Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Можно ли еще спасти это чудо?...
Быстрый переход
31 января 2015, 19:01


цитата

Offline


31 января 2015, 19:13
Да можно, конечно, а чеж нет то. Там еще ничего страшного не произошло. Зайдите в раздел "Фаленопсис" почитайте и посмотрите фото (хотя бы последние сообщения), там все написано.

цитата

Offline


31 января 2015, 20:44
просто я совсем новичок в этом деле и боюсь лишних корней отрезать. скажите  пожалуйста, как срезать и нужно ли ее  пересаживать? и что делать с листочками?

цитата

Offline


31 января 2015, 21:58
Вытаскивайте аккуратно из горшка, обмойте под краном старый субстрат. Если есть пустые или гнилые корни, то подрежьте их и припудрите толченым активированным углем. Цветонос обрежьте до первой спящей почки не доходя см 2-3. Листики не трогайте. Как посадить я последние дня три рассказывала и показывала в разделе "Фаленопсис", почитайте.

цитата

Offline


19 января 2016, 12:02
жаль, что такие дорогие цветы требуют такого ухода и так привередливы...

цитата

Offline


29 мая 2017, 07:43
Ну так дорогие для того и покупают, потому что они капризны и требуют к себе повышенного внимания...

цитата

Offline


12 июня 2017, 15:06
ksy12
жаль, что такие дорогие цветы требуют такого ухода и так привередливы...
Если они не угроблены вендорами или продавцами в магазинах, то требуют к себе мало внимания.
Правильная посадка, яркий свет (с притенением из органзы в жаркий летний период) и грамотный полив с просыханием. Это не так много.
Проблема в том, что они попадают к нам из магазинов практически не имея шансов на выживание. Мало вендоров и продавцов в магазинах, так еще простой покупатель зачастую не имеет ни малейшего представления о культуре их выращивания и, тем более, о природных условиях произростания. В сумме - сплошные орхидейные трупы(((


цитата

Offline


06 сентября 2017, 14:55
r.tashka
ksy12
жаль, что такие дорогие цветы требуют такого ухода и так привередливы...
Если они не угроблены вендорами или продавцами в магазинах, то требуют к себе мало внимания.
Правильная посадка, яркий свет (с притенением из органзы в жаркий летний период) и грамотный полив с просыханием. Это не так много.
Проблема в том, что они попадают к нам из магазинов практически не имея шансов на выживание. Мало вендоров и продавцов в магазинах, так еще простой покупатель зачастую не имеет ни малейшего представления о культуре их выращивания и, тем более, о природных условиях произростания. В сумме - сплошные орхидейные трупы(((

Полностью с Вами согласна.
Бывает часто в самих магазинах переливают цветок или как чаще всего это бывает они заражены вредителями.
Вот недавно столкнулась с такой проблемой,что моя орхидея вовсе отказывается пускать цветонос и в связи с этим я искала инф. по цветению орхидей и нашла Вот такую интересную статью https://www.u-f-l.net/articles/pichemu_ne_cvetut_orhideji.
Может под черпнете для себя что то полезное.
Мне она помогла)


цитата

Offline


10 октября 2017, 10:47
А можно ли в этом случае предъявить претензию к продавцу?

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та