Быстрый переход
22 августа 2015, 16:08
Дорогие форумчане, помогите!У меня три орхидеи Фаленопсис. Купила цветущие, а за неделю все цветы отвалились(((( Цветоносы пожелтели и высохли, пришлось удалить. Орхидеи активно наращивают корни и выпустили по одному листочку. Стоят уже год в таком состоянии. Поливаю раз в неделю с удобрением Bona Forte. Как заставить цвести орхидеи?


цитата

Offline


04 октября 2017, 12:13
Я слышала, что у некоторых людей начинали цвести на второй год. Может еще подождать?

цитата

Offline


04 октября 2017, 12:41
Да, они могут цвести и раз в год и дольше, поэтому не нужно паниковать. А как поливаете? Нужно просто в кашпо воду залить и оставить на полчасика.

цитата

Offline


05 октября 2017, 13:39
Annushka32
Дорогие форумчане, помогите!У меня три орхидеи Фаленопсис. Купила цветущие, а за неделю все цветы отвалились(((( Цветоносы пожелтели и высохли, пришлось удалить. Орхидеи активно наращивают корни и выпустили по одному листочку. Стоят уже год в таком состоянии. Поливаю раз в неделю с удобрением Bona Forte. Как заставить цвести орхидеи?
Орхидеи любят умеренный свет, может вам переставить на другое окно. Полив надо осуществлять в поддон горшка. У нас также орхидея долго не цвела, помогла смена окна)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових