Быстрый переход
29 марта 2014, 08:52
Здравствуйте.Орхидея куда-то разрастается,отовсюду лезут непонятные побеги.
Скажите,это детки или она просто "с ума сошла"?Well
 
Фотографии не самого хорошего качества,извините,с телефона.






цитата

Offline


29 марта 2014, 08:57
Здравствуйте. Да, детки. Она, судя по всему, без точки роста. Вот детки и прут Well

цитата

Offline


29 марта 2014, 09:36
А корни у них будут?Как скоро они вырастут?
Да,там из точки роста был цветонос,он обрезан(покупали уже такую).


цитата

Offline


29 марта 2014, 10:35
При правильном уходе корни, конечно, должны быть. Как скоро вырастут не знаю. У меня такого растения нет. Хотите разделить?

цитата

Offline


29 марта 2014, 20:09
Хотелось бы разделить,да)
Им самим ведь там не удобно расти-прям под листьями,там места даже нету,со всех сторон зажаты эти маленькие отростки.


цитата

Offline


29 марта 2014, 20:14
Разделение можно производить только при наличии 2-3 полноценных корешков. И не короче 5-6 см. А до этого пусть на мамке лучше сидят. На мой взгляд, у вас сильно прикопана ризома. Разгребите чуток, чтоб "попа" проветривалась ))) ИМХО, конечно )))

цитата

Offline


01 апреля 2014, 19:43
Добрый день всем!помогите разобраться...  
У меня не так давно ,около месяца назад появилась орхидея,это первый мой фаленопсис.у меня есть опыт обращения с филками, они каждый год радуют меня буйным цветением ,
.
но увы с фаленопсисом что-то не получается.Помогите понять что не нравится моему питомцу
Стоит фаленопсис на южном окне, цветет,новых бутонов нет, я сделала притенение, прямые солнечные лучи на него не попадают.Поливаю раз в 2 недели,рядом ставлю емкость с водой,подскажите есть повод для беспокойства?Эти желтые листы меня смущают...


цитата

Offline


01 апреля 2014, 20:01
Здравствуйте, arisa! Вашей орхидее однозначно не нравится поддончик с керамзитом в котором она стоит Well Это уж точно. А чтобы выяснить, что ей не нравится еще, надо вынять и пересадить. Заодно и посмотреть что там с корнями и ризомой. Два желтеющих листа с одной стороны и потеря тургора на листьях с другой стороны говорит о том, что ей срочно нужна помощь. На фото виден один корень темно-зеленого цвета у самого субстрата: как давно поливали перед тем как сфотографировать? Стоит по отношению к свету правильно. Полив не слишком частый. Надо посмотреть, что внутри. Её могли и до вас "улить в усмерть".

цитата

Offline


02 апреля 2014, 11:29
Здравствуйте,
"r.tashka"
Вашей орхидее однозначно не нравится поддончик с керамзитом в котором она стоит
Ее забрать из поддончика?Поставить просто в тарелочку?
"r.tashka"
На фото виден один корень темно-зеленого цвета у самого субстрата: как давно поливали перед тем как сфотографировать?
Около 1,5 недель, субстрат весь высох.
"r.tashka"
Надо посмотреть, что внутри.
смотрела , не вынимала из горшка, вроде не гниет, я ее не поливаю часто.Она еще и цветет, сейчас.


цитата

Offline


02 апреля 2014, 15:22
arisa
Поливаю раз в 2 недели,рядом ставлю емкость с водой,подскажите есть повод для беспокойства?Эти желтые листы меня смущают...

Меня всегда заставляют улыбаться такие высказывания по типу поливаю раз в неделю, два раза в неделю. А то, что многое зависит еще и от сезона, забывают Well Запомните, орхидею поливают по мере подсыхания субстрата.


цитата

Offline


11 апреля 2014, 11:01
3nity
arisa
Поливаю раз в 2 недели,рядом ставлю емкость с водой,подскажите есть повод для беспокойства?Эти желтые листы меня смущают...

Меня всегда заставляют улыбаться такие высказывания по типу поливаю раз в неделю, два раза в неделю. А то, что многое зависит еще и от сезона, забывают Well Запомните, орхидею поливают по мере подсыхания субстрата.
Ну это смотря какую) Некоторые должны быть постоянно влажными, но не мокрыми.


цитата

Offline


11 апреля 2014, 11:04
arisa
Здравствуйте,
"r.tashka"
Вашей орхидее однозначно не нравится поддончик с керамзитом в котором она стоит
Ее забрать из поддончика?Поставить просто в тарелочку?
"r.tashka"
На фото виден один корень темно-зеленого цвета у самого субстрата: как давно поливали перед тем как сфотографировать?
Около 1,5 недель, субстрат весь высох.
"r.tashka"
Надо посмотреть, что внутри.
смотрела , не вынимала из горшка, вроде не гниет, я ее не поливаю часто.Она еще и цветет, сейчас.

Поддончик с керамзитом не сильно увляжняет воздух, но зато очень быстро собирает соли из проточной воды, что пагубно скажется на состоянии корней фаленопсиса.
Мне кажется, что главная проблема в скудном поливе. Сейчас уже тепло и поливать раз в две недели это скудно. В солнечные и теплые дни я свои вынужден поливать каждые 4-6 дней...


цитата

Offline


08 августа 2014, 09:15
Да полив для орхидей очень важен главное не перелить. У меня была тоже проблема когда цветок совсем пропал. Самое интересное, что в цветочных магазинах постоянно при покупке интересовалась уходом за орхидеей. Не знаю почему но продавцы скрывают или просто умалчивают как правильно смотреть этот цветок. Но однажды я попала в новый цветочный магазин и мне там рассказали как правильно поливать орхидею и посоветовали удобрения, чтобы орхидея цвела и благоухала. Этим препаратом оказалось удобрение "Августина".

цитата

Offline


04 февраля 2019, 16:56
Пожелтение листьев у фаленопсиса: возможные болезни и как нужно лечить цветок
все прям по шагах....
 

Последний раз редактировалось,04 февраля 2019г.     19:30

Рекламная ссылка удалена модератор


цитата

Offline


04 февраля 2019, 19:34
BillGest
Пожелтение листьев у фаленопсиса: возможные болезни и как нужно лечить цветок
все прям по шагах....
 

Последний раз редактировалось,04 февраля 2019г.     19:30

Рекламная ссылка удалена модератор

Так и раскажите ЗДЕСЬ КАК ЛЕЧИТЬ, а НЕ посылайте на ......  ссылку Ridiculously. Ныне интернетом могут ВСЕ пользоваться!


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!