Форумы Архив Летние заботы Обрезка деревьев, универсальный...
Быстрый переход
29 июля 2014, 17:57
Добрый день,
 
Пытаюсь выбрать инструмент для обрезки деревьев, кустов (возможно небольшой правки живой изгороди) и т.д. Покупать весь набор: ножницы, веткорез, секатор возможности нет.
 
Хочется что-то универсальное, добротное и рассчитанное на тяжелую (ну относительно конечно) работу. Иногда нужно и большие (15-20мм) ветки перекусывать. Так свой старый секатор угробил.
 
Пока остановился на таком варианте:

 
Такой веткорез подойдет в качестве относительно универсального?
 
Это, правда, веткорез с телескопическими ручками, но не будет проблем с большим диаметром, ну и прыгать не придется.
Последний раз редактировалось,30 июля 2014г.     12:45


цитата

Offline


31 июля 2014, 09:03
Простой нож, тоже может быть универсальным инструментом для обрезкиWell
Понятно, что сообщение выше -  просто "джинса" (заказное, скрытая реклама), но инструмент  этой фирмы действительно не плохой. Тот инструмент , что на снимке - сучкорез и применяется     именно как СУЧКОРЕЗ и .... не более.
В этой фирмы есть весь ряд инструментов для обрезки. И как раз сучкорезы , как по мне, покупают гораздо меньше нежели  секаторы, садовые пилы, ножницы и сучкорезы других конструкций.


цитата

Offline


04 августа 2014, 13:17
Михалыч
Простой нож, тоже может быть универсальным инструментом для обрезкиWell
Понятно, что сообщение выше -  просто "джинса" (заказное, скрытая реклама), но инструмент  этой фирмы действительно не плохой. Тот инструмент , что на снимке - сучкорез и применяется     именно как СУЧКОРЕЗ и .... не более.
В этой фирмы есть весь ряд инструментов для обрезки. И как раз сучкорезы , как по мне, покупают гораздо меньше нежели  секаторы, садовые пилы, ножницы и сучкорезы других конструкций.

Простой, хорошо заточенный нож, действительно универсален, но у меня что-то не очень хорошие срезы им получались. Следуя вашей логике - топор будет в самый раз Well
 
Касательно "джинсы" - я могу попытаться закрасить название бренда, если оно мешает. В любом случае, важный вопрос для меня - стоит ли платить деньги (не очень маленькие) за такой инструмент. Хороший секатор стоит порядка 60% указанного выше инструмента.
 
Возможно во мне говорит обычная скупость. На другом ресурсе совет был похож на ваш: не заниматься ерундой, купить секатор и сучкорез, если он действительно необходим.
 
Отвечавший обратил внимание на очевидный момент: работать сучкорезом одной рукой не получится.


цитата

Offline


02 октября 2017, 10:25
В любом случае, все зависит от того, какое дерево будете обрезать и на какой высоте...

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: