Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите спасти орхидею!...
Быстрый переход
12 марта 2016, 12:47
Добрый день! Купила орхидею в магазине по сниженной цене. Она была в пакете. Воздушные корни  подвяли, а внутри, мне кажется, подгнили. Я ее пересадила по всем правилам. Спустя неделю она начала сохнуть.
Последний раз редактировалось,12 марта 2016г.     12:50

Последний раз редактировалось,12 марта 2016г.     12:54


цитата

Offline


26 марта 2016, 21:07
цитата

Offline


27 ноября 2016, 08:35
Добрый день. Помогите спасти орхидею.
Моя орхидея которая радовала меня бурным цветением пять лет, потеряла все корни.
Этим летом я приобрела четыре новых орхидей на распродаже. У них были поврежденные корневые системы, но меня это никогда не останавливало, так как у меня с легкостью получалось спасать такие поврежденные орхидеи, но в этот раз, по совету продавца я приобрела гормональный препарат цитокининовцю пасту и намазала ей спящие почки на цветоносе новых орхидей, за одно решила размножить и мою старушку. В течение месяца все мои новые орхидеи погибли, превратившись в густое желе в оболочке. А спустя пол года моя старушка стала иметь болезненный вид... И ее корни сгнили. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ЕЕ СПАСТИ?
Еще один нюанс, я впервые приготовила кору для посадки самостоятельно, собрала кору сосны в лесу и прокипятить ее в течении часа, эту кору я добавила в горшочке моей любимой орхидеи.
Пожалуйста, помогите спасти мою орхидею, подскажите что делать!
Последний раз редактировалось,27 ноября 2016г.     08:38

Последний раз редактировалось,27 ноября 2016г.     08:41


цитата

Offline


27 ноября 2016, 08:40


цитата

Offline


29 ноября 2016, 12:06
Olenkasol

 

 

                      Здравствуйте, Olenkasol!
 
   Обрежьте цветонос полностью, как можно короче. Нижнюю часть с корневой системой погрузите на 4-5 часов в коктейль вода+превикур+потейтин. Затем высадите в маленький вазон по размеру как одноразовый стаканчик, не больше. Укрепите орхидею, привязав её к палочке.
 
   После высадки необходимо подождать подсыхания субстрата и уже в вазоне погрузить в такой же коктейль. Таких погружений в коктейль сделать три раза, но чередовать с обычным погружением. После третьего погружения в коктейль начать погружения в раствор потейтина - 7 раз и тоже чередовать с обычным погружением.
 
   Затем начать корневые подкормки для орхидей каждое третье погружение. Все водные растворы подкормок и препаратов делать только свежие, остатки не держать до следующего раза, они не подействуют.
 
   Верхнюю часть орхидеи опрыскать раствором потейтина 10 раз с периодичностью один раз в неделю. Создайте растению микроклимат, накрыв его сверху шестилитровой ёмкостью от воды.
 
                      С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!