Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Помогите опознать вид цитрусового...
Быстрый переход
21 мая 2014, 17:01
Доброго времени суток!
Вот такое деревце растёт. Надо ли его прищипывать, чтобы, возможно, когда-нибудь ему захотелось порадовать нас плодами?
В вазон были высажены косточки мандарина, лимона, апельсина. Взошли все, но этот был самым шустрым. Высота деревца на этот момент - 30 см.
 

 

Последний раз редактировалось,21 мая 2014г.     17:06


цитата

Offline


22 мая 2014, 09:37
Если сам не хочет ветвиться, то можно и прищипнуть. Но, по-моему, выращенные из косточек цитрусы не плодоносят. На него нужно привить культурный сорт.

цитата

Offline


22 мая 2014, 15:25
Спасибо!
Тогда прошу подсказать ответ на еще один вопрос. Имеет ли смысл прищипывать деревце сейчас, чтобы помочь сформировать крону? Очень уж нравятся эти эксперименты с формированием кроны. Или эту красивую крону после прививки и выхода побегов из привитых почек надо будет срезать?


цитата

Offline


24 мая 2014, 04:09
bublikova, я ни разу не имела дело с прививками, поэтому ничего подсказать не могу. Но если рассуждать логически, то Вы правы: после прививки с подвоев побеги убирают.
Очень интересно, а что Вы уже успели наэкспериментировать с формированием кроны своих растюшек Well?? ПокАжете To wink (можно в соответствующих темках)?


цитата

Offline


24 мая 2014, 16:36
С удовольствием поделюсь фотографией своего пока что единственного эксперимента, если подскажете, в какой ветке это лучше сделать. Могу и здесь, но, вероятно, это может нарушить покой модератора Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий