Быстрый переход
14 июля 2014, 16:50


цитата

Offline


14 июля 2014, 17:16
С большой вероятностью Wellна снимке :
 
Ива цельнолистная "Хакуро нишики" -Salix integra 'Hakuro nichiki'
 
Раскидистый до 3-м в диаметре куст, до 1,5 -2 м высоты, с густой широкой кроной. Побеги красно-коричневые. Молодые листья розоватые, в более зрелом возрасте бледно-зеленые. При ранней весенней обрезке стимулируется рост новых побегов с беловато- розовыми листьями. Листья узкие, продолговатые, супротивные. Побеги слегка дугообразно наклонены в стороны.
 
 
Растение к почвам нетребовательно, но при посадке в тяжелые глинистые почвы в посадочную яму рекомендуется подсыпать торф, песок. Особенно хорошо растет на солнечных и влажных местах. Как и многие другие ивы, ива цельнолистная Хакуро нишики влаголюбива и даже выдерживает легкое заболачивание.
 
Ива Хакуро нишихи считается зимостойкой, но в условиях  суровых зим может подмерзать и расти в виде невысокого кустарника. Поэтому зимой она требует укрытия лутросилом.
 
Размножается одресневевшими черенками и в хороших условиях прирост в первый год может быть до 1 метра. Цвести начинает на третий год.
 
Ива цельнолистная Хакуро нишихи особенно хороша  штамбе в одиночных посадках или на фоне темнозеленых растений.....



цитата

Offline


12 мая 2015, 23:28
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как называется этот кустарник. Проходишь в парке Победы и глаз радует)))) Заранее благодарю!!!

цитата

Offline


13 мая 2015, 10:10
Svetulika
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как называется этот кустарник. Проходишь в парке Победы и глаз радует)))) Заранее благодарю!!!

 
ЭТО - Церцис(Cercis). В естественных условиях произрастания это довольно крупное дерево.
Об ЭТОМ растении на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/list/2/%D0%A6/%D0%A6%D0%95/
И ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-trees/show/1787/
 



цитата

Offline


19 мая 2015, 14:47
Церцис, у меня точно такой же

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:17
Добрый день ребята. Помогите тоже опознать цветок....только начал заниматься садоводством, очень понравился

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:26
Лютик63
Добрый день ребята. Помогите тоже опознать цветок....только начал заниматься садоводством, очень понравился

А можете показать (фото) НЕ ногиWell, а растения,  с которого сорвали ЭТОТ  красивый цветок?


цитата

Offline


31 июля 2015, 12:30
Так вот уважаемый Михалыч, нету у меня фотки дерева, есть только нога и сам цветок....((( хоть примерно?

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:42
Лютик63
Так вот уважаемый Михалыч, нету у меня фотки дерева, есть только нога и сам цветок....((( хоть примерно?

Хоть примерно - растение КОМНАТНОЕ или уличное ? Well


цитата

Offline


31 июля 2015, 12:45
Садовое, уличное!

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:52
Травянистое или древесное растение?

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:54
Я не знаю, если бы я там был, я бы там сам лично дерево сфоткал или куст и вам сюда залил)) А так только цветок и все....знаю что уличное, дачное

цитата

Offline


31 июля 2015, 12:55


цитата

Offline


31 июля 2015, 12:57
ух ты, похоже. Что это за растение?

цитата

Offline


01 августа 2015, 08:32
На снимке -Космея((космос).
То ли именно ЭТО  растение на Вашем снимке  ? Не уверен


цитата

Offline


03 августа 2015, 10:41
Спасибо Михалыч....благодарствую)

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!