях и цветах Плодовый сад Малина -сорта,посадка,уход......
Быстрый переход
20 апреля 2022, 10:31
Замечательный сорт МАЛИНЫ в продаже в садовых центрах ВАШ САД:
 
Саженцы "Малинового дерева" (штамбовая малина) в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Штамбовый сорт малины выглядит очень привлекательно и заслуженно отвоёвывает своё место в садах и огородах у обычной садовой малины.
 
- Листья растения тёмно-зелёные, сильно гофрированные, шипы у малины Крепыш практически не образуются, ягоды завязываются на побегах второго года жизни, в вызревшем состоянии легко отделяются от плодоножек, но не осыпаются от собственного веса. Созревшие плоды крупные, на вкус кисло-сладкие, подходят как для употребления в свежем виде, так и для консервирования.
 
-Цвет ягод ярко-красный, ягоды плотные, имеют хорошую транспортабельность и отлично хранятся. Сорт считается среднеранним, сбор ягод осуществляется с июня до начала августа. При соблюдении правил ухода урожайность сорта Крепыш достигает 4 кг с одного куста. Крепыш устойчив к низким температурам и хорошо переносит похолодания до -30 С°, отмечается высокая устойчивость сорта к вредителям и болезням, особенно к грибковым поражениям.
 
Штамбовые сорта малины требуют повышенного внимания к обрезке, из побега необходимо сформировать малиновое дерево путём прищипывание верхушек и активного формирования боковых побегов.
 
В продаже саженцы Малинового дерева с открытой корневой системой по цене 28.00 грн.
Ждём всех в Садовых центрах ВАШ САД!

 
Одесса
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
Бесплатная информационная линия: 0800306307
 

 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5369587703065948/5369585533066165


цитата

Offline


31 октября 2020, 17:42
Полезная информация для любителей МАЛИНЫ:
 
Поступление Саженцев Малиновых деревьев в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Малиновое дерево – штамбовая форма растения, отличается мощным двухметровым стволом и множеством веточек, усыпанных крупными плодами. Растение выглядит очень привлекательно и заслуженно отвоёвывает своё место в садах и огородах у обычной садовой малины.
 
Саженцы Малинового дерева сорта Крепыш отличаются темно-зелёными листьями, ветви крепкие и практически не имеют шипов, ягоды завязываются на побегах второго года жизни и в вызревшем состоянии легко отделяются от плодоножек, не осыпаясь от собственного веса. Созревшие плоды крупные, имеют хорошую транспортабельность и отлично хранятся. Сорт считается среднеранним, сбор ягод осуществляется с июня до начала августа. При соблюдении правил ухода урожайность сорта Крепыш достигает 4 кг с одного растения.
 
Штамбовые сорта малины требуют повышенного внимания к обрезке, из побега необходимо сформировать малиновое дерево путём прищипывания верхушек и активного формирования боковых побегов.
 
Саженцы Малиновых деревьев сорта Крепыш уже в наличии в Садовых центрах ВАШ САД!
 

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 
Больше фото МАЛИНЫ    можно посмотреть на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3745048998853168/3745046948853373
 


цитата

Offline


23 апреля 2020, 21:31
Хороший вариант подвязки малины:
 


цитата

Offline


01 октября 2018, 21:25
Хорошая статья подсказка опубликована на портале "Ваш сад" -
"Почему у меня не родит малина?"
 
Читайте статью ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/10110/


цитата

Offline


20 августа 2017, 06:15
Може кому цікаво ( для тих, хто професйно займається малиною,наприклад):
 
11 вересня 2017 року в 9:30 - 17:00
Відкриті збори Асоціації "Ягідництво України"
 
Доступно всім · Організатори: Ukrainian Berries Association
 
      
    Хрещатик вулиця, 7/11, Київ, Україна


цитата

Offline


30 июля 2017, 11:23
Відео -фільм з рубрики на каналі 1+1  "Зелена ділянка " про корисні властивості МАЛИНИ
 
Дивіться ТУТ:
 
https://youtu.be/0hp4DEb8jHI


цитата

Offline


26 февраля 2017, 11:16
С простор интернета:
 
КАК ПОВЫСИТЬ УРОЖАЙНОСТЬ МАЛИНЫ?
" В разговоре с садоводами часто можно услышать следующий вопрос: « У моей соседки малина стоит лесом, а я у себя никак не разведу… Даже и не знаю, сажать или нет?».
Так что же нужно сделать, чтобы малина на вашем участке чувствовала себя хорошо и радовала вас высоким урожаем?
 
Что малина любит?
Малина любит солнечное место, легкую, плодородную почву с высоким содержанием органики, регулярные поливы, и на юге обязательно мульчирование посадок растительным материалом. Поэтому при посадке малины нужно:
• выбрать солнечное место;
• сажать малину в подготовленную землю. Для этого нужно в лунку или в траншею добавить органику (перепревший или свежий коровяк, просеянный перегной, и т.д. Птичий помет использовать нельзя!). Также нужно добавить суперфосфат: 2 ст. ложки на лунку;
• убедиться в том, что саженцы качественные. Для этого нужно взять секатор и обновить срезы на корнях. Срезы должны быть белыми;
• перед посадкой, для укрепления корневой системы и улучшения иммунитета, корни малины нужно замочить в растворе комплексного минерального удобрения. Раствор должен быть 0,5%. Формула удобрения: азот 3-5%, фосфор 25-30%, калий 18-20% + микроэлементы (на 1 л воды 5 г удобрения). Добавить в этот раствор по инструкции стимулятор корнеобразования (Корневин), фунгицид (например, Превикур или Максим, для уничтожения возбудителей грибковых заболеваний) и препарат от почвенных вредителей (Престиж или др). Корни замачиваем на 15-30 минут, а не на час-два, или на ночь! После посадки лунки мульчируем любым растительным материалом.
Правильно посаженная малина ремонтантных сортов уже в год посадки вырастет до 1,2-1,5 м и даст хороший урожай. Летние сорта будут плодоносить следующим летом.
Выращивая малину, мы заметили, что есть сорта малины, которые сами дают боковые побеги. А есть такие сорта, которые сами боковых побегов не образуют, но если на высоте 1-1,2 м прищипнуть макушку у такого сорта ремонтантной малины, как Зюгана, то таким нехитрым приемом можно повысить урожайность этой малины в два раза. При прищипывании основного побега на нем начинают расти боковые побеги, которые можно тоже прищипнуть при длине побега 15-25 см. Тогда куст вырастает коренастым, мощным, а урожайность повышается вдвое и может достигать 6-8 кг со взрослого куста.
 
Чтобы ягоды были крупными, не забывайте подкармливать ваш куст вначале роста, весной азотными удобрениями, а в период плодоношения фосфорно-калийными удобрениями. Не помешают и подкормки по листу комплексным минеральным удобрением с микроэлементами. Высоких вам урожаев!"



цитата

Offline


27 июня 2016, 13:16
Який сорт малини найкраще підходить для перевезення ? Як  вибрати сорт? Яка малина найсолодша? Відповіді на ці, та інші питання, в відео- сюжеті ТУТ:.
https://www.youtube.com/watch?v=ip9CJeyjJIY


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: