Быстрый переход
20 марта 2008, 10:41
Здесь рассматриваем все вопросы и истории об Абелии

цитата

Offline


26 июня 2008, 12:25
скажите, пожалуйста, какую почву предпочитает это растение?

цитата

Offline


26 июня 2008, 13:23
предпочитает землесмесь из дерновой земли, перегнойной, торфа и песка в соотношении 1:1:1:1, но в целом тоже неприхотлива.

цитата

Offline


04 июля 2008, 14:57
а сильно ли оно прихотливо в уходе?? (это я подумываю о покупке данного растения)))

цитата

Offline


04 июля 2008, 18:55
для абелии необходим интенсивный  рассеянный свет без прямых солнечных лучей.
с начала весны и до осени поливают обильно, иногда опрыскивают. зимой поливают осторожно, следя за тем, чтобы земля не пересыхала. температуру воздуха в зимний период понижают до 10-15°c, при более резком понижении температуры листья начинают опадать.
с весны до осени каждые две недели подкармливают минеральными и органическими удобрениями для комнатных растений обычной концентрации.


цитата

Offline


08 июля 2008, 08:58
Дмитрий;11536
для абелии необходим интенсивный  рассеянный свет без прямых солнечных лучей.
с начала весны и до осени поливают обильно, иногда опрыскивают. зимой поливают осторожно, следя за тем, чтобы земля не пересыхала. температуру воздуха в зимний период понижают до 10-15°c, при более резком понижении температуры листья начинают опадать.
с весны до осени каждые две недели подкармливают минеральными и органическими удобрениями для комнатных растений обычной концентрации.
Спасибо, Дмитрий, вы  как всегда даёте чёткие конкретные практические советы.Very we!
весьма благодарнаWell


цитата

Offline


08 июля 2008, 22:06
я вот если чесно, нигде ее в продаже и не видел... только все по книжкам да по картинкам(((

цитата

Offline


17 июля 2008, 12:29
ну, не могу удержаться , чтоб не добавить изображение этого растения)))
вот такая - обильноцветущая абелия)


цитата

Offline


17 июля 2008, 22:07
интересненькое растение, только вот ужасно мне похоже на сапонарию (мыльнянку:d)

цитата

Offline


23 июля 2008, 19:40
вот она - сапонария (мыльнянка)Well.

цитата

Offline


23 июля 2008, 21:11
Кактус;12709
вот она - сапонария (мыльнянка)Well.

Да, но мне больше похоже на Сапонарию офисиналис
 


цитата

Offline


15 ноября 2012, 13:34
Вариегатную абелию получила маленьким черенком в мае. Она месяц подумала и заложила бутоны, а потом и процвела. Цветы имеют очень нежный медовый запах. Растет на юго-востоке, освещение рассеянное, достаточно обильный полив, хотя и терпит легкую просушку. Вообщем-то беспроблемное растение.
 

 

 
Все лето она цвела и почти не росла, потом я немного подрезала кончики веточек и она распушилась. Надеюсь что скоро снова порадует меня цветением.
 



цитата

Offline


15 ноября 2012, 19:52
Holly, очень симпатичное растение, мне очень понравилось!WellЯ никогда не встречала абелию в продаже, у Вас просто красавица.Yes

цитата

Offline


16 ноября 2012, 16:57
Да, Holly, симпатичный цветочек и необычный Well. Мне кажется, что нужно почаще его прищипывать или обрезать, чтобы сформировать пышный-препышный кустик: представляете, какая красотища будет, когда такой пушистый шарик зацветет Very we!

цитата

Offline


17 июня 2013, 15:16
Елена14
Да, Holly, симпатичный цветочек и необычный Well. Мне кажется, что нужно почаще его прищипывать или обрезать, чтобы сформировать пышный-препышный кустик:

Если часто обрезать, то цветения нескоро дождешься, а вообще она и сама неплохо ветвится, так что я ее подрезаю уже только после цветения.
 
Начинаем цвести )).
 

 


цитата

Offline


18 июня 2013, 09:01
Красиво Not precisely!! Мне ее листики напоминают педилантус Well

цитата

Offline


23 июля 2013, 13:14
У абелии очень продолжительное цветение
 




цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?