Форумы Ландшафтная архитектура Ландшафт своими руками Размывает садовые дорожки, нужен...
Быстрый переход
02 сентября 2015, 08:48
Всем добрый день.
У нас на участке давно пора что-то сделать с садовыми дорожками. После дождей их размывает, пргогуляться по саду невозможно. Вот задумались над вариантами решения нашего вопроса. Плитку ложить или гравием укладывать не хотим - уж очень нравится семье по траве гулять босиком в саду Well, а что сделать чтобы и траву на тропинках оставить, и проблему размывания тропинок решить, не придумаем никак.
Вот так вот заморочились!)) Вопрос наверно нелёгкий, но может найдутся советы по теме, как нам с семьёй продолжать гулять босиком по садовым дорожкам, но избавиться от расползания грунта на ней?
 
(Надеюсь в правильную тему отправил, это ведь тоже своего рода ландшафтWell)


цитата

Offline


02 сентября 2015, 17:34
Лавров
Всем добрый день.
У нас на участке давно пора что-то сделать с садовыми дорожками. После дождей их размывает, пргогуляться по саду невозможно....

Размывает газон!?Значитьгазон сделан не правильно.
 
Р.S.Я понимаю,что дальше пойдет реклама,но лучше размещать рекламу согласно правил форумаWell


цитата

Offline


21 сентября 2015, 10:23
Так, немного потерял форум.
Зря Вы так, Михалыч, я реального совета ищу - среди прочих форумов Ваш хотя бы обжитым и цивилизованным выглядит.
 
Нет, размывает не газон, размывает наши тропинки в саду между грядками и кусками огорода. В эти выходные погода хорошая была, а после дождя сфотографировать весь "эффект" на нашей обуви не додумался, не до того было. Дача у нас недавно, второй год как, мы ещё ничего особенного не делали, тропинки - это пока что просто участки земли, поросшие травой. За это время, пока мы бывали, нам понравилось бродить в тёплую погоду босиком по траве - но в дожди караул, земля раскисает, расплывается, настоящая грязюка. Это лето нас дождями "порадовало" - отсюда и появился вопрос: мы хотим дальше гулять по траве босиком, но не хотим увязать в грязи по колено после дождей, есть ли варианты, как этого добиться на наших дорожках? Well
 
Я вообще думаю, что мне вряд ли кто-то ответит, потому что вряд ли кто-то так заморачивался, но попытка не пытка, мы сначала посмотрим - если никаких других вариантов до весны не найдётся, придётся думать о всяких неинтересных для нас плитках.


цитата

Offline


21 сентября 2015, 11:28
Лавров
Так, немного потерял форум.
Зря Вы так, Михалыч, я реального совета ищу - среди прочих форумов Ваш хотя бы обжитым и цивилизованным выглядит.

Извините,если я был не прав! Просто меня,как модератора, реклама,в том числе и не прямая,уже немного "достала"Well
 
Лавров
  
 
мы хотим дальше гулять по траве босиком, но не хотим увязать в грязи по колено после дождей, есть ли варианты, как этого добиться на наших дорожках? Well
 
Я вообще думаю, что мне вряд ли кто-то ответит, потому что вряд ли кто-то так заморачивался, но попытка не пытка, мы сначала посмотрим - если никаких других вариантов до весны не найдётся, придётся думать о всяких неинтересных для нас плитках.

В принципе,я Вам ответил правильно,что есть ошибка в закладке газона. ХОРОШИЙ газон размывать  дождь НЕ должен. Пример тому спортивные газоны на футбольных полях. Если земля у Вас на участке глинистая, нужно сделать ее легкой ,хорошо водопроницаемой, с закладкой дренажного слоя  и только затем сеять или укладывать газон. Советую прочитать замечательное интервью со  специалистом по и спортивным газонам . Здесь Вы найдете ссылку на это интервью:
 
http://forester.ukrainianforum.net/t85-topic (предпоследнее сообщение в теме)
Последний раз редактировалось,21 сентября 2015г.     11:29


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.