Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Новый журнал по ЛД - ваше мнение?...
Быстрый переход
12 августа 2014, 22:16
Коллеги, как Вам  новый украинский журнал по ландшафтному дизайну   (на фото)?
 


цитата

Offline


15 августа 2014, 06:23
Мне понравилось высказывания об этом журнале на Фейсбук п. Марии:
 
Купила из любопытства недавно... Ну, слабенький дизайн журнала можно простить в пользу низкой цены (мне достался за 12 грн)))
Порядка 70% "середины" - рекламная информация всяческих ландшафтных мастерских и смежных фирм типа Gardena, Вассма и др. Несколько готовых незамысловатых ландшафтных проектов, общеобразовательные статьи в разделе "инженерия", познавательная - об истории Киевского ботсада. Умилила статья "Проблемы ЛД в Украине": главная мысль - ЛД має безмежні перспективи, бо в нас цей сектор практично незайманий Well))
Журнал оформлен как украиноязычный, но большинство статей - на русском. Во вводной статье основатель журнала обещает "розкривати потенціал молодих спеціалістів, роботи яких вражають... представляти останні новини та провідні тенденції світу садибного мистецтва..." Но в журнале - ни слова о мировых или отечественных тенденциях (ах, да - у нас их еще нет))), ни попытки какого-то анализа собственно дизайна. Один ширпотреб. ИМХО, журнал "Нескучный сад" более информативен в части ЛД, там хоть пытаются дать, скажем, информацию по Челси...
Я не сноб и приветствую отечественные попытки в этом плане, возможно редакция привлечет специалистов к работе над последующими номерами, и со временем мы получим действительно интересный и информативный журнал.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: