Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ хвойные растения Помогите -коника умирает на глазах...
Быстрый переход
11 июня 2014, 19:55
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Буквально за неделю красивая здоровая и очень любимая коника пожелтела и продолжает, судя по всему, умирать. Перед этим рядом с ней всадила купленный можжевельник.Судя по информации в интернете и на форумах это "трахеомекоз" - у нее иголочки краснеют, а потом опадают. Выкладываю фото. Я далеко не специалист, может это что-то другое. Ответьте, если можно, скорее, что это за болезнь и как лечить,потому что елочка чахнет с каждым днем. Спасибо большое.


цитата

Offline


11 июня 2014, 20:50
По фото определить причины  пожелтения ОЧЕНЬ тяжело. Больше похоже на  "деятельность" паутинного клеща, который очень "любит" Ель канадскую "Коника".  Как по мне ( защита растений не мой "конек"), пока будете выяснять причину,   нужно обработать смесью фунгицида и инсектицыда ( смотрите совместимость препаратов)

цитата

Offline


11 июня 2014, 20:58
Спасибо! насколько я поняла, в любом случае это не повредит?

цитата

Offline


11 июня 2014, 23:00
shesh
Спасибо! насколько я поняла, в любом случае это не повредит?

Именно с этих соображений я и "посмел" дать Вам совет.


цитата

Offline


27 января 2017, 10:49

Здравствуйте! У меня ель Коника, купила перед Новым Годом. Растет пока в горшке. Две недели назад полила и уехала, а сегодня обнаружила ее пожелтевшей снизу. Подскажите, что теперь сделать? Хочу ее выставить на балкон, на холод, а потом высадить в мае. Что еще нужно предпринять, чтобы она не погибла? Спасибо!


цитата

Offline


27 января 2017, 13:13
Шилова

Здравствуйте! У меня ель Коника, купила перед Новым Годом. Растет пока в горшке. Две недели назад полила и уехала, а сегодня обнаружила ее пожелтевшей снизу. Подскажите, что теперь сделать? Хочу ее выставить на балкон, на холод, а потом высадить в мае. Что еще нужно предпринять, чтобы она не погибла? Спасибо!

Есть хорошая пословица: "Не тогда собак кормят, когда на охоту идут".
 
Ель канадская Коника, растения ОТКРЫТОГО грунта, и зимой должна быть на улице Если хотите, дабы она( елка в контейнере)  была на Новый год в доме, можно занести на пару дней в дом, затем  холодный балкон пару дней и НА УЛИЦЕ ПРИКОПАТЬ С ГОРШКОМ.
Сейчас, когда пошли молодые отрастания, гарантии выживание нет. Сделайте как Вы и пишете - вынесете на балкон, если температура там не опускается ниже 0 градусов, иногда поливайте, в апреле -  в сад с горшком прикопать, если выживет - можна сажать в сентябре на постоянное место с комом.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!