Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками ДОРОЖКИ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ...
Быстрый переход
16 мая 2016, 13:50
ДОРОЖКИ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ
 
Красивые дачные дорожки на участке демонстрируют его благоустроенность. Дорожки соединяют главную постройку на участке с остальными – баней, беседкой или хозблоком. При этом дачные дорожки не только придают функциональности пространству вокруг вас – они также играют роль декора вашего дачного участка. Часто бывают проекты, в которых дачные дорожки становятся основным элементом в ландшафте участка, особенно если дорожки на даче своими руками сделаны.
 

Как и в любом другом деле, для создания дачных дорожек можно обратиться к специалистам. Однако у нас есть предложение, которое позволит вам сэкономить на оплате их услуг, а также на оплате услуг дизайнеров. Это специальные формы для дачных дорожек, которые позволят вам быть творцом своего пространства. С ними вы вложите в обустройство участка всю свою душу, и в будущем всегда будете помнить об этом, как об увлекательной и творческой работе.
 
Прежде всего, нужна креативная идея – как и при любом строительстве. Заливка дачных дорожек – не исключение. Перед тем, как перейти непосредственно к заливке, обязательно подумайте, будет ли дорожка сочетаться с ландшафтом вашего участка. Кроме того, сразу определитесь, какой будете применять материал, где именно будет располагаться дорожка, и как она будет выглядеть.
 

 
Дизайн дорожки зависит полностью от ваших планов и желаний: она может быть прямой, а может виться змейкой между деревьев. Чтобы разметить прямую дачную дорожку, просто натяните веревку, вдоль которой вы будете делать заливку. Что касается извилистой дачной дорожки, то для ее разметки возьмите обычные грабли и привяжите к ним разметочную рейку. На эту рейку на определенном расстоянии вбейте два гвоздя, и вы получите самодельный прибор. Протаскивайте его по намеченной траектории – гвозди оставят след, который и будет служить разметочной линией.
 
Обычно ширина дачной дорожки составляет 60 см, однако размер можно смело менять в зависимости от вашей задумки и пожелания. После того, как вы проведете разметку, снимите по ней слой плодородной земли (ее вы потом сможете использовать для грядок). Затем выкопайте траншею 30 см глубиной. Обратите внимание: при удалении земли обязательно сохраните рельефный перепад высоты. После этого утрамбуйте дно траншеи и выполните дренаж. Для заполнения траншеи можно применять различные материалы. Но ко всем материалам есть основное требование — они должны обладать прочностью и не впитывать в себя влагу, а пропускать ее.
 

 
В соответствии со строительными нормами, в качестве наполнителя следует использовать крупный щебень: он легко пропускает воду, а также выполняет задержку и фильтрацию почвы. Однако если у вас не оказалось щебня – не расстраивайтесь. Вместо него можно использовать всяческие остатки строительного мусора, камень, керамзит или бутылки.
После выполнения дренажа приступайте к покрытию вашей дачной дорожки. Самым популярным покрытием считается покрытие из бутового камня либо тротуарной плитки, однако этим можно не ограничиваться, так как вариантов – великое множество. К примеру, можете взять материалы для мозаики либо просто залить бетоном. В любом случае, какой бы материал для выполнения дачной дорожки вы не выбрали, она обязательно будет радовать вас и ваших близких и друзей. Ведь эту дорожку вы создали своими руками.
 


 
[
Последний раз редактировалось,16 мая 2016г.     13:56

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


05 июля 2016, 08:40
"7 красивых дорожек, которые Вас вдохновят на новый проект" - очень полезная статья на портале "Ваш сад"  ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/9749/


цитата

Offline


28 мая 2020, 12:24
Отличные идеи садовых дорожек от компании ВАШ САД:
 
Настроение садовых дорожек
 
Летний сад, наполненный ароматами трав и цветов, невозможно себе представить без цветущих дорожек и скрытых тропинок, ведущих в самые потаённые его уголки – именно они, украшенные всевозможными растениями, задают направление движения, следуя которому зритель постепенно открывает все красоты сада.
Обрамление из летних цветов и декоративно-лиственных растений создаёт настроение и рассказывает свою особенную историю, которая раскрывается шаг за шагом. Сад-задумчивость или сад-праздник, практичный или романтический сад…
 
А Ваши садовые дорожки уже рассказывают свои собственные истории?
Если ещё нет – сейчас самое время их придумать и воплотить в жизнь!
 
Идеи настроения садовых дорожек – для Вас!
 
Смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3278024582222281/3278022495555823/?type=3&theater
 
Несколько фото из фотоальбома
 

 

 


цитата

Offline


22 апреля 2021, 11:21
Если уж решили обустроить дорожки в саду , то делайте ЭТО красиво:
 
Вдохновение садовых дорожек
 
Дорожки и тропинки являются неотъемлемой частью каждого сада – они соединяют разные его части, формируют оси и задают необходимое направление движения, подчёркивая все преимущества садового дизайна.
 
В оформлении этих важных элементов сада возможно использовать самые разные материалы: натуральный камень, каменная подсыпка, древесные спилы с красивым рисунком, галька и плитка наиболее часто применяются и достаточно практичны – такие дорожки долговечны и радуют взгляд многие годы. Готовые тропинки и дорожки важно украсить садовыми цветами и декоративно-лиственными растениями – они придадут вновь созданным элементам садового дизайна завершённость и настроение.
 
Каким будет Ваш прекрасный сад в этом весенне-летнем сезоне? Добавите ли Вы в него новые элементы, придадите свежесть и новизну, обновив новыми растениями привычные взгляду тропинки?
 
Интересные идеи оформления садовых дорожек – для Вас!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 

Больше идей устройства САДОВЫХ ДОРОЖЕК смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4231499393541457/4231497643541632/


цитата

Offline


10 июня 2021, 17:39
Добрый день, кому нужен Ландшафтный дизайн, Озеленение, Укладка газона и другое, обращайтесь  профессионалам. И помните,  ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА - хорошо сделана предыдущая работа. Побывайте на объектах, которые сделала рекламируемая себя ландшафтная фирма!
 



Последний раз редактировалось,10 июня 2021г.     21:09

Рекламная ссылка удалена модератором.
Условия размещения рекламы на портале ЗДЕСЬ
http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Offline


24 апреля 2023, 22:12
Ще варіанти облаштування доріжок в саду:
 
Натхнення садових доріжок
 
Доріжки та стежки є невід'ємною частиною кожного саду – вони з'єднують різні його частини, формують осі та задають необхідний напрямок руху, підкреслюючи всі переваги садового дизайну. В оформленні цих важливих елементів саду можна використовувати різні матеріали: натуральний камінь, кам'яна підсипка, дерев'яні спилки з красивим малюнком, галька і плитка найчастіше застосовуються і досить практичні - такі доріжки довговічні і радують погляд багато років. Готові стежки та доріжки важливо прикрасити садовими квітами та декоративно-листяними рослинами – вони додадуть новоствореним елементам садового дизайну завершеність та настрій.
 
Яким буде ваш прекрасний сад цього весняно-літнього сезону? Чи захочете додати до нього нові елементи, свіжість і новизну, оновивши новими рослинами звичні погляду стежки? Цікаві ідеї оформлення садових доріжок – для Вас!
 

 

 

 

Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.6472489319442442/6472484096109631


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: