Форумы Актуальные темы сезона Осенние посадки декоративных растений Можно ли выращивать хризантемы в...
Быстрый переход
27 февраля 2018, 18:58
Я бы тоже в доме попробовала вырастить, может дадите какие-нибудь советы?

цитата

Offline


04 февраля 2018, 07:10
в доме выращивать?,а какая емкость по размерам должна быть? хочу попробовать посадить)

цитата

Offline


28 августа 2017, 14:18
В теплице при правильном уходе можно выращивать. Попробуйте. В интернете есть много инструкций

цитата

Offline


28 августа 2017, 10:51
Даже в доме можно. Я была пожалела их что замерзнут и не срезая цветы забрала на зиму в дом и они прекрасно отцвели и уже в средине марта были новые цветы. Главное правильно срезать и поливать.

цитата

Offline


22 августа 2017, 19:42
Сорт хризантемы. В регионах с морозными зимами выбирайте т.н. корейские хризантемы, или корейские гибриды хризантем, которые в России еще называют ‘дубок‘. Это условный вид, в котором собрано множество сортов хризантем, на любой вкус и цвет. Корейские хризантемы успешно районированы в Средней полосе и Подмосковье и зимуют с минимальным укрытием.
 
Покупая цветущую хризантему в горшке, не ошибитесь, приняв теплолюбивую домашнюю хризантему за холодостойкую садовую.  Отличить их можно по размеру листьев и цветов: у садовых хризантем листья и цветы более мелкие, а у домашних — более крупные. Теплолюбивые хризантемы не только плохо сохраняются зимой, но и требуют намного более длинного теплого сезона для пышного цветения, что в холодных регионах возможно только за стеклом теплицы или лоджии./
Последний раз редактировалось,22 августа 2017г.     20:08


цитата

Offline


27 мая 2017, 01:11
Т.к. у меня теплица без обогрева, то в ней зимой ничего не вырастишь( К сожалению(
Мои уговоры на отопление теплицы на мужа не действую, пока не целесообразно.
Но он сжалился, и сам построил мне гроубокс для растений, я очень довольна, пока-что))
 
Т.к. его размеры позволяют, то я выращиваю в нем и хризантемы (карликовые) и позже рассаду для теплицы и рассаду цветов различных.
Такой отменно рассады у меня никогда не было))
Только один пока минут есть, он поставить лампы ДНАТ, тянуть енергии они дай боже, поэтому сейчас буду искать на следующий сезон замену на лед лампы чтоб поэкономней получалось)

Последний раз редактировалось,28 августа 2017г.     11:38


цитата

Offline


01 ноября 2016, 19:39
В прошлом году в теплице родителей получилось сохранить хризантемы в мороз с помощью ламп ик нагрева.
Теплица небольшая,ростки были высотой 3-5 см. Пользовались специальными лампами.....
Правильно просчитали мощность и расположили лампы на небольшой высоте
Последний раз редактировалось,01 ноября 2016г.     20:20

Рекламная ссылка удалена модератором.


цитата

Offline


05 мая 2016, 17:48
в теплице можно зимой вырастить

цитата

Offline


16 марта 2016, 17:23
У меня есть крутая теплица, но я только начинающий садовод. Автор поста вы пробовали выращивать хризантемы? и когда их лучше сажать?

цитата

Offline


09 декабря 2015, 10:09
вы имеете в виду выращивать в теплице или на улице в мороз и холод хотите выращивать?Very we!

цитата

Offline


08 декабря 2015, 17:07
Подскажите можно ли выращивать хризантемы зимой, если да, то как правильно?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: