Страница: 1  2 
Быстрый переход
26 октября 2008, 20:24
morela, oksandesign - спасибо за Ваши отклики о статье! Я очень рад , что материал Вам понравился.

цитата

Offline


22 октября 2009, 10:31
Я в поиске. Что посадить на даче? С трех сторон дачного участка (10соток) - забор, четвертая сторона - голая, там проходит канал осушения, забор ставить нет смысла, хотел получить совет по живой изгороди.И можно ли что-начать высаживать уже сейчас?

цитата

Offline


22 октября 2009, 10:49
Юрий_1
Я в поиске. Что посадить на даче? С трех сторон дачного участка (10соток) - забор, четвертая сторона - голая, там проходит канал осушения, забор ставить нет смысла, хотел получить совет по живой изгороди.И можно ли что-начать высаживать уже сейчас?

Высаживать многие виды растений еще можно. Дабы  подсказать,  какие именно растения, то как минимум нужно знать:
-  какой  регион
- какие у Вас почвы
- уровень грунтовых вод
- солнечная или теневая сторона
- какой высоты хотите живую изгородь
 
Советую прочитать  мою статью  о создании живых изгородях на этом сайте:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_19.html
 
Если после прочтения останутся вопросы, пишите


цитата

Offline


20 апреля 2011, 01:39
Михалыч

 
Советую прочитать  мою статью  о создании живых изгородях на этом сайте:
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_19.html
 
Если после прочтения останутся вопросы, пишите

 
Спасибо, мне тоже статья понравилась попробую летом осуществить кое где такое. Not precisely


цитата

Offline


17 октября 2013, 22:26
Вот такую изгородь подсмотрела в Будве .

цитата

Offline


18 октября 2013, 09:22
Hanno4ka
Вот такую изгородь подсмотрела в Будве .]

Спасибо за красивое фото!
Довольно оригинально и , вообщем то, декоративно. В составе голубая форма кипарисовика и две декоративные формы туи.


цитата

Offline


10 ноября 2016, 22:07
Женя
здравствуйте!мне очень нравятся рододендроны.несколько раз я приобретала их, выполняла, как мне кажется все рекомендации по уходу, но к сожалению, результат плачевный - один погиб, другой изводит меня своим внешним видом. но я настроена воинственно, так просто я не сдамся. пошла и купила следующий.
вопрос-  посоветуйте, что делать и как с этим бороться?
Ой,полностью с вами с вами солидарна! Они очень красивы!!Well Вообще, вы молодец,что не падаете духом! На ЭТОМ портале  есть как раз полная ,детальная информаця,о том как все-таки правильно ухаживать за этим растением!WellХоть дело это и нелегкое, но все-таки как говорится "игра стоит свеч" Well

Последний раз редактировалось,19 января 2017г.     12:37


цитата

Offline


11 ноября 2016, 07:29
AntonioRos
На ЭТОМ портале  есть как раз полная ,детальная информаця,о том как все-таки правильно ухаживать за этим растением!Well.....

Да. Об этом можно прочитать ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1083/


цитата

Offline


19 января 2017, 13:00
В венском парке Шенбрунн в Вене, довольно много живых изгородей разной высоты. В основном они из известных и привычных пород - граба, липы, тиса, но есть и  из КЛЕНА ПОЛЕВОГО, аборигенного дерева для Украины.  При этом живые изгороди из клена полевого     http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-trees/show/2868/ хорошо смотрятся, смотрите сами:


Последний раз редактировалось,19 января 2017г.     13:02


цитата

Offline


20 октября 2017, 21:55
Кто в 4 КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ высаживал живую изгородь ИЗ ПИРАКАНТЫ?  Настколько она устойчива в таких условиях ??

цитата

Offline


23 сентября 2018, 07:26
Михалыч
Кто в 4 КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ высаживал живую изгородь ИЗ ПИРАКАНТЫ?  Настколько она устойчива в таких условиях ??

Очень красиво смотриться живая изгородь с пираканты в период плодоношения,когда кусты прямо "усеяны" плодами. Правда видел я это в Италии,где 6 климатическая зона (север страны).


цитата

Offline


06 сентября 2019, 16:10
  Садовый центр Ваш сад (Одесса) рекомендует:
 
Зелёная альтернатива забору
 
Вы давно мечтаете защитить свой прекрасный сад от посторонних взглядов, дорожной пыли и шума, создать красивый элемент декора, который отлично вписывается в общую концепцию сада?
 
Осень – отличное время для зонирования участка, подбора и высадки подходящих растений для зелёной изгороди. Выбор растений зависит от Ваших предпочтений и подходящих условий для их быстрого роста и развития.
 
Для живых быстрорастущих изгородей отлично подходят Пираканта, Тёрн, Барбарис, Ирга, Бересклет, Пузыреплодник, Боярышник. Быстрорастущие лианы легко поднимаются по опорам и способны в короткие сроки закрыть собой большие площади, сформировав плотные зелёные стены.
 
Часто используется для живых изгородей Граб обыкновенный – это относительно быстрорастущее растение с удивительной пластичностью способно принимать самые интересные формы, поднимаясь в высоту до 9 м, что актуально для применения на участках с близко расположенными друг к другу жилыми строениями.
 
Хвойные растения отличаются широким разнообразием и способны удовлетворить даже самых требовательных садоводов – их выбирают как для создания высоких вечнозелёных барьеров, так и компактных зонирующих форм.
 
Большой ассортимент растений в Садовых центрах ВАШ САД и бесплатные консультации наших специалистов помогут Вам сделать правильный выбор!
Наши садовники всегда готовы прийти на помощь и выполнить все работы по созданию красивых зелёных изгородей.

 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 



цитата

Offline


09 сентября 2019, 11:14
Граб обыкновенный был и остается одним из лучших древесных видов для создания живых изгородей, особенно высотой выше 2 метров.
 
Детально смотрите статью на портале:
 
Живые изгороди и топиари из Граба
 
Живые изгороди являются эффектным и структурообразующим элементом озеленения и дизайна приусадебных и дачных участков.???? Помимо эстетических задач, живые изгороди решают и чисто практические задачи — защищают от пыли, уменьшают шум, подчеркивают красивые повороты дорожек, являются красивым фоном для цветников. С их помощью можно визуально создать уютное место для отдыха.
 
И, если принимается решение высадить на участке живую изгородь, то обязательно возникает вопрос, из каких растений ее лучше создать.
 
Практические советы ведущего дендролога Украины П.М.Рековца - в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9852/


цитата

Offline


18 мая 2020, 12:46
Очень наглядно и информационно о растениях для живых изгородей в одном фото
 


цитата

Offline


27 февраля 2021, 19:16
Нині  вже і в УкраЇні деяки розсадники декоративних  рослин  пропонують готові сформовані блоки  для створення живоплотів.
 
На фото - фрагменти живоплотів із Ялини звичайноЇ
 


цитата

Offline


10 ноября 2021, 12:05
Много интересных примеров живых изгородей в ландшафте сада и не только:
 
Выращиваем живую изгородь
 
Осень – отличное время для высадки садовых растений и реализации ландшафтных идей. Закладка живой изгороди в это время позволит растениям хорошо окрепнуть на новом месте и весной пуститься в рост. В зависимости от задач, которые должна выполнить будущая зелёная изгородь: декоративное бордюрное обрамление цветников, защита от палящего летнего солнца, изоляция от посторонних взглядов участков сада, защитный забор или зелёная стена от близко расположенной дороги или любопытных соседей – подбираются растения, наиболее подходящие по своим параметрам и вписывающиеся в условия данного участка сада.
 
Растения живой изгороди должны быть высокодекоративными, хорошо переносящими формировку, иметь короткий период восстановления и загущения кроны. Этим требованиям в своём большинстве отвечают вечнозелёные культуры, хвойные и кустарники с яркими или пёстрыми листьями: липа, дёрен, барбарис, спирея, бирючина, туя, можжевельник и ель часто выбираются в качестве наиболее универсальных растений для создания декоративных изгородей. Также создают красивые зелёные стены и шатры вьющиеся растения: плющ, виноград Вичи, гортензия черешковая.
 
Выбор места для живой изгороди должен учитывать основные потребности будущих растений и иметь достаточные показатели освещённости. Почву необходимо хорошо подготовить, удалить сорняки и перекопать грунт. В случае, если будущим растениям важен определенный состав грунта для хорошего развития, его всегда можно приобрести из широкого ассортимента Садовых центров ВАШ САД – высадка в комфортную среду ускорит рост и развитие растений, а сроки получения желаемого результата значительно сократятся. Саженцы растений для будущей изгороди также необходимо выбирать в проверенных питомниках и Садовых центрах, а сами растения должны быть крепкими и здоровыми.
 
Листопадные, шпалерные, хвойные изгороди очень декоративны и высаживаются по определенным технологиям посадки, примерный срок их развития и формирования – 3-5 лет. Важно, чтобы на начальном этапе были соблюдены все условия высадки и дальнейшего формирования изгородей, тогда в дальнейшем уход и поддержание формы не доставит особых трудностей.
 
Специалисты-садовники Садовых центров ВАШ САД всегда рады помочь с выбором подходящих растений для живых изгородей, проконсультировать по всем вопросам и выполнить необходимые работы, чтобы Ваш прекрасный сад всегда радовал своей красотой и ухоженностью!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше фото ЖИВЫХ ИЗГОРОДЕЙ смотрите  на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4848072205217503/4848055161885874/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!