Форумы Куплю/Продам Куплю/продам/обменяю Перец чили комнатный и не только....
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10
Быстрый переход
26 февраля 2015, 12:17

 
Aji de jardin зацвел уже и завязь есть но фотика нет сфоткать. спасибо за семена.


цитата

Offline


26 февраля 2015, 13:19
Спасибо за фото, очень приятно видеть что вас радует перчик, надеюсь что и остальные скоро будут вас радовать и вкусом.

цитата

Offline


04 марта 2015, 17:57
chili
Спасибо за фото, очень приятно видеть что вас радует перчик, надеюсь что и остальные скоро будут вас радовать и вкусом.
Первые опыты которые проводил зимой на Пиковой даме и Лисенке оказались не совсем удачные из 6 семян по одному взошло но я на них отработал технику и всхожесь на остальных возрасла до 100%
 
Замачиваю семена в крепком растворе теплой марганцовки на 40 минут и потом выкладываю на влажную бумашную салфетку в банке и жду наклевывания после чего высаживаю в торфаные таблетки.
 
Сделаю фотки на следующей неделе как фотик вернется выложу тут.
 
Очень радует Lemon Drop. Мощьные растюхи. Скорпиончики еще слишком малы что бы ими хвастатся но то же делают неплохие успехи. Тобаско уже потихоньку пытаются цвести так же как и аджи де джардим с черной жемчужиной.

Adji de djardin завязал один плодик и после скинул большую часть листьев (((

Lemon Drop два выживших из 3х посеяных. Красавцы прут что невменяемые.

это еще один джардин догоняет того что плодоносит уже.

Tabasco интересный. Отличается от сортовых признаков. Цветы не зеленоватые и листья не темно зеленые глянцевые. Посмотрим что вырастет.

Black Pearl после остановки опять кинулся в рост и даже пытается завязывать.

Ясли )) есть еще одни. В них :
Naga Morich
Trinidad Scorpion Moruga
Caribean Red Habanero
Scotch Bonnet Red
Rocoto Red
Thai Red


цитата

Offline


14 марта 2015, 14:26
Вот не задача у вас все взошло а тут мне в приват один клиент пишет что у него не взошло совсем такие сорта
Hot aji habanero - 0
Tabasco - 1 из 6
Lemon drop - 0 из 6
Barbados cherry papper - 0 из 6
Причем все семена из одних кустов что и у вас. У кого еще не взошли или взошли эти сорта отзовитесь!!!
вот фото родительского табаско есть и на форуме и тут можете сравнить.


цитата

Offline


14 марта 2015, 22:33
"один клиент" это я.
в предоставленных вами фото нет упоминания о
Hot aji habanero - 0
Lemon drop - 0 из 6
Barbados cherry papper - 0 из 6,
ну разве что Lemon drop, но на фото  ему больше месяца, так что это не та партия семян - не нужно дурить покупателей
семена бывают разного качества и сохранности, и, если я вам написал в личку о том, что у меня не проросли семена, то это не означает что я хочу халявы, а то, что я хочу получить за сви деньги качественные семена, а вы как продавец должны более корректно отвечать на вопросы ваших покупателей.


цитата

Offline


14 марта 2015, 22:49
у меня есть только одно обьяснение сложившейся ситуации - я заказал семена перцев на сумму 78+5грн (заказне письмо), продавец chili pepper, у которого нет семян нужного качества подсовывает покупателям семена либо слишком свежие (собранные из зеленых стручков), либо перепрелые, а, потом, покупатели ломают себе голову - почему это у них такая паршивая всхожесть.  

цитата

Offline


15 марта 2015, 07:26
himikoff
"один клиент" это я.
в предоставленных вами фото нет упоминания о
Hot aji habanero - 0
Lemon drop - 0 из 6
Barbados cherry papper - 0 из 6,
ну разве что Lemon drop, но на фото  ему больше месяца, так что это не та партия семян - не нужно дурить покупателей
семена бывают разного качества и сохранности, и, если я вам написал в личку о том, что у меня не проросли семена, то это не означает что я хочу халявы, а то, что я хочу получить за сви деньги качественные семена, а вы как продавец должны более корректно отвечать на вопросы ваших покупателей.
Уважаемый партия семян одна и та же я собирала плоди и семена  только в одном потоке это раз.Можно проследить это по моих фото по датам.
Во вторых я вам ответила первый рас достаточно корректно пока вы не стали требовать ответа при том что я дала тел и написала что все вопросы по тел. Хамство порождает хамство в ответ.
В третих я попросила у вас доказатильств о том что мои семена не взошли, вы первый из сотни у кого не взошли эти сорта за которые я совершенно спокойна, да есть у меня сорта у которых 60% всхожости то я их и кладу по 10шт, потому что заню что они могут не прорости все.
В четвертых не все сорта всходят одинаково, одни раньше одни пожже у меня 6 сортов которые сейчас на проращивании сидят 3 неделю и это не означает что они не взойдут.


цитата

Offline


15 марта 2015, 07:31
himikoff
у меня есть только одно обьяснение сложившейся ситуации - я заказал семена перцев на сумму 78+5грн (заказне письмо), продавец chili pepper, у которого нет семян нужного качества подсовывает покупателям семена либо слишком свежие (собранные из зеленых стручков), либо перепрелые, а, потом, покупатели ломают себе голову - почему это у них такая паршивая всхожесть.  
У меня тоже есть обяснение ваших требований , вы неумело замочили семена и они у вас просто згнили, или взошли ростки вы их просто просквозили и они загнулись, или вы захотели на халяву еще семян.
4 страница №62 01 октября 2014, есть фото лемон дропа через 1 неделю были собраны семена и продаются до сих пор, это вам ответ на то что они не из одной партии так же можно и остальные сорта проследить даже тут в теме а не только на форумах.
Дакажите что мои семена не взошли и плохого качества я вам верну деньги, не докажете жду и требую публичного извинения за клевету.Иначе ваш адрес будет опубликован во всех интернет ресурсах и вы не купите и одной семечки вам ни кто ни чего не продаст как аферисту.


цитата

Offline


16 марта 2015, 12:57
himikoff
"один клиент" это я.

Было бы не плохо что бы вы рассказали как проращивали семена что делали и лучше бы еще пару фото процесса.
Очень важно при проращивании стерильность иначе семена имеют высокий шанс просто сгнить и тогда точно ничего не прорастет. Я поначалу не соблюдал этих простых правили потому семена полученные от chili pepper имели практически нулевую всхожесть. Из 12 семян взошло 2 остальные СГНИЛИ. После мне указали на мои ошибки и всхожесть стала от 75% до 100%.
 

P.S. Прежде всего причину неудач надо искать в себе ...


цитата

Offline


16 марта 2015, 15:34
sfiret
himikoff
"один клиент" это я.

Было бы не плохо что бы вы рассказали как проращивали семена что делали и лучше бы еще пару фото процесса.
Очень важно при проращивании стерильность иначе семена имеют высокий шанс просто сгнить и тогда точно ничего не прорастет. Я поначалу не соблюдал этих простых правили потому семена полученные от chili pepper имели практически нулевую всхожесть. Из 12 семян взошло 2 остальные СГНИЛИ. После мне указали на мои ошибки и всхожесть стала от 75% до 100%.
 
 
P.S. Прежде всего причину неудач надо искать в себе ...
втом то и дело что большенство делают ошибки при проращивании и я тоже первые ошибки делала но не винила ни кого потому что знала что видать я где то и что то сделала не так.


цитата

Offline


01 октября 2015, 04:56
Здравствуйте, как можно заказать семена перчиков?

цитата

Offline


17 октября 2015, 05:14
Здравствуйте!
Можно получить ваш  каталог?
Заранее спасибо.
Моя почта:valerynegrey@mail.ru


цитата

Offline


27 декабря 2015, 22:31
Здравствуйте.Буду искренне рад получить каталог Ваших перцев на почту: amba1212@rambler.ru или в личку.

цитата

Offline


05 февраля 2016, 18:58
Здравствуйте. Есть семена Cheiro Roxa? Где можно с прайсом ознакомиться?

цитата

Offline


06 февраля 2016, 05:37
ответила в ЛС

цитата

Offline


12 февраля 2016, 09:53
Вышлите актуальный по наличию и ценам каталог на resalex69@gmail.com

цитата

Offline


12 февраля 2016, 10:38
Ребята ни кому и ни чего на почту слать не буду и не шлю !!!!
Каталог и цены шлю только в ЛС тут .


цитата

Offline


12 февраля 2016, 18:32
Сорри, тогда в личку.

цитата

Offline


13 февраля 2016, 18:28
Вечер добрый! Можно ли ознакомиться с каталогом семян Ваших растений? Благодарю!

цитата

Offline


15 апреля 2016, 17:43
Здравствуйте!
Будьте так любезны скинуть мне в личку каталог с ценами для ознакомления. Буду Вам очень признателен.
Спасибо!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75849, Пользователи: 18971
Приветствуем нового пользователя, Вірдол
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
9.Старовинне місто Сібіу (Румунія) - архітектура та
Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Варто відвідати ЦЕЙ безкоштовний захід!
Гарна можливість для одеситів цікаво і корисно
УВАГА! Виставка Кактусів та Сукулентів в Садових