Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы оригинальные бордюры для клумб...
Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
07 декабря 2007, 11:00
спасибо всем за советы :цветы посадила..теперь хочется навести красоту - сделать бордюрчик для клумб,как вариант думаю обложить бутовыми камнями по краю,  чтоб клумба смотрелась по максимуму натурально. посоветуйти,пожалуйста: есь ли какая-то определенная техника выкладки, нужно ли соблюдать какие-то определенные размеры камней..  спасибо Well

цитата

Offline


14 декабря 2007, 10:17
        Если Вы хотите отделить цветник камнем, сначала наметьте линию окантовки. Это можно сделать с помощью обычной веревки, садового шланга или песка. Линия должна быть плавной, красиво и естественно огибать зону посадки. Чтобы не повредить корни уже высаженных растений, отступите от них приблизительно на 20-25см. Если полученный контур Вам нравится, выкопайте по линии траншейку на ширину вашего камня и глубиной в половину высоты камня. Насыпьте и утрамбуйте слой песка такой глубины, чтобы камень на 1/3 своей высоты был закопан. Укладывать камни можно в ряд ровно или под наклоном. Укрепите камни с двух сторон землей. Пространство между бордюром и цветами засадите низкорослыми цветами, почвопокровными растениями или оформите декоративными засыпками корой или мраморной крошкой.
И еще один совет: пригласите на свой участок специалиста, который на месте оценит ситуацию  и сможет дать полезные и нужные советы.
Ландшафтный архитектор "Ваш Сад" Губкина Ирина


цитата

Offline


20 марта 2008, 12:04
Может быть кто-то поделиться опытом и наблюдением Well сейчас встала остро проблема ограждения клумб , причем со стороны улицы (проезжей части). Перебираю варианты : бут - красиво очень, но дорого довольно, пластмасса - не нравится, просто бетон- скучно ужасно...
Хочется чего-то неординарного, своими руками, и не очень дорого
Наткнулась случайно в интернете на статью с интервью, где рассказывали про мозаику .Этот мастер делает и вещи как вот эта

Созрела мысль.. а можно ли как-то красиво украсить простую бетонную стяжку? Well например лом стекла, или какой-то мозаики... никто ничего похожего не наблюдал?


цитата

Offline


20 марта 2008, 13:05
красиво конечно и задумка неплохая, нашла этот сайт в нете с которого вы приложили фото, так вот, вы ж видите та мастер самоучка и такие вещи делает. можно наверное набить какой-то ненужной, плитки, стекла, щербатую посуду (думаю в частном доме такого хлама хватает), ну а дальше все дело вкуса и техники. может сначало как-то приложить где-то на земле, как бы наброс сделать цветовой гаммы и сочетания всех этих неординарных кусочков. а вообще сейчас декор и мазаика ну оч.дорогие да и за работу не слабо берут.

цитата

Offline


20 марта 2008, 13:40
понимаю, что дорогие, и заказывать такую работу просто не потянем финансово. но зато время и фантазия есть :-)
а я вот подумала : возможно реально договориться с какими-то мастерскими, на предмет покупки недорого боя цветного стекла . как-то выкрутиться своими силами..  
жаль примера нет живого - чтоб пощупать


цитата

Offline


20 марта 2008, 14:50
а вот вы теперь себе за цель поставьте и где бы вы не были проезжая мимо любого частного сектора присматривайтесь. может что-то для себя и откроете интересное. мы свой дом продавать хотим, он у нас далековато от киева, поэтому нет не сил не времени туда добираться, вот если б где-то поближе да со всеми удобствами я бы бежала с этих коробок (так называемых квартирами) и ковырялась...ковырялась в земле.

цитата

Offline


20 марта 2008, 15:30
Катерина;4970
а вот вы теперь себе за цель поставьте и где бы вы не были проезжая мимо любого частного сектора присматривайтесь. может что-то для себя и откроете интересное.
C этим у меня тяжело Well хочется делать все и сразу - не хватит терпения долго присматриваться, скорее начну что-то лепить сама Very we!


цитата

Offline


20 марта 2008, 22:52
Лана;4981
  Well хочется делать все и сразу - не хватит терпения долго присматриваться, скорее начну что-то лепить сама Very we!
Есть упрощенная техника мозаики: Рисуете на столе квадрат 20х20 см, 30х30 см - любой, смотря какую площадь будете покрывать, кратный размеру поверхности. В этом квадрате выкладываете рисунок, а затем малярной лентой покрываете всю поверхность. Получается коврик из мозаики, который клеится как обычная керамическая плитка. Приклеили, малярную ленту отодрали.


цитата

Offline


21 марта 2008, 08:35
Катерина;4970
а вот вы теперь себе за цель поставьте и где бы вы не были проезжая мимо любого частного сектора присматривайтесь. может что-то для себя и откроете интересное. мы свой дом продавать хотим, он у нас далековато от киева, поэтому нет не сил не времени туда добираться, вот если б где-то поближе да со всеми удобствами я бы бежала с этих коробок (так называемых квартирами) и ковырялась...ковырялась в земле.
    Катерина ,расказываю,у меня дом от Киева машиной 40 минут,вчера вечером примчался, и не знаешь за что ухватится,пол-ночи вчера пикировал рассаду,посадил фуксии зачеренкованные,высадил альстромерии в горшки,лютики,ну вообщем много всего,в итоге не выспался,да ёщё взял работу с собой  работу:ведро земли ,паллеты для пикировки рассады,и рассаду петунии и сельдерея,может получится выкроить часок и что-нибудь сделать.Вот такая жизнь за городом.


цитата

Offline


21 марта 2008, 08:47
ну вы можете мне не рассказывать игорь о жизни за городом, мои родители, когда мне было 11 лет купили дом в деревне 50 соток, ну и естественно с приходом весны мы туда каждые выходные гоняли 2,5 часа(черкасская обл.каневский р-н) с прицепом 3 часа, так вот...всё лето я тоже там жила с бабулькой, а родители приезжали или на выходные или на время отпуска. отец посадил саженцы различных плодовых деревьев, потом мы их прививали, клубника у нас была на черной пленке с подземным поливом, помидоры я тоже помню как привязывали каждый кустик и помню все подоконники с рассадой, из-за чего я больше всего психовала. устроили из городской квартиры теплицу. смородина у нас была как виноград размером, не знали куда девать и джемы и варенья варили, холодильников с 3-мя морозилками не было на то время. мы сдавали в колхоз ведрами смородину, те в шоке были как нам не жаль, остальные ведь сдавали мелкую и сухую. помню ездила с бабами на облепиху, и собирала с ними на равне, помоему 2 мешка с половиной план был. ну про картошку я вообще молчу. а что мне стоила борьба с переем на меже, это сейчас химикаты посыпал и трава не расти) помню выгрузила грузовик керпича, потому что случайно к нам заехал грузовик с кирпечем, а я знала что мы хотим бассейн строить и знала где деньги у родителей лежат. так вот заплатила, он высыпал, а я потом носила по 2 кирпича складывала. построили потом бассейн, так что игорь я все это знаю, проходила, только потом еще работать пошла и также ездила по выходным в село, а порой и на электричках и ведрами с матерью возили фрукты и овощи, что мужики мать останавливали забирали у меня ведра и помогали нести как это так девушке 16 лет а вы её ведра заставляете тяжелые носить

цитата

Offline


21 марта 2008, 08:49
это потом подросла и сказал идите вы лесом со своими огородами я себе на продукты заработаю, тем более, что с 18 лет живу на своих хлебах. а теперь у мужа родители в селе, так что ездим и все по новой)))))) от судьбы не убежишь))))

цитата

Offline


21 марта 2008, 08:57
нда... а мне до центра города 15 мин на маршрутке..  вот послушаешь ..и задумаешься сколько проблем могло б быть..

цитата

Offline


21 марта 2008, 08:59
Катерина;5007
это потом подросла и сказал идите вы лесом со своими огородами я себе на продукты заработаю, тем более, что с 18 лет живу на своих хлебах. а теперь у мужа родители в селе, так что ездим и все по новой)))))) от судьбы не убежишь))))
  Да ,от судьбы не уйдешь.Я тоже родился в небольшом городе,частный сектор,огород и все прелести жизни частного дома,мама говорила делай то ,делай это ,придется дальше самому жить.А я говорил,что не буду жить в частном доме,буду в большом городе.Ну вот живу,в большом городе,разрываюсь между городом и за городом.Продавать вроде жалко.Хотя выставили на продажу.Но все равно планируем купить небольшой участок.(Здесь 32 сотки).Вот так судьба играет.Да так-же и с работой,привела судьба к тому от чего ушел,мать в виноделии работала ,и меня туда привело.


цитата

Offline


21 марта 2008, 09:00
.....а начинали с бордюров.:confused:

цитата

Offline


21 марта 2008, 09:04
а сейчас мужа дом в селе хотим продать (новый дом 2 этажный, куча всяких построек к нему, гараж, летняя кухня, погреб, остались отделочные внутр.работы), земли 50 соток, ну нет у нас сил в такую даль ездить и обрабатывать этот огород, да и средств туда еще вложить не малых нужно, а тут еще и в городской ремонт никак не закончим, как известно ремонт закончить нельзя, его можно приостановить)))
а мужа родители жалеют землю ведь по соседству живут и постоянно обрабатывают её, чем вынуждают нас потом помогать по выходным. ну вообщем скорей бы его купили, потомучто если ничего не делать с домом, то он просто со временем развалится.


цитата

Offline


21 марта 2008, 09:07
Катерина,аналогичная ситуация

цитата

Offline


21 марта 2008, 09:12
иметь дом с участком это просто огромный кусок работы. у меня дом в обухове. когда бабушка была жива то ещё боле мение всё было ухожено, а сейчас на всё это нет времени,по выходным не наездишься, учитывая то что машины у нас нет, а на руках я имею ещё пока маленьких детей.когда приезжаю то так много хочу сделать. мечты, мечты.

цитата

Offline


21 марта 2008, 09:19
Игорь;5010
.....а начинали с бордюров.:confused:
ну и что? для этого и есть форум, зацепилась мысля и пошла...пошлаWellVery we!


цитата

Offline


21 марта 2008, 09:20
выговорились и то легче стало

цитата

Offline


21 марта 2008, 09:44
Игорь;5010
.....а начинали с бордюров.:confused:
Нужно тему переименовать Very we!
А вообще возвращаясь к бордюрам.. вот тут народ подсказал не мучаться - поставить готовые из бетона , и если мне так уж хочется оригинальности - разрисовать их Very we! а давайте поделимся кто какие интересные бордюры вообще наблюдал в жизни?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових