Форумы Все о комнатных растениях и цветах Фикусы Пожалуйста подскажите что с фикусом...
Быстрый переход
16 июня 2015, 16:47
Здравствуйте. Начну с того, что в плане растений я не сильна, поэтому прошу совета. Фикус мой у меня уже года 3, стоит в кухне. Подарили мне его уже посаженного в лесную прожаренную землю. За время нахождения у меня, он особо в рост не пустился и изредка на нем желтели листья и отваливались. Полив раз в неделю. В конце зимы обнаружила на нем щитовку, обильно полила его ядом б-52 и побрызгала им же. Щитовки больше не было обнаружено, но листья все так же желтеют и отваливаются, с еще большей интенсивностью, медленно но уверенно. Я решила, что это из-за нахождения на кухне, жир оседает возможно, промыла листья, даже с хозяйственным мылом чтоб жир смыть, но листья все желтеют и отваливаются и почти не растет. Удобрения не очень дорогие покупала типа "Мистер цвет", "Мистер лист", они тоже как мертвому припарка. Подскажите, чего не хватает моему фикусу, ему место не подходит, или грунт, или может веществ питательных не хватает?;

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/