Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Realtime Landscaping Architect – возможности, ...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7
Быстрый переход
11 декабря 2014, 22:51

 
Некоторое время работаю в программе Realtime Landscaping Architect. Программа  несложная для освоения, а результат впечатляет клиентов. Получается довольно приличная визуализация ландшафтных объектов. Можно создавать необходимые чертежи  и даже видео.
Могу поделиться опытом или, наоборот, узнать  какие-то тонкости  работы от коллег
 
В этой теме обсуждаем возможности программы, делимся опытом, задаем вопросы .
Примеры визуализации в программе Realtime Landscaping Architect:
 

 




цитата

Offline


12 декабря 2014, 10:01
limonium
  
....В этой теме обсуждаем возможности программы, делимся опытом, задаем вопросы .
Примеры визуализации в программе Realtime Landscaping Architect:
 

Хорошая тема, отличные, как по мне,  примеры визуализации.
А примеры генплана в этой программе у Вас есть.


цитата

Offline


12 декабря 2014, 18:09
Генплан здесь делается одновременно с визуализацией
 


цитата

Offline


12 декабря 2014, 18:18

 

 


 


 



цитата

Offline


13 декабря 2014, 16:24
Достойные работы. Это версия 2013 года?
Как работает? Я только установила, до этого работала в программе от 2009...
Подгружаете ли вы дополнительно модели и  где их берете?
Если не секрет, конечно...
Последний раз редактировалось,13 декабря 2014г.     21:13


цитата

Offline


13 декабря 2014, 21:59
По поводу генплана и других чертежей, - в этой программе можно сделать всё: генплан, дендроплан, другие чертежи, схемы полива и освещения...и многое другое.
Вообще для ландшафтников, по-моему, очень даже толковая программа, позволяющая самостоятельно оформить полноценный проект.
 

 

 
Мало того, можно создавать макеты титульных листов и другие графические материалы в довольно неплохом качестве(форматы JPG,BMP,PDF,PNG).
Если кому-то интересно, с удовольствием, могу поделиться.
Последний раз редактировалось,13 декабря 2014г.     22:11


цитата

Offline


14 декабря 2014, 12:42
Здесь разные версии. Последние два проекта в 13-ой. Сейчас уже есть 14-я. Модели подгружаю иногда на Форумхаусе есть тема, но то, что необходимо в проекте, строю самостоятельно. Это не занимает много времени.

цитата

Offline


15 декабря 2014, 10:17
poliglot17
Генплан здесь делается одновременно с визуализацией

Рад, что Вы, Светлана, присоединились к обсуждению темы. Знаю, что Вы тоже давно работаете в этой программе и я всегда отмечал высокое качество Ваших работ.
Надеюсь, как модератор,   на Ваше активное участие в теме и на размещение Ваших работ.
А как вы оцениваете работы Вашей коллеги, топикстартера темы?


цитата

Offline


15 декабря 2014, 12:33
Михалыч, отреагировала на Ваше сообщение в фейсбуке))).
По поводу работ коллеги, все познается в сравнении. Споры могут быть о лучшей программе для проектирования, о лучшей подаче проекта. Только, по моему мнению, главное в проекте техническая грамотность, интересная идея и малоуходность в будущем.
Хорошо, когда есть еще и подача, но она не первична.


цитата

Offline


16 декабря 2014, 09:20
poliglot17
.... Споры могут быть о лучшей программе для проектирования, о лучшей подаче проекта. Только, по моему мнению, главное в проекте техническая грамотность, интересная идея и малоуходность в будущем.
Хорошо, когда есть еще и подача, но она не первична.

Абсолютно согласен!
Я считаю , что компьютерные программы  для специалиста дизайнера, тот же карандаш, только усовершенствованныйWell.
Тема не сколько для спора - какая программа лучше, а для - показать возможности программы и найти ее "скрытые резервы".


цитата

Offline


16 декабря 2014, 11:11
Я считаю эту программу идеально подходящей для ландшафтного дизайнера. Наши проекты стоят недорого, поэтому должны делаться быстро. Реалтайм для этого и предназначен. А мастерство владения программой позволяет довести уровень проектов до совершенства.

Последний раз редактировалось,17 декабря 2014г.     03:58


цитата

Offline


16 декабря 2014, 20:26
Золотые слова...
 
Полностью согласна с poliglot17, что главное в проекте хорошая идея и техническая грамотность. А подачу можно доводить до неимоверных высот. Хотя неискушенному заказчику очень даже нравятся такие живые картинки. Они радуются, как дети. А если еще и фильм записать, то с удовольствием рассматривают его по много раз, как новую игрушку.
Главное им не показывать визуализации, созданные в 3D MAX....To wink
 

 

 

Действительно в Realtime подкупает то, что дизайнер сам может подать свои идеи, не прибегая к помощи визуализаторов, что, конечно же, удешевляет процесс проектирования.
Последний раз редактировалось,16 декабря 2014г.     20:28


цитата

Offline


17 декабря 2014, 09:03
limonium

Главное им не показывать визуализации, созданные в 3D MAX....To wink

А почему?
Чем принципиально отличается Realtime Landscaping Architect от 3D MAX?


цитата

Offline


17 декабря 2014, 23:27
Ничем не отличаются, даже могут быть лучше из-за хорошей библиотеки растений. Только почти никто не владеет программой на высовом уровне, в то время, как 3д макс изучают очень тщательно, соответственно и владеют им на порядок лучше. Работе в Реалтайме тоже необходимо учиться, а из-за кажущейся простоты овладения, почти все игнорируютобучение, довольствуясь уровнем, который дает и ваш сад рубин))). Но это не вина программы, это беда дизайнеров)))


цитата

Offline


18 декабря 2014, 09:19
poliglot17
....Работе в Реалтайме тоже необходимо учиться, а из-за кажущейся простоты овладения, почти все игнорируют обучение, довольствуясь уровнем, который дает и ваш сад рубин))). Но это не вина программы, это беда дизайнеров)))
Well
Спасибо! Хороший и очень "жесткий" ответ.
Ждем  еще ответа и  от "limonium".


цитата

Offline


18 декабря 2014, 14:27
Михалыч, я обучаю иногда работе в этой программе. Самый частый вопрос от потенциальных учеников: сколько времени учиться сделать ролик-прогулку? Ответ: 20 минут. И никто не делает ролики хорошо. Забавно, не правда ли?
 

Последний раз редактировалось,18 декабря 2014г.     14:35

Последний раз редактировалось,18 декабря 2014г.     14:39


цитата

Offline


18 декабря 2014, 14:38
цитата

Offline


18 декабря 2014, 22:10
А почему?
Чем принципиально отличается Realtime Landscaping Architect от 3D MAX?

Отличаются и очень заметно. В "Максе" более реалистичная картинка получается, особенно архитектура. Попробуйте в Реалтайм построить такое
 

 

 
А это уже Realtime;

Согласитесь, что немного "мультяшно" выглядит по сравнению с Максом.
 
Архитекторы только ухмыляются, видя такую визуализацию. Но, зато возле архитектора сидит визуализатор, который делает эти картинки и за это берутся немалые деньги.
    А вот в Realtime, именно благодаря ее относительной простоте вы можете сами сделать не несколько, а много разных изображений объекта.
А потому поддерживаю мнение poliglot17, что Realtime идеально подходит для работы ландшафтного дизайнера...


цитата

Offline


19 декабря 2014, 09:14
limonium

 
Отличаются и очень заметно. В "Максе" более реалистичная картинка получается, особенно архитектура. Попробуйте в Реалтайм построить такое...
 
....А это уже Realtime;

Ух, ты!
Отличные работы! Это,  limonium, Ваши  творения?


цитата

Offline


19 декабря 2014, 11:01
В 3Д Максе, конечно же, не мои.
А в Realtime - моя работа. Было дело. Объект большой, сложный и , если детализировать каждую композицию, то Realtime иногда не тянет, не хочет двигать объект в режиме Walktrough
Последний раз редактировалось,19 декабря 2014г.     11:01

Последний раз редактировалось,19 декабря 2014г.     11:02

Последний раз редактировалось,23 декабря 2014г.     12:06


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: