Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема растения для малоосвещённых...
Быстрый переход
28 августа 2014, 06:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие комнатные растения не требовательны к свету. (Очень мало дневного света из окна, но можно повесить сверху фитолампу)
Посмотрел на форумах. Единства нет - кто пишет "под фитолампой всё что угодно", кто пишет "без естественного дневного света ничего расти не будет".


цитата

Offline


28 августа 2014, 19:55
Здравствуйте!
Самые нетребовательные к свету: спатифиллум, драцена окаймленная, сансевиерия, папоротники. У нас на портале есть статья "Растения для темных комнат", почитайте http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/8537


цитата

Offline


09 сентября 2014, 13:16
Спасибо за ответ! (только сейчас добрался до сайта)
Я перешел по указанной ссылке, там есть перечень и описание неприхотливых в плане освещения растений. Но нет ответа на мой вопрос про фитолампу. Если можно, подскажите. Условия такие:
Окно не большое двустворчатое обращённое на восток, среднезатенённое. До место где хочу поставить растение метров 5 над растением есть возможность подвесить фитолампу. Что будет расти в таких условиях?
Спасибо!


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!